Срочный вопрос об аллергии у ребенка (Копия с мамского, админ, не переносите пожалуйста!)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочный вопрос об аллергии у ребенка (Копия с мамского, админ, не переносите пожалуйста!) Девочки, такая петрушка. У моей малой (11 лет) полгода назад обнаружилась аллергия на котов. На наших котов не было аллергии никогда, а вот на подружкиного есть. Причем ей даже не надо хватать этого кота на руки - стоит им побыть в одной комнате, и на тебе, получи деревня трактор - вся в соплях, глаза красные, опухшие, чихает... И сегодня я напрочь забыла про эту аллергию и разрешила дочке пойти в гости к девочке, у которой есть кот - как раз тот кот, на которого и началась аллергия. Что делать, как срочно снять проявления? Дело в том, что вечером празднуем в кафе дочкин День рождения, хотелось бы, чтоб ребенок там хотя бы дышать мог :) Что делать, может, купить антигистаминных в аптеке и дать ей, уже постфактум?? Она только закончила курсом Эдем (лечили отит, а Эдем имеет противоотечное действие, там дезлоратадин в основе) - 10 дней по одной в день. Будет ли сохраняться эффект (последняя таблетка вчера вечером была).А вообще, надо взять за правило иметь при себе антигистаминные постоянно. Фак, ну я и мамаша.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама аллергика вот говорит, что антигистамины ее дитё пило по 10 дней разные, чередуя. Возьмите что-нибудь другое на сегодня-завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я после курса Эдема, давала лоратадин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не спец в этих вопросах, но вообще странно, что аллергия появилась, если дезлоратадин курсом перед эти пропилиМожет это не аллергия, а какой-то вирусняк?Но в любом случае, дайте какой-то другой антигистаминный препарат. Отек носа себе Назонексом снимаю, но это гормональный противоотечный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как аллергик со стажем - дать антигистаминное по факту вполне возможно, что как раз сегодня дочь может и не отреагировать. или Вы уже точно знаете, что пошла реакция?в нос можно любое нейтральное сосудосуживающее - без всяких эвкалиптов и проч - назол хорошо, на крайнях - тизин, нафтизин, фармазолину меня ВСЕГДА в сумочке есть назонекс - спрей, местный кортикостероид - как раз для критических случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она еще не появилась :) просто ребенок пошел туда в гости, сейчас там, а я вспомнила про этого кота.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если закончила курсом Эдем, может ничего и не будет но еще колесико дайте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да наверно так и сделаю. Потому что на ребенка смотреть больно после этого кота и она божится, что не трогала и не гладила :) Я ей еще раз напомнила, чтоб кота не брала.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девчата, всем спасибо, потрусила я в аптеку :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супрастин хорошо снимает, но он седирует, зодак брали - нам подходит, если ринит - то моем Хьюмером и брызгаем Делуфеном ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение