всезнающий форум - срочно нужен совет

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

всезнающий форум - срочно нужен совет можно ли оформить покупку участка (и в дальнейшем дом) на двух детей в равных долях, если детям 20 и 6 лет? нужен ли опекунский?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насколько я понимаю, опекунский нужен только при оформлении на младшего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

закладываете бомбу замедленного действия в отношения, ИМХО. Да, можно, но нужно ли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оформить такого рода сделки можно только на совершеннолетнего.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно, но (+) на младшего ребенка нужен будет оф. опекун на случай, если до его совершеннолетия с родителями, не дай Бог, что-то случится.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, как с землей, но квартиру на 3х чел (папа, мама, деть 9 лет) не оформили..."Ребёнок не может участвовать в сделке, т.к. он ещё не заработал денег" (это был ответ юриста)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

. [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно на старшего, но зачем [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смысл в том, что есть в семье дети от разных браков и один общий деньги будут вложены мамины, вот и не хочется иметь совместное имущество или в дальнейшем споры с наследством. хочу обезопасить своих детей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если проблемма только в совместном имуществе, то при покупке муж пишет заявление о том, что данная покупка совершена на личные деньги мамы и является ее личным имуществом. Как юрист я вам не советую оформлять на ребенка. К сожалению много детей выростает совсем не такими, как мы их представляем и потом начинаются проблемы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот этого я и боюсь, что сейчас все белые и пушистые а потом начнут грызться из-за имущества
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.