как долго вы были счастливы в браке? (грустно)

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как это только от женщины? И как это ничего не ждать от мужа, тем более, после рождения ребенка? Это же и его ребенок тоже. Что ж это за мужчина, что он не заботится о жене в такой важный для всех период?Зачем тогда муж, если не ждать от него помощи и понимания? И что за семья, если всё "сама, люба, сама"?..[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужос. начиталась. теперь точно второго ребенка не хочу ( [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я специально делаю большой перерыв между детками, чтобы они мне только в радость были. о втором стала задумываться только когда дочке 4 исполнилось. Правда, все еще только думаю :).[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже писать ничего не буду...) просто перефразирую: и как это не ждать ничего от жены, тем более после рождения ребенка? что ж это за женщина, которая не заботится о муже в такой важный для всех период? зачем тогда жена, если не ждать от нее помощи и понимания? что ж это за семья, если все "сам любий, сам"...а ведь именно так в большинстве случаев женщины себя и ведут после рождения ребенка... нафантазируют - он должен и то, и это, и пятое, и десятое... и все ждут и ждут от мужа чего-то, забывая о том, что он нуждается в ней не меньше, чем она в нем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (+) А уже 15 лет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где я говорила, что женщина не должна заботиться о муже? Но это ж не должно быть односторонне. И говорить, что достаточно уже того, что он дал мне этого ребенка - как-то странно... И что все только женщины зависит.. Это от обоих зависит. На то она и семья. А уж то, что женщина, в первую очередь, жена - даже комментировать не буду. Мне этого не понять никогда. Только это не значит, что муж у меня бедный-несчастный. Меня на всех хватает, если любить и заботиться обо мне. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос приоритетов. если приоритеты остаются я - муж - ребенок, то и проблем в отношениях нет.а если муж сдвигается на третье место - то появляются проблемы) вот и вся проблема. женщина забывает, что она прежде всего жена, а потом уже- мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

волнообразно все. После рождения первого тоже штормило. Потом снова идиллия. Потом второй ребенок. Ровнее прошли. Потом опять подштармливало. Сейчас - даже не знаю. Ровно, тихо, уютно, но не радуга. 12 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

37 лет - как один день и чем дальше , тем счастливей )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну менее важно, чтобы и у мужа приоритеты не смещались у меня всегда был приоритет я-муж-дети... но у мужа приоритеты ушли за семью (работа, вольная жизнь...) Он мне даже сказал когда-то, что добился денег, хорошей работы, машины, а из-за семьи даже девок не может поснимать поехать... Никуда не денутся с женщины обязанности по уходу за маленьким ребенком. Если муж полностью забьет со своей стороны жена окажется нагружена в 2 раза больше---будет больше уставать и меньше будет сил на того же мужа. Если он потеряет к ней интерес как к женщине (потому что поправилась, потому что живот, потому что уставшая, потому что "синдром Мадонны" или еще куча вариантов) то тоже придется сложно...Потому я все таки уверенна, что зависит ВСЕ от обоих в паре, от понимания проблем, от умения брать на себя ответственность, от умения чувствовать и поддерживать партнера, от принципов и взглядов на семью в общем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может не нагулялся... мой до женитьбы наснимался девок на хорошей машине до отвращения- не тянет.... ) а женщину хорошо разгружает няня и домработница, а не муж - вот и время на удовольствия вдвоем появляется - в кино сходить, в ресторан... главное, чтобы общие интересы были. на гульки - так вдвоем)а когда одному с ребеноком хочется быть постоянно, а другому гулять хочется - проблема , да(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс! жму лапу :)) Так держать! [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему были? есть. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если одному с ребенком, а второму на гульки то да, проблема но мне тоже хотелось на гульки...очень... меня убивало сидение в 4-х стенах...когда моя мама предложила оплачивать домработницу, видя как мне сложно, он начал что как это какая-то тетка будет по его дому шарится--сама убирайкогда я ждала чтобы вырваться куда-то--слышала "ну ты же не можешь"когда я просила няню и даже он обещал, потом тупо завил "денег нет"..дело просто в том, что когда одному нас..ть на другого (потому что надоел. потому что разлюбил или что-то еще) ты хоть прыгай перед ним на голове, ну не будет ничего...когда мы разошлись уж с какими комплек сами я была поначалу... Но потом оказалось, что у мужчин я пользуюсь большой популярностью, что личную жизнь даже сама с детьми могу вести, и на работу вышла и няню наняла и в социальной жизни принимаю участие и развлекаюсь и в доме мне легко стала чистота даваться... Все то, чего я так ждала от нашей семьи... я просто взяла и сделала сама для себя...а насчет не нагулялся... напоркуа было меня замуж тащить, на детей уговаривать (двоих)?... и это я не первая жена у него... то что не нагулялся это 100% потому и говорю, что должно быть к семье осознанной и ответственное отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут согласна) но для меня всегда было загадкой , зачем жить с мужчиной, который тебя разлюбил или наплевательски относится... все что я писала - это при условии что муж любит, конечно же)а если не любит - то это уже суррогат, а не семья.и не в рождении ребенка тут дело.вы молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покуда он длился. Надо посуду вымыть, а тянет разбить. Это отчаянье, Господи, а не лень. Как это трудно, Господи, — век любить. Каждое утро, Господи, каждый день. Был сквозь окно замерзшее виден рай, тусклым моченым яблоком манила зима. Как я тогда просила: «Господи, дай!» - На, — отвечал, — только будешь нести сама...Наталья Хаткина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не приходит понятие, что пора расстаться в один момент угасание интереса я видела, но старалась бороться. Надеялась, что выйду из декрета и что-то изменится... А что поменяло рождение детей? Во-первых фигуру... Живот, лишний вес, растяжки, грудь... Во вторых я стала уставать... Короче этап в трудностях мы не прошли :) Ну и со временем настал момент когда было принято решение расстаться. Не знаю как он, а я этому очень рада (жалко только что по дурости тянула столько). Кстати, несмотря на то, что при расставании он мне рассказывал, что я его не возбуждаю и никогда он во мне уже не увидит женщину и что жил уже с другой в какой-то момент я увидела, что переспать с ним вообще труда не составляет... То ли потому. что блядун, то ли все таки увидел во мне женщину :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В предыдущей подобной теме почти все отписались что счастливы на все 100% В день свадеб была счастлива, а с утра посмотрев на кольцо мысли "Пипец моей свободе". Но я вообще за гостевой брак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с каждым разом все менее долго(( [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет уже вместе или даже 12 ;) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лет 10 примерно, и ребенок был не помехой, пока не узнала, что муж любит не только меня - есть еще любимые женщины. А не узнала бы - была бы и по сей день счастлива, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пока полет нормальный. Штырило на несчастье во время беременности и после вторых родов, но то гормоны были, как улеглись так сразу попустило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ттт я и сейчас счастлива, уже почти 11 лет ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скоро будет 11 лет. Родители мои 45 лет вместе, любовь есть до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навіть і не знаю. Я стала щасливою в 26 років і так і залишилась. Від шлюбу це не залежить, тільки від мене самої.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение