а в трудовую вносится декретный отпуск?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а в трудовую вносится декретный отпуск? может глупый вопрос, но в самой трудовой книжке записывают слова типа "находилась в декретном отпуске с такого по такое число"?В плане, вот я уволилась, и в трудовой просто написали что такого-то уволилась.. и чисто теоретически следующий потенциальный работодатель то и незнает что я сидела три года дома.. или может я год просидела дома, а потом два работала... Это не считая конечно, что могут позвонить и спросить, но такое думаю делается только в серьезных конторах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пишут. .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросила в отделе кадров если вы увольняетесь с прежнего места работы до окнчания декретного отпуска, то делают внутренний приказ о прерывании декрета, "выводят" вас на работу и увольняют вас свежим числомто есть ушли в декрет 2010 году, хотите уволиться сегодня, вас сегодня приказом выводят на работу и увольянют сегодняшним числома если уходите в декрет сегодня и увольняетесь сразу, то уволят сегодняшним числом, ниче о декрете в трудовую не пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно конечно, что не пишут.. я ведь действительно могу сказать следующему работодателю, что уже работала полноценно допустим полтора-два года, а в декрете сидела только год. Зачастую, ведь никто и не проверяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему это странно? Вы числетесь в штате, уйдя в декретный отпуск+ это и отобажаетя в вашей трудовой. То, что вы скажете-не скажете следуещему работодателю - ваше личное дело и на вашей совести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А трудовые существуют для того, чтобы вам верили или не верили? )))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала да. Ведь рассказать можно что угодно, а так можно проверить посмотрев трудовую книжку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой а можно и я примажусь с вопросом...вдруг кто то знает.. ситуация такова что там откуда я ушла в декрет один год приравнивается к двум (то есть если я там проработаю 10 лет то смогу уйти на пенсию в 50).А считается ли декретный год за два года и входит ли это в льготный стаж?[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не вносится. кто это будет делать по-вашему? там вы уволились, на другое место не устроились..() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,декрет не считается год за два...))))И,по-моему,эту опцию отменили уже вообще...я в печали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здається, за новим пенсійним законодавством декретна відпуства взагалі не враховується в загальний трудовий стаж Тому хоч пиши, хоч не пиши...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы о медиках то нет,пока не отменили но все к тому идет:(( [+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение