ушел муж... очень нужен взгляд со стороны

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ушел муж... очень нужен взгляд со стороны Наконец-то ушел муж. Уговаривала его в мягкой форме достаточно долго. Он молча сопротивлялся и не уходил. И вот его нет больше рядом. И тут меня начало накрывать. Любимого видеть не хочу (мужа попросила уйти из-за него), настроения нет.. Вопрос - это хватательно-цеплятельный рефлекс? и надо просто взять себя в руки и перетерпеть. Или все гораздо хуже? как разобраться в себе??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это называется собака на сене) Иногда Покровские ворота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как разобраться где "своё сено"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только со временем, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совесть? [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виноватой себя не считаю. просто так сложилась жизнь но есть еще возможность что-то поменять. муж почему-то уверен, что мы встречаем НГ вместе. Любимый тоже уверен, что мы его встречаем вместе. Я в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, это просто привычка. Ну вы же не неделю вместе были, чтобы так просто, безэмоционально расстаться, в любом случае всегда тяжело расставаться с человеком, который был рядом с тобой долгое время. Я помню, как я расставалась с парнем, с котоым встречалась всего полгода. Я реально устала от него, у нас ничего общего не было, хотя со стороны у нас вполне всё хорошо было. И даже тогда, после его ухода (хотя сама разорвала отношения) я плакала. Просто потому, что привыкла к нему, ведь человек-то он хороший...[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вместе провели 20 лет. и человек он действительно хороший по форумским меркам - просто мечта)) и ребенка любит и обо мне заботится и денег больше 3 тысяч зарабатывает и умный и образованный - а я вот взяла и бросила... а теперь плачу... правда назад не возвращаю, но грущу безмерно.. и вперед не двигаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну совесть это не всегда вина, иногда это и ответственность... [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плиз, объясните подробней. например это просто ответственность - и что делать со всем этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, Вы каждое утро жарили мужу гренки, и теперь переживаете кто будет это делать для него [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

билн, уже несколько тем подряд прямо про меня: я сейчас в той же ситуации. Меня совесть мучает... Если б муж был сволочью - было бы гораздо легче, а так сволочью оказалась я и сделала его несчастным. Но тут выбор такой: оставаться и быть несчастной самой или уходить и делать несчастным мужа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже стадию этих переживаний давно прошла. За долго ДО того как приняла это решение. Сейчас я уже переживаю о себе - что Я буду несчастна. Муж говорит, что я любимого брошу через пару лет. А еще любимый никогда не будет обо мне ТАК заботиться как это делал он. Мне страшно, я в панике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем любимый лучше? что вам сделал муж , что вы вдруг нашли другого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- (мінус) любов. Було б щире кохання - не було б такої теми () [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это адаптация [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не начинайте с новым, поживите пока сами-с пол годика вот как из нового гавно полезет, так и старого оцените) главное-успеть вернуть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего, пообвыкнитесь. Жизнь одна, и прожить ее надо качественно. Не в мужчинах счастье чтоб убиваться за ними() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте себе время+ меня еще накрывает иногда (а почти год прошел). Вика-канапелька абсолютно верно написала: это совесть и ответственность. вы приняли решение, а значит ответственность за его последствия лежит в основном на вас. и это давит. дайте себе время пообвыкнуться. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ушел муж..." - ну и х.... с ним:-))) Подумаешь!, замена сама скоро найдется. Тем более - у вас она уже есть. Надо себя полюбить и отдохнуть. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я поддерживаю Розмаиту (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное как у всех с любимым нет проблем в сексе и с финансами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится посмотреть на ситуацию под таким углом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое ужасное, что я уверена, что буду жалеть и все равно ухожу и даже сейчас уже скучаю за ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение