очень нужна консультация по выплатам по беременности

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень нужна консультация по выплатам по беременности девочки если есть юристы или кадровики мне нужна консультация. если с 2-3 месяца пойти на больничный то на какие выплаты соцстраха можно рассчитывать? мне сказали, что за день такого больничного положена выплата у сумме 280 гр. если кто то может проконсультировать, можем списаться в личке или по почте. заранее спасибо![+sign] Много кратких безумий — вот что вы называете любовью. И ваш брак кладет предел множеству кратких безумий — одной большой и долгой глупостью.(Фридрих Ницше) фонд помощи онкобольным детям м т. 0503522297 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Форум для родителей, не? Там ведь более свеженькие товарищи..() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос не понятен вы с 2 мес. беременности хотите сидеть на больничном до родов? тогда выплаты зависят от вашей зарплаты.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я хочу с 3 месяцев брать больничный по беремеменности вот и интересует, возможно ли это? а по-поводу форума для родителей, я хотела спросить у работающих юристов или бухгалтеров, а не у будущих мам. не переживайте, я удалю тему сразу же когда получу ответ.[+sign] Много кратких безумий — вот что вы называете любовью. И ваш брак кладет предел множеству кратких безумий — одной большой и долгой глупостью.(Фридрих Ницше) фонд помощи онкобольным детям м т. 0503522297 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я то здесь причем? будущие мамы бывают и юристами и бухгалтерами.... как-то даже отвечать перехотелось....а по теме вы можете брать больничные обычные сколько угодно, если вам их дадут... так называемые больничный по беременности и родам вы сможете получить не ранее 30 недель при одноплодной беременности или 28 недель при условии что вы черноболец или у вас двойня, тройня и так далее...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На больничный "на сохранение"? Будет платиться из расчета вашей з/пл за последние 6 месяцев.Если у вас з/пл больше 6000грн., то может и 280грн. за день получиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лікарняний - з 30 тижнів (або з 28 за певних обставин) () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну очень грубый приблизительный расчет: допустим ваша зп 1000 грн в месяц. и вы работаете меньше 5-ти лет.тогда за первый месяц больничного вы получите 1000х6х0,6/6 = 600 грнвторой месяц больничного (1000х5+600)/6 х 0,6 = 560за третий месяц (1000х4+600+560)/6х0,6 = 516за чевертый месяц (1000х3+600+560+516)/6 х 0,6 = 468__________а дальше уже высчитывайте по своей зп. приблизительную разницу в зп уже видно. при начальной 1000 грн на больничном вы получаете в среднем в 2 раза меньше. и соответсвенно в декре вы выходите с зп в 2 раза меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? очень странно, но больничных по беременности я получила больше, чем зп.. бухгалтер сказала, что больше потому, что налог не насчитывается какой-то...[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да при больничном по беременности не учитывается еще налог 18,5%, т.е. к каждой ежемесячной сумме нужно прибавить еще 18,5%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% белая ставка и всё, без налогов (средняя зп в день * *126 дней = дородовой (70 дней до родов) и послеровой (56 дн) больничный.Автор, проконсультируйтесь лучше у гинеколога какие еще виды больничных бывают.+Нашла ответ "Больничный лист в связи с заболеванием беременной женщины оплачивается по правилам, установленным для пособий по временной нетрудоспособности."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ! И извините если я случайно Вас обидела) [+sign] Много кратких безумий — вот что вы называете любовью. И ваш брак кладет предел множеству кратких безумий — одной большой и долгой глупостью.(Фридрих Ницше) фонд помощи онкобольным детям м т. 0503522297 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больничный влияет на начисление декретных декретные начисляются исходя из зарплаты за последние 6 мес за исключ. больничных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение