как долго вы были счастливы в браке? (грустно)

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему были...и почему это должно быть грустно? счастье зависит всегда от людей, которые живут семьей )))) а не один что-то требует, а другой не соглашается.....умение договариваться....способно дать счастье на всю жизнь ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что это за жизнь тогда? Лучше ничего не знать, чем сидеть и ждать, когда тебя снова в спину ударят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опыт показал, что жизнь закончилась еще после первого раза((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и почему женщины забывают...что ребенок...это в первую очередь МАМА! и именно потому женщина, а не мужчина должна принимать решение, когда она готова стать мамой ))))) мужчина как бы он не хотел детей....не будет с ними проводить много времени....и это вовсе не его роль в семье ))))) и если вы до этого в семье не привлекали мужчину к дом.обязанностям....то почему вы решили это сделать после рождения? мужчины устроены просто...они делают и живут в семье так, как им привычно....это только женщины с появлением ребенка получают доп.нагрузку.....а вот мужчины просто радуются размножению )))))) так что не стоит ошибки изначального совместного проживания и быта....сваливать на мужчин )))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что ребенок - это оба родителя, не только мама. Ну, и, во-первых, когда все это произошло, мне было 24 года, большая любовь, влюбленная дурочка, вместе мы были от силы год, и я не хотела ребенка еще, хотела и предлагала подожать год-два. Во-вторых, в этом возрасте я не так рассуждала, как сейчас, мои представления о семье были другими, и они как раз совпадали с видением мужа (будущего на тот момент). Вот я и повелась ))) В-третьих, в быту он себя неплохо зарекомедовал ))) Вообще все мы делали вместе, он и готовил, и помогал в уборке, и даже гладил ))) Вместе ходили на встречи с друзьями, ДР и тп. Он не понимал, как это вообще поотдельности можно ходить куда-то. Ну, а потом бац, появляется ребенок и муж потихоньку начинает ходить на мероприятия один (не смотря на то, что я была против), потому как я ж не потащу в прокуренный бар к друзьям новорожденного, а он говорил, что не хочет обижать друзей своим неприходом. И пошло-поехало. Потом оказалось, что он "маленьких детей не любит!!!!!" так сам сказал, в том плане, что не понимает, что с ними делать и типа он мне это говорил... Нет, он ребенка не игнорировал, но не укладывал, не кормил, ночью никогда не вставал, гулять не хотел с ним ни один, ни со мной, когда просила на выходных пойти вместе в парк. Ему было это в тягость и скучно. И это еще не все описанные приколы. Так длилось до ребенкиных лет 2,5-3.Вот так бывает, оказывается.Только я теперь это знаю, но никак не тогда. И второго ребенка не хочу больше, хотя муж хочет аж 3-их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы все правильно написали, а теперь прочитайте это еще раз...то что вы написали ))))) муж привык, что он может ходить и встречаться с друзьями....он логично вам обьяснял...почему вам туда лучше не ходить...в чем он был неправ? ему надо было положить все свое свободное время на алтарь вашей невозможности выходить в люди? вы бы тогда были счастливы?А еще....таки мужчины не любят маленьких детей....и это логично.....за что им их любить? это ведь только женщины, в силу своей эмоциональности, могут умиляться....детским улыбкам....и слюням ))))) мужчинам с детьми становится интересно позднее....когда они могут уже с ними общаться не на уровне уси-пуси.....так что...вы все правильно написали, а вот выводы их ситуации сделали неверные.......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы не видите микробов - это не значит, что их не существует. Ничего логичного.Чистый эгоизм.Да-да, есть масса мужчин, которые не ходят по барам, когда в доме новорожденный, гуляют с коляской в парке, дежурят ночами у кроватки, одевают памперс ребенку 4х ЧАСОВ от роду и не дрейфят.Но трууу мущщины - это ж только те, кто бабе ЦЫЦ крикнуть может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брак...это противостояние двух эгоистов )))))) вы и правда считаете, что эгоизм женщины...важнее мужского эгоизма?мудрость женщины заключается...именно в подавлении своего эгоизма....и в придании нужного направления вектору мужского эгоизма ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шешнадцать в браке, восемнадцать + вместе.мне не грустно, так как мы все еще продолжаем считать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно знаю, что не все мужчины с такой "логикой"... Поскольку знаю живые примеры абсолютно других мужчин, которые действительно хотят всей этой возни с малышами, слюнями и уси-пуси, и жену поддержат и помогут в тяжелые для нее (гормональные и не только) времена. Что касается "логики" моего мужа по поводу встреч с нашими друзьями и почему мне туда лучше было не ходить, то я предлагала чередоваться :))) Чтоб он в следующий раз с ребенком побыл, а я на пару часиков сходила на тот же ДР в качестве представителя от нашей семьи :) Так нет же ... Где ж тут _семейные_ отношения. В семье эгоизма быть не должно, иначе гармоничного счастливого брака не получится, должно быть понимание и поддержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примеры бывают разные...как и мужчины...как и женщины..... но вы ведь не с теми мужчинами ("которые действительно хотят всей этой возни с малышами, слюнями и уси-пуси, и жену поддержат и помогут в тяжелые для нее (гормональные и не только) времена. ") ребенка рожали...почему-то вы выбрали в отцы своего ребенка именно этого мужчину.....часто выбирают по одним качествам....а получить в результате хотят совершенно другие....."я предлагала чередоваться"...вот это уже хуже...что не поддержал....значит в его представлении в отдыхе от ребенка вы не нуждались....а теперь попробуйте ответить себе....почему у него сложилось такое мнение? вы не слишком зацикливались на ребенке? может быть в вашей семье звучало, что ребенок на первом месте? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше писАла, что он был очень любящий и заботливый (этот вариант и был моим выбором :)) ) но _до_ появления ребенка, и я предположить не могла, что потом все круто повернется на 180 градусов.А о "не нуждаюсь в отдыхе", так он считал, что декрет - это отпуск и отдых ))) и там не фиг делать, и вообще, чем я занимаюсь в течение дня, я ж дома, а дома, в его понимании, это полный расслабон ))) потому шо на работу ходить не нужно ))) его мама так же считала...С появлением ребенка я не забросила мужа и не переключилась _полностью_ на ребенка, это муж скорее немного эмоционально отдалился. Я просто не хочу перечислять все ситуации из тех лет нашей жизни, было много чего неприятного. Если бы не помощь моей мамы с ребенком (она часто приезжала), я бы точно не справилась тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще на одну номинацию претендуешь? :))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже 7й год Сейчас счастье немного омрачается отсутствием своей квартиры и не хваткой денег, но никак не ребенком!Отдать должное моему мужу - он всегда находил с ним общий язык и ВСЕГДА мне помогал от рождения . Сейчас малому 2,5 годика - так он с ним проводит гораздо больше игрового времени чем я ( ну не умею я так как он) - они слоников считают перед сном, а у меня фантазии не хватает :(. В общем детки это счастье в браке, омрачать его могут только фин проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не говорила про уменьшение заботы о муже...... я спрашивала про уменьшение заботы о себе-любимой.....сколько времени в день/неделю/месяц....вы уделяете себе? вот так.....когда "и пусть весь мир подождет!"у женщины должно быть это время....всегда...и появление ребенка....не должно его забирать в пользу ребенка......прото многие об этом забывают. вот потому я и решила у вас спросить...поставили ли вы ребенка на первое место....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут надо воскликнуть "Протестую!" И судья молоточком бах! Принимается! "вы и правда считаете, что эгоизм женщины...важнее мужского эгоизма?" - это где вы такое прочли? Я не буду опровергать того, чего не говорила.Мудрость женщины состоит в том, чтобы найти свой способ жить счастливо и в гармонии. Ваш - не универсальный. Да и не самый удобный, положа руку на серце)Да что тут велосипед изобретать... кто сильней любит, тот сильней и душит свой эгоизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это только ваша т.з. про удобство )))))) но люди таааакие разные )))))))))))) и удобство у каждого свое ))))) а от эгоизма никуда не деться....главное уметь понять....где любовь, а где эгоизм )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ про любовь и эгоизм одна мать прячет сына в погреб...чтоб он не пошел на войну, а другая со слезами на глазах собирает сына на борьбу с врагом.....какая из любви сильней?одна мать посылает сына на вольные хлеба...едва он достиг совершеннолетия и не желает больше вмешиваться в его жизнь.....другая держит при себе...и даже руководит его семьей...какой из эгоизмов сильнее?да. я утрирую, но кто знает....какова может быть грань для любви и эгоизма......можно все свалить на мужа...дескать он не помогает, не пытаясь его даже понять...можно ругать свекровь...не пытаясь ее понять....а можно задуматься, что сделала Я, чтоб разрулить сложившуюся ситуацию.....чтоб понять свой и их любовь и эгоизм.....я за последний вариант )))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Вы до сих пор с ним живете? почему не разводитесь? зачем мучаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу, так многие живут, вы же тоже живете судя по всему мазохизм в женщинах неискореним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу так несколько недель и вижу, что он страдает не меньше, чем я. И второго раза не будет, я не смогу такое простить. Сейчас мы вдвоем стараемся все наладить, пройдет время - будет видно, получилось ли.Я не мазохистка, мне нужна любовь, и я не могу жить счеловеком, которому не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы знаете причину его страданий? хотя конечно, многое зависит от серьезности тех других отношений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, не рвите друг другу сердце. () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страдает, потому что я страдаю, потому что сделал мне больно, потому что любит меня, и все разломал. Какая разница, насколько там было все серьезно? Мне показалось, что очень, но это не так. И не потому, что он остался. Он даже не делал выбор - я или она.Время, время... нужно время, чтоб переболело.Все наладится. Он все починит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас я уделяю себе предостаточно времени )))) О себе любимой не забываю. Все давно изменилось и мои взгляды на жизнь в браке тоже. А тогда... первые месяца полтора после рождения ребенка я только вливалась в новый режим, бессонные ночи и, естественно, много времени себе уделять не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение