как реагировать?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не прикол) и яйца она ему чистила от скорлупы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%. Я поняла, что из мужа "буде діло", когда пришла к ним праздновать НГ и он с папой накрывали на стол, всё уносили-приносили, накладывали, а мы с будщей свекровью общались и смотрели ТВ.Но у меня вообще пунктик насчёт родителей МЧ. Я всех изучала самым пристальным образом)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт) свекр сестры когда увидел ,что его "сыночка" пеленки стирал,чуть не упал,у них из поколения в поколение мужики ничем подобным не занимались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает же ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На основании одного случая нельзя сказать. У всех семей есть свои поводы для препирательств. Если единственная претензия, что он за мясом не пошёл, так это вообще мелочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот видите, вы уже улыбаетесь :) /[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю одного человека, который называл мужа "оно", ничем хорошим это не заканчивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же сказала о 90%. Есть еще 10%, которые отлично поддаются дрессировке))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробовал бы меня кто-то куда-то послать, когда я книжку читаю! вот домашние обязанности делим - если на чистоту ему плевать, значит наведение чистоты не учитываем, вы это делаете для себя. он сам готовит. на работу наверное ходит. по его ощущениям, он, наверное, свою часть работы в доме делает.И вообще, есть люди перфекционисты, будут находить себе и другим работу без конца. а когда отдыхать? бежать куда-то в выходной ради одного мяса, я бы лично обломалась бы. честно. купила бы в другой раз. а мясо можно иметь в запасе на такие случаи. пару баночек детских мясных консервов, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто браво!!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сильно вас расстрою, у самой такой. Правда на рынок ходит молча и сам, потому что с двумя детьми боится оставаться. А на рынке встречается с друзьями и вместе закупаются.Уже не реагирую, я свое в жизни доберу еще, просто сейчас момент для меня не выгодный.А так выходные и проходят, я не присяду, он лежит. Но я верю в закон равновесия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается, он должен быть у Вас на подхвате в любое нужное Вам время? Ошибка многих женщин, что они ставят ребенка выше других членов семьи. Знаете, я когда читаю книгу, мне тоже пофиг, что кому-то что-то приспичило в данный момент. Планируйте свои планы и будет вам счастье. Оставьте ему ребенка и сами сходите в крайнем случае. В конце концов, купите во время прогулки с ребенком наконуне. У вас же не первый раз такая ситуация?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я поняла, в основном все склоняются к тому, что это мелочь. но смысл даже не в мясе. главный вопрос - чем реагировать на откровенный пофигизм человека? когда на мои вопросы мне отвечают: "ну не убрал", "ну не купил". еще ему сложно извиниться, он так прямо и говорит, что даже если говорит "извини", на самом деле не чувствует вины никогда. такой, что ничем не прошибешь. причем он это не специально. это действительно так!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше дала ссылку вам на полный текст статьи. Вам главное понять что это манипуляция+ реагированием на один раз ничего не изменишь, тут давит "распределение ролей" во многих поколениях до вас. Еще важно понять- вы хотите результат с испорченными нервами и здоровьем или вы хотите просто получать удовольствие от жизни. Если первое- куча советов - от сделай минет, нажать картохи и до молчать неделю, не кормить, не поить....А если второе- просто забейте на него, живите так как удобно вам, каждый раз как что то будете делать задавайте себе вопрос- а кому это нужно чтобы я вот этим вот занималась и что мне лично мне от этого будет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не смогла жить с человеком, который бы сам постоянно напрягался и при этом еще и меня напрягал) есть такие люди - которые любят делать много ( на мой взгляд) лишних телодвижений - на половину из которых можно смело забить и ничего страшного не произойдет... но они сами копошатся, и еще и окружающих подпрягают.... ))ну не купил, ну забыл, ну не убрал - это понимаю. вынимание по этому повода мозга- нет)) в вашей ситуации сходила бы или сама на рынок, если мне так приспичило, или попросила бы купить его по дороге на работу, или отложила бы покупку мяса до вторника ))то, что надо именно это конкретное мясо , которое продается только на определенном рынке и только в воскресенье утром - это бзик, извините)зы. и это, прекратите размахивать ребенком как флагом - это еще никого до добра не доводило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не извиняется.. извинения для него это вообще что-то нереально-невероятное, но слышать мои просьбы начинает.. Эффект есть, но пока не очень устойчивый :) Но однозначно уже лучше чем было раньше :)Просто не перестаю объяснять что играть в одни ворота не намерена.. если не слышат просьб моих - я не слышу просьб его, все просто. И наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что вы от него хотите? он такой ,какой есть,честно признается в этом [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,создавать трудности и героически их преодолевать) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, как реагировать, но если бы меня посередине отдыха попросили за мясо пойти, я бы отказалась Нужно в целом планировать покупки и работы по дому, чтобы не было нежданов и необходимости в одолжении друг к другу. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед работой точно не пошла бы() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как он должен сказать "извини", чтобы вам понравилось? Ноги лизать??() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение