как уволиться, если работодатель игнорит заяву

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как уволиться, если работодатель игнорит заяву Ситуация: 4 дня тому написала заяву на увольнение. встретились. все объяснила. мне в ответ объяснили, что я предатель, оставляю фирмочку на прызволяще и тд, надо подумать как мы можем эту ситуацию изменить, встретимся завтра. прошло 4 дня. попасть к руководству не могу - оно занято, в отъезде, на совещании и тд. заява не подписана и все делают вид, что ее и не было. Важно! хотелось бы уйти без скандала. но как? спасибо за конструктивные советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставите дату, регистрируете во входящих у секретаря или в отделе персонала (или кто там у вас эти функции выполняет), снимаете себе копию - и все. через 14 дней - вы свободный птиц[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ходите на работу - уволят за прогулы. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 если не берут из рук в руки, посылаете заказное письмо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему через 14 ? Если я не ошибаюсь , тот для лиц без матответственности отработки в 2 недели уже давно нет. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправьте заказным ценным письмом с уведомлением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где вы такое прочитали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! Заказное письмо или регистрация у секретаря. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть неиспользованный отпуск? Если есть, отправить почтой (лучше с описью вложения) заявление на отпуск на 14 дней и заявление об увольнении. Не выходить больше на работу.При наличии неиспользованного отпуска, обязаны предоставить его перед увольнением. Если не уволят (не расчитают, не выдадут трудовую книжку) обязаны будут выплачивать среднемесячную зп до момента полного расчета и выдачи трудовой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую, сама с годик назад увольнялась у непорядочного работодателя, который тоже усмотрел в увольнении предательство+ по теме - я не кадровик, Вам их советы нужны. Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглила , таки нужно отрабатывать , неверная у меня инфа , сори . [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во! у нас так на работу вышел чел - выдирал у работодателя трудовую книжку недели четыре. Звонил нам, откладывал выход все время. В результате принес трудовую - а там увольнение за прогул.Уроды какие-то.Ну останется человек там работать, что ж он наработает-то, с такой мотивацией??Они не учили, что ли, в 5м классе средней школы, что рабство экономически неэффективно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снова ждала до 20.00, а руководство вышло партнера провожать и ...не вернулось. придется регистрировать заяву. отпуска есть дней 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на лиге советуют: Отправляйте зявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.Поставьте дату увольнения за 2 недели + почтовая доставка.Как вариант - отправить курьерской службой. Будет дороже, но быстрее.Не думаю. что работодатель будет заморачиаться почерковедческой экспертизой...)))з.ы. Конечно, если канцелярия/приемная/начальнег отказывается принять заявление по-человечески, с входящим номером.[+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение