Какая притча!!! И таки да, что-то в этом есть...

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая притча!!! И таки да, что-то в этом есть... Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой.А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.Однажды утром остановилась телега у их ворот.Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и незнакомая им женщина.- Кто ты? спросили они.- Я Судьба. Пришло время выходить вам замужПосадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится.Нужно что починить или построить, все к нему перво-наперво бегут.- Вот этот твой, - говорит Судьба первой из сестерВысадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню.Там парень живет такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем.Нарадоваться на него народ не может, такой молодец- Вот этот твой, - говорит Судьба второй из сестерВысадили сестру и поехали дальше. Заехали в другую деревню.У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.Остановила Судьба телегу и говорит:- Этот твой- Да на кой он мне? Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница.А ты мне такого жениха даешь! Вон сестрам каких нашла, что другого для меня нет?- Другие есть, - ответила Судьба и, вздохнув, добавила, - но этот без тебя пропадет!P.S. Мораль: нужно быть дурой, злюкой и лентяйкой, и будет Вам счастье.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) хорошее начало трудовой недели)))) притча + красивая, но глупая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так просто скучно становится когда все по графику и жена умница-прислужница:) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно:) куда лучше ленивая мегера:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и страшная, толстая в засаленном халате и с немытой головой еще:) ууу На самом деле все в глазах мужа - самую ленивую могут любить как богиню, а умницу - гнобить)) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не нравится такая притча. Из серии "выдумали русские, чтобы денег не платить" Выдумали мужики, чтобы пьянство свое оправдывать. Типичное поведение зависимых, чтобы покрепче к себе привязать созависимых и жить своей ужасной дисфункциональной семьей, подавая плохой пример детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а я совсем по-другому это поняла. не нужно на себя слишком много брать, а от окружающие (особенно муж) привыкнут, что "ты все сама" и расслабятся)))[+sign]недотыкомка - по-русски это так читается)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 притча о том, что едут на том, кто возит ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, есть такое...правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так оно о том же ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Еще вариант - из курса физики: Способность электрических зарядов как к взаимному притяжению, так и к взаимному отталкиванию объясняется предположением о существовании двух различных видов зарядов. Разноимённо заряженные тела притягиваются, а одноимённо заряженные — отталкиваются друг от друга.[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, хотела сама создать темку с этой притчей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, правда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение