Девочки мне уже неловко но помогите советом!!!

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки мне уже неловко но помогите советом!!! Я на форуме уже давно, в основном читаю, пишу только в крайне сложных для меня ситуациях. Я даже скрываться не буду, просто прошу советов со стороны.На сегодняшний день имею:1. Я мать ребенка 7-ми лет, в разводе,работаю инженером-энергетиком 1.5 года. По сему зарплата маленькая (2.5 тыс грн).Но рост нормальный с фозможностью ухода на фирму(только для опыта надо еще хотя бы год).2. Есть отец(мы в разводе)помагает хорошо деньгами платит алименты исправно. К нему ни жалоб ни притензий.3. Ребенок инвалид(была тут тема, я создавала про муковисцидоз).4. Сама работу и такого ребенка тянуть не могу, помогала мама(по собственному желанию, за что ей спасибо).5. теперь мама психически больна.Она влезла в какую то секту. Прячется в туалете и говорит с кем то по телефону. Доводит папу, кормит малую категорически запрещенными продуктами. Ребенка, которому врачи советовали не посещать школу, вообще.Ребенка которому можно исключительно домашнюю еду, которому катострофически нельзя болеть и.т.д, моя мама кормит чипсами, конфетами и творит, что попало.Я плакала, просила, умоляла. Папа тоже делал что мог. Ничего человек не слышит.Теперь папа просит меня о помощи, а я сижу и плачу третий час.Что я могу сделать???Няньку малой найти, у меня не хватает денег. Мне прийдется выкладывать все. За что тогда лечение и обучение, и остальное. Маму лечить?Папа умывает руки и говорит делай что хочешь. А что делать? Работу еще одну искать, я не буду видеть свое дите, а я не знаю сколько я еще смогу с ней играться, я не знаю сколько я еще с ней могу говорить. Она больная и я хочу видеть ее постоянно, она мое самое дорогое. Она мое счастье. Она мой смысл в жизни. Не знаю я, реву как идидотка.Может со стороны виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девоньки ну что же это такое, я гребусь, гребусь из последних сил, а оно все хуже и хуже. И не настраиваюсь я на негатив. Меня вообще на работе называют солнечным зайчиком. Я живу только потому, что верю в лучшее. А оно все лезет и лезет.Только вылезу на работе вверх, малявочка в больницу гремит, и все и стопор, и опять повышения категории и зарплата замирают.Только дочку подтяну на работе проблемы начинаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама с Вами плачу. не от жалости, а от бессилия. Может вы еще немножко потерпите и начнется светлое время в Вашей жизни. Я всем сердцем хочу чтоб у Вас с малышкой все наладилось.И в самом деле, очень много на Вас одних.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не умею утешать, увы, но если по делу, то Вы написали, что папа -не жлоб. Он может оплачивать няню?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже 2 года этого ада. Врачи, анализы, больницы, работа, сама болеть начала. Что ж еще то делать, что его изменить то? Как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не, не. Немного не то. Ничего он не оплатит. Ничем он не поможет. Просто его родители пока разрешили жить в их квартире, пока я замуж не выйду(а какой замуж, я спать не успеваю). И он дает денег 25%. Все на этом конец помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, можно доверить дочку вашему папе? (дедушке) чтоб он следил? Или свекрови? А с мамой... моя знакомая в похожей ситуации (без мужа,несадиковский ребенок, мама с псих. отклонениями) отправила маму в Павлова. Ей было маму жаль, но псих болезни, увы, имеют тенденцию быстро прогрессировать и жить с такими людьми бок-о-бок опасно. С внуком был дедушка.П.С. опыт полтора года нормальный для того, чтобы пробовать искать новую работу. Начинайте уже сейчас искать.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте рассуждать вместе, сколько времени Вам нужно, чтобы няня находилась с ребенком?исходя их этого, считаем сколько нужно ежемесячно на оплату ее труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а свекры могут по очереди смотреть? Может кто-то еще есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужу нельзя, в еде и уходе, он не видит никаких проблем. Так же как и мама кормит гадостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, так не рассчитаешь. у меня могут не болеть месяц,а могут потом три месяца подряд без перерыва.И может быть накладно так искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дедушке, я имела в виду. или свекрам. А ребенок понимает, что ему можно, а что нет? Может, она сможет останавливать тех, кто дает ей гадости?И все-таки, проблема в маме только в том, что гадости дает или у нее действительно псих. отклонения? [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню вашу тему, хочется вас поддержать. Вот вы пишите, что папа умывает руки, а вы не давайте ему это делать, он всё-таки муж вашей мамы, пусть немного позаботится, возможно, даже определит её в клинику, или для начала к участковому психотерапевту. Вы нужны своему ребёнку в добром здравии и светлых мыслях, чтобы только был позитив. Ребёнку чёткие ЦУ - что можно, а чего КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Есть у вас ещё кто-то из родственников?[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 13.00 до 18.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок на диете, но она фанат еды. она любит есть, и мама что ей ни даст та и скушает. договориться с ребенком сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да там есть псих. отклонения. свекры нет они молодые, работают, мне деньгами не помагают, но и на том спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свекры нет. Помощи больше нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нету родственников. Папа и вот такая мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это точно, но у нас еще все и с сюрпизами(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто поддержу. Не знаю, что советовать :( Единственный выход - искать другую работу :( более высокооплачиваемую.. но где ж такую найдешь. Держитесь... Бог вам в помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про ребёнка прочитала выше, эх, её понять можно, но было бы намного проще, если бы сама контролировала этот процесс. У нас многие друзья удивлялись, что малой про каждую конфетку, бутрик, и даже просто хлеб ещё с 3 лет бегал ко мне спрашивать, можно, или нельзя.А по поводу мамы, значит по ней бразды правления в руки папе и пусть позаботится, иначе вам будет очень нелегко, потому что жить с психически неуравновешенным человеком тяжко, я знаю :((.[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю чем вас утешить. Я знаю, что такое жить в аду. Что такое не знать, что будет завтра. Но меня окружали люди, которые меня поддерживали... а есть ли у вас друзья? настоящие. Которые и в горе, и в радости рядом? по поводу питания. Может, оставлять отцу все для ребенка тупо разложенное по судочкам? когда у нас было ограничение в еде, я вообще не покупала ничего запрещенного. Т.е у нас вся семья на диете сидела.Держитесь. Я не знаю как, но как-то все разрешится... меня страшно раздражала эта фраза, но со временем я поняла, что она правильная: Бог не дает нам испытаний, которые мы не в состоянии пережить... Держитесь [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в личку. Жду ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А специальных садиков-центров нет для деток таких? [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа сказал, что никак уже не может повлиять на нее. Сложно передать, сколько я просила, уговаривала, и ругалась.Человек не в себе просто. Ничего не помагает. Совсем.А когда то она меня даже проклинала, за то что я запретила давать больному ребенку, категорически запрещенные продукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение