умерла Цезария Эвора

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

умерла Цезария Эвора http://afisha.tochka.net/11280-umerla-pevitsa-sezariya-evora/Знаменитая певица Сезария Эвора скончалась в субботу, 17 декабря, у себя на родине - в Кабо-Верде. Ей было 70 лет.Причины смерти - сердечно-легочная недостаточность и артериальная гипертензия.В сентябре 2011 года Сезария Эвора объявила о завершении певческой карьеры из-за проблем со здоровьем.Певица выступала в музыкальных барах с 17 лет, но первый сольный альбом записала в 43 года, после чего ее пригласили во Францию. Всемирная слава пришла к Сезарии после выхода пластинки "Miss Perfumado" (1992).Она пела на местном диалекте португальского языка в сопровождении рояля, гавайской гитары, аккордеона, скрипки и кларнета. А на сцену всегда выходила босиком - символичная дань бедности своих земляков, за что ее называли "Босоногой дивой".За свою карьеру певица выпустила более 15 альбомов и несколько сборников. Последняя ее работа - альбом дуэтов "Cesaria Evora &..." - вышел в ноябре 2010 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яка зі своїх статків повністю підтримувала освітні програми своєї батьківщини.... Людина з великої літери. Пам"ять їй на віки () [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда. вечная память. RIP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль ..по стечению обстоятельств я только позавчера приобщала детей к её творчеству....слушали песни , смотрели записи ....я им рассказала всё, что знала о Сезарии , о её благотворительности и щедром сердце....а вчера такое известие (((( жаль . .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот елки((((( какая харизматичная тетка была!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот блин((((((((((((((RIP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как жаль:( По работе была на ее концерте в 2008м, но до сих пор помню, какая сильная энергетика и душевность от нее исходила.Вторую половину концерта она сидела и курила, и создавалось впечатление, что это не она к нам приехала, а мы к ней.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечная память. Это большая утрата. Я ее люблю.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

RIP. Надеюсь, она ушла легко. спасибо за музыку и песни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечная память((( Люблю ее слушать... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

RIP((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

айай.. какой голос у нее завораживающий очень она мне нравилась! эх. пускай она останется в наших сердцах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение