как реагировать?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как реагировать? Девчонки, нужны ваши умы и мудрость. Скажите, как я должна реагировать, если попросила супруга сходить на рынок купить мяса, а в ответ получила "я книжку читаю". то есть лень ему. при этом я занята на кухне и сходить не могу. а мясо в основном для ребенка это.то есть натыкаюсь очень часто на полный пофигизм с его стороны. то есть когда я в ответ говорю: "попроси теперь меня о чем-то!", мне в ответ: "а я тебя ни о чем никогда не прошу..."!!! да, это правда. но это только потому что в основном по дому все делаю я, и поэтому сама часто к нему обращаюсь с просьбами. а у него во всем его поведении сквозит "отстаньте от меня все, хочу быть один ". и ооочень много времени проводится перед компьютером или в телефоне. вообщем, извините за долгие россказни, накипело! главный вопрос, а как вы реагируете на полный пофигизм, если сталкиваетесь с таким? как будет лучше всего проучить что-ли мужа раз и навсегда? п.с. отсутствием еды готовой - не пойдет - он сам готовит. отсутствием чистоты - ему наср..ть на это. короче, не знаю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с таким не сталкиваемся слава богу. Для меня это за гранью понимания. Вы это до женитьбы как-то обсуждали? Ну может попробуйте поговорить с ним, чтожить как рак-одиночка ему уже нельзя, у него есть ребенок, перед которым надо нести ответственность. Просить пробовали - не помогает, попробуйте потребовать.Мой сегодня сам поехал на рынок и зя мясом, и за молоком, и за другими продуктами, еще и цветы притащил, потому что я недавно ему жаловалась, что давно не покупал мне цветов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Проучивать" не стоит - он не ребенок и не щенок нашкодивший, а взрослый человек. Вот и обращайтесь к нему, как к взрослому - готовит? Пусть готовит на всю семью. Тогда сам за мясом побежит. Читает книжку? Оторвите его от книжки и скажите, что ребенок духовной пищей точно не насытится. И вообще - перекладывайте свои обязанности на него. Если он целыми днями у вас книги читает, что он у вас просить будет? Ему и так хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ там в конце ссылка на полный текст, что делать- не знаю....думать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виймаєте білизну з машинки, кладете йому в руки - розвісь, будь-ласка, бо я зайнятамалеча зголодніє - привести до тата, хай кормитьі т.д.[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну варианта 2 - или идти самой за мясом, или устроить разгрузочные дни от мяса :) честно, я б в такую погоду обломалась идти куда-то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реакция моя проста, как двери - Тефаль с титановым покрытием. "Достаточно одной таблетки" (с) Ну, не буквально Тефаль, но то, что он спокойно книжечку не дочитает - факт. Да и книжечки б уже не было, если б я что-то подобное услышала. Но это Я. А Вы, видимо, спокойная и предсказуемая. Вот мужик батоны и расслабил.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если после этого он сам вам по голове этим тефалем настучит? Ну в смысле. вам можно, вы первая начали. И вообще - у них отмазка - я тебя ни о чем не прошу, не хочешь - не делай, не корми ребёнка, пусть голодный ходит, я - то при чем тут? Я деньги зарабатываю на мясо ребёнку, ты - кормишь. Разделение труда. А если я и зарабатывать и кормить буду, и бельё развешивать - нах мне такая жена? Вот какие отмазки часто слышатся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он должен схватить пальто и бежать? Ну, почитал книжку и собрался. Вообще в выходной выбегать куда-то за одним мясом странно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если в ответ - я тоже очень занят. и когда освобожусь - не знаю, на том свете видимо. чего тада делать? самой развешивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если оно до вечера читает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну скажем так, что раз уж я выкинула книжечку сегодня, то явно не встал бы и не пошел за мясом, но в СЛЕДУЮЩИЙ раз уже бы таких потерь не допустил.Говорю так не голословно, он прекрасно знает, на что я способна и его любимое имущество я уже уничтожала. А вообще надо знать мужика и точно знать как далеко ты можешь зайти без потерь и увечий :)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что он в этот момент делает? Если лежит ноги задравши - перечислите, чем вы заняты в этот же момент, пусть сравнит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне по барабану чем ты занята, чем хочешь тем и занимайся, токо меня не трогай. И чего? разводицо? ИМХО перечислять - путь в никуда, только воздух сотрясать. Он жеж не слепой, видит жеж. Не хочет. Просто не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне?настучит? Та вы шо?! Чёйта я первая начала? Та не может быть! Ему идти за мясок, а оно развалилось тут и жопой на диван давит, а я еще первая начала???? Выкинуть любимый тефаль в окно или ап стену - легко, но мне нет.на крайняк я быстро бегаю (шутка) :))))Ой, а про разделение труда меня лучше не заводить, ибо я точно знаю, что сказать в ответ.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добейте фразой, что пусть тогда зарабатывает на кухарку и няню, ибо вы не справляетесь. Не стыдно признать, что вы не справляетесь! Важно сразу же перечислить с чем он не справляется - заработок от 16 тыс и выше, игры с ребенком, еще по мелочи придум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложить в кучку в уголок. И на вопрос где мои трусы/носки/рубашка - показать на кучку в углу. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь плиз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение