Девы, что удобнее в пользовании и что лучше выбрать? (советы для подарка)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девы, что удобнее в пользовании и что лучше выбрать? (советы для подарка) Мама заказала на НГ подарить ей мясорубку (сестре) и миксер (мне). Во-первых я не знаю какой купить миксер стационарный (типа ZELMER 481.67 ) или ручной (типа Zelmer 481.4) например по этой ссылке http://vcene.ua/miksery-c/?gclid=CKOpzMi5kK0CFYQLfAodnWyeoQ( уже выяснила, что больше хочет ручной))К тому же вопрос насколько удобно пользоваться отдельными мясорубками, типа вот таких http://domtek.ua/myasorubki.html ? У меня дома Блендер Braun MR 550/6550 M FP HC , там есть и мясорубка, и миксер, и измельчитель. Лично мне очень удобно. Я думала может быть совместить заказ и купить маме такой же?А теперь большое НО! Исходные данные мамы: частный дом, большое хозяйство, сезонная , но очень загруженная работа с плотным графиком, маленькая кухня ( хранить будет где, но скорее всего не в надлежащих условиях). И, к сожалению, тенденция такова, что мама не особо бережет вещи, технику в том числе. Все это через недолгое время теряется, ломается, вовремя не чистится и портится и т.д .... От этого все хорошие дорогие вещи, которые мы ей дарим, быстро приходят в негодность. Так было с компьютером, фотоаппаратом, хлебопечкой и т.д... Честно говоря обламывает сильно..((( Сестра давно уже резонно заметила - никакой дорогой техники! А я все еще выбираю что получше ... Посоветуйте, что лучше подарить , учитывая все вышеописанные нюансы - отдельно девайс (какой именно) или совместить в блендер, крепость, практичность, размеры, условия хранения и наверное цена. Особенно интересует моя часть заказа. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блендер типа "нога" и мясорубка Зелмер. оба девайса у меня пашут как звери ) "нога" колоссально удобна при взбивании ягод с сахаром.а мясо блендером - неее...совсем не тот фарш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ногу киньтесь ссылочкой, плизз это типа Брауновской? и фирму какую посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ приплюсуюсь к каждому слову. Браун-нога просто вау, но фарш получается не очень.А у родителей зельмер уже пару лет - довольны очень.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Зелмер нога? чет я до конца не поняла ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фарш кручу редко , поэтому эл.мясорубки не имею , а миксер , ИМХО, нужен , только если ну оооочень кулинар :) , во всех других случаях блендера типа Браун - просто с головой хватает.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зелмер мясорубка. Они брали какую-то с насадками для колбасы, сосисок и т.д. Извините, что запутала вас.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот еще вот такой рассматриваю: чтоб был с измельчителем ZELMER Mix Robi 381.7http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT39537/index.htmlили лучше все-таки Бош Миксер BOSCH MFQ 3580 -- полный комплект http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT16638/index.html или такой, чуть попроще Бош Миксер BOSCH MFQ 3530 (без измельчителя, но нога есть) http://rozetka.com.ua/search/?parent_id=80156&section=%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B&text=Bosch+MFQ+3530что скажете ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже Брауна хватает, но мама хочет отдельную мясорубку, и сестра в принципе , тоже собралась покупать отдельно. Мне поручено миксер, знач буду искать миксер. Только постараюсь, чтоб хоть с вариантами. Как считаете - на измельчитель нужно делать ставку, он часто используется? И в чем - сахарная пудра, орешки, сыр, зелень... что там еще ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой , я не подскажу - сахарную пудру я покупаю в пакетах , орешки толку ступкой , так что я не советчик . А для фарша у меня обычная мясорубка. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит не нужен, если даже ВЫ, известная кулинарка, не видите в нем необходимости )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сто тысяч плюсов за взбивание ягод с сахаром!!! особенно малина, черника, а еще БОМБА при взбивании творога с яйцо, сахаром и ванилью для чизкейка [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня отдельная мясорубка и отдельно нога, фарш делаю в мясор., но в блендере быстрее и удобнее [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По бредам ноги и мясорубки не подскажу, но у меня и то и то браун, работает отлично+ мне предлагали кух комбайн, но мне он и велик и неудобен и хранить эти все стекляшки к нему не охота.Мясорубка оч удобна, + есть насадка для колбасы, если 2 раза перемолот мясо, то котлеты выходят нежнейшие.Нога - это любимый девайс, смешиваю им тесто для тонких блинов, разбиваю комки в какао, делаю варенье из сахара и свежих или морож ягод, мешаю коктейли, иногда мелю фарш.[+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я???? Да я даже в ПА бываю раз в году :))) правда , у мартена стою ежедневно :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдельно все, это я Вам и как кулинар, и как дочь советую, нога, абсолютно, лично мне ненадоть, маме тем паче() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Браун, уже лет пять сейчас скорее всего модели другие. но нога она нога и есть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Ляночка! А измельчитель нуна? я то хочу купить, а мама против. Чтоб не получилось, что я куплю "чтоб было по-моему", а он будет лежать ...( Мама вообще хочет только чистый миксер и все, никаких прибамбасов. Типа экономит наши деньги ..(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может я вас с кем-то перепутала, сорри.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что мама готовит каждый день? вот отсюда и пляшем, я своей очень хочу хлебопечку, реально вижу как хлеб уходит[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

х/б дарили на прошлый НГ. и все равно не пошло - сказала покупать дешевле .. уже даже какие-то детали растерялись ... ((Наверное вы правы - не стоит покупать дополнительные девайсы, которые не просили и они не нужны ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение