Белорусскую молочку, делает завод по Киевом

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Белорусскую молочку, делает завод по Киевом Продукты, продающиеся в Киеве под маркой белорусских, таковыми не являются, заявил на пресс-конференции в информагентстве «Обозреватель» заведующий отделом гигиены питания и безопасности пищи Центра радиационной медицины Академии медицинских наук Украины Игнат Матасар. — Под Киевом есть завод, который производит «белорусские» молочные продукты, — сказал Игнат Матасар. — Ведь никто не будет везти молоко из Беларуси — посчитайте, сколько это километров до Киева, какой будет себестоимость этого молока? Можно возить масло, твердые сыры, но не молоко… Это выходит за рамки здравого смысла.Кстати, белорусское масло и сгущенку всегда можно купить не только в специализированных магазинах, появившихся в последнее время в наиболее людных местах, возле метро и переходов, но и прямо на железнодорожных вокзалах. Так, на Центральном железнодорожном вокзале прямо на лестнице при переходе с Северной платформы к скоростному трамваю всегда можно встретить бабулек, которые электричками ездят в соседнюю страну на закупки популярной «молочки». На мой вопрос, действительно ли это белорусский продукт, старушка лет 70 разве что не крестилась, заверяя, что ее товар «сто процентов натуральный».Источник газета Факты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что же завод не назван?))) Думаю,что антиреклама скорее всего. Сама белорусскую молочку не покупаю (раза два и покупала всего на пробу), так что мне все равно по большому счету.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Белорусская молочка" уже звучит, как "французские духи" :)) Вроде как эталон :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я всегда удивлялась...как они молоко довозят..... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подумать, что эта молочка только в Киеве продается (в главную, промахнулась). К тем, другим регионам Беларусь ближе, чем Киев :). Да и в Киев с разных куточков Украины возят, это куда дальше, чем Беларусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в холодильнике :). Беларусь - не Америка, скока там ехать. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ты зря иронизируешь ))))) дело в том, что в Белоруссии...до сих пор все производство по ГОСТам...и проверки у них практически каждый месяц...и не покупные эти проверки...и головы только так летят...из-за несоблюдения......мне знакомая рассказывала, у которой там родственники живут.....а вот в белорусскую молочку тут...я не верю.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да....ну да.... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учите географию))) от киева до гомеля - 260 км!)) днепропетровская молочка или галичина вас не смущает?)) а это в два раза дальше.до яготина и то 100 км ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне она невкусная. У меня бабушка жила в Белоруссии, я там, считай, все каникулы проводила, так вот - и тогда мне было невкусно. Так что... а французским духам альтернативы нет, как ни крути :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тут, конечно, к радиации привычные :), но возить молочку из Гомеля это как-то забавно даже :) Может, я чего не понимаю и там уже все почистили гостами :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю...не знаю....французские не пила )))))) а вот коньяк, мне больше армянский по душе....французский...как-то не очень )))))молочку белорусскую не покупаю...просто потому, что пользуюсь в основном другими поставщиками ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой срок годности у днепропетровской или галичины? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это конкурирующие фирмы такое придумали... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они идут без таможни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну снова этот бред! пусть бы он еще торговую марку той "белорусской" молочки назвал. Человек некомпетентен (Игнат Матасар), хоть бы не позорился. По логике девушки, спрашивающей про таможню, как к нам попадает всякая рыба живая-деликатесы? Тоже без таможни? Или у нас тоже под Киевом омаров всяких там выращивают? Есть такая фигня как скоропортящиеся подукты, и подход к ним соответствующий. Но заключение ветеринарное на каждую партию товара делается обязательно. И кто покупал молочку белорусскую, видел ли хоть кто-то СЕГОДНЯШНЮЮ молочку? Думаю, нет. Она позавчерашняя обычно, ну, может вчерашняя встречается, не видела. Сегодня сделали-загрузили-затаможили, ночь в дороге, завтра оформили, послезавтра продают (возможно, завтра- я такого не встречала). Могу на сметане из одной из последних завезенных партий прочитать импортера, позвоните уточните, спросите, где завод под Киевом. Мне нравится не все, но молоко в бутылке Славита 3,2 напомнило мне домашнее или такое как в детстве в пакетиках треугольных с нарисованными васильками было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедные укр молокозаводы нет чтобы честно конкурировать и повышать качество своей продукции - они решили что дешевле будет обхаять конкурентов . У меня предложение а пусть они в отместку сами все партии белор продуктов оптом покупают чтобы до продажи дело не дошло, тогда можно придумать что и не было никакой бел продукции никогда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чё тогда запрещать ввоз белорусского молока-если оно своё,подкиевское?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не пойму ажиотаж и восхищение этой молочкой, Пару раз, начитавшись форума, покупала молоко, кефир, сметану. Ничего особенного. Сливочное масло вообще неприятно поразило(ИМХО правильная пиар компания, запущенная по технологии цыганского радио)Своя молочка хорошая есть. Те же Лубны, например... Не отощаем без Белоруссии)))))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да. а вот сгущенка белорусская вкусная... (-) .[+sign]недотыкомка - по-русски это так читается)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня нет ничего вкуснее белорусской молочки например, сметана - она как домашняя.Я же могу сравнить ее с другой магазинной сметаной - ни в какое сравнение не идет.И все остальное. Нам привозят на работу, ве с удовольтвием покупают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот и вранье:) На СантаБремор (под Киевом) Белорусскую молочку ПРИВОЗЯТ (+) Молоко тетрапак еще долго хранится если сравнивать со сметаной и йогуртами, но все привозят. Фурами. Правда уже две недели нет - погода, блин. Хотя я подозреваю, что есть еще и псевдобелорусская молочка, за ту не отвечу:)))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это не погода! это наше правительство. Не могут поделиться: белорусам сыры плохого качества, нашим- их молочка:) Так что погода не причем. Наверху договорятся- сразу и качество лучше станет, и антибиотиков меньше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да, Брест намного дальше Львова:) Смешно.. заказуха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та это они следы заметают! В одном месте под Киевом производят, а в другое место фурами на склад везут! "Чтоб никто не догадался"! Точно говорю. А про качество- когда-то здесь или на мамском говорили, что нужно ложку сметаны растворить в горячей воде, должно стать, как молоко. если крупинки- всякие добавки, типа масел растительных. Честно сажу, ни одна магазинная, мной проверенная сметана, не дала такого эффекта. Ни наша, ни белорусская. Домашняя-да. Можете сами поэкспериментировать. Если найдете- буду тоже покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение