Декрет и ребенок или работа

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Декрет и ребенок или работа А у всех была-есть возможность пойти в декрет? Я вот работала до последнего и дня и с первого дня, даже в роддоме донимали звонками. Да, работа была удаленная, в офис я не ходила, точнее очень редко, но все же. Сейчас жду второго и понимаю, что все также опять. Работать планируется до последнего и тут же приступать опять. Назвать это погоней за деньгами- даже не знаю, хотя и очень неплохо зарабатываю, или это отсутствие материнского инстинкта? Т.е. детей я люблю, но не представляю как это не работать. У меня диагноз?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и я до последнего, и в роддом с ноутом, и в реанимации с телефоном)))) и че?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас обычно кукушками называют)))) меня отпускали с работы в декрет мак на 6 м- назад позвали в 4месяца[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щасливі, що змогли поєднати і те й інше. заздрю :) проте коли я йшла "в декрет" я ще була в інститутів мене це (робота чи декрет) ще попереду[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не диагноз. это ваш выбор.у меня та же ситуация с первым сразу на работу вышла. жду второго - планирую до последнего работать. есть возможность работать удаленно.слово в слово в общем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы считаете это нормальным? Точнее вы задумывались об этом? я вот как-то со вторым только об этом подумала, что ведь многие уходят в декрет - ездят по магазинам выбираю покупки для маськи, а тут времени анализы сдать не хватает. Подружки, сидящие дома, в восторге что вот как классно такие деловые мамашки - дети будут вами гордиться, я не жалуюсь, но вот интересно, а нормально ли то что я собственно и не хочу зарываться в памперсы?)) Я так поболтать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) я в роддоме с ноутом была )) когда родилась вторая детка - тоже из дома немножко работала, но потом стало нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну анализы нет времени сдать это уже не хорошо. Но в целом лично мне не надо уходить в декрет что бы ездить и делать закупки. Мне не интересно. Я все что надо куплю за один день.я тоже на хочу зарываться в памперсы. и сейчас меня ужасает одна мысль о том что мне надо будет с коляской гулять. Я ненавижу гулять с коляской в принципе. терпеть не могу площадки. Со старшим ребенком мы гуляем по делам, а не просто шататься по парку или улицам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как про меня. коляска - я в шоке)) тоже гуляля несколько раз с коляской всего остальное машина-перноска-дела, и потом гулять с целью всегда шли, попутно по делам)) на встречи многие таскала ее с собой. вообщем не одна я такая, уже хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слово в слово. та же история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на фирме некоторых прямо с работы увозили в роддом.Я из дому, правда, ехала.4 дня в роддоме, 2 выходных и с понедельника стоя работала, т.к. конец месяца надо было закрывать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я такая, с работы в роддом на роды ехала сама за рулем и работала сразу... но я бы хотела годик побыть в декрете, мне нравилось, если бы не это кредит:(( [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диагноз может поставить разве что специалист :)) Я бы так не смогла, наверное, поэтому выбрала посвятить ребёнку эти три года, поскольку такая возможность была. Но я к своей работе отношусь как к источнику дохода, без душевного трепета. И гулять я люблю )))Вы счастливы? Вот и прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такими глупостями занималась с первыми двумя детьми. Потом жизнь намекнула, что нужно расставлять приоритеты. Третий декрет досиживаю "до звонка". В финансовом плане потеря большая. Но для меня другие приоритеты[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, кукушка - это если ребенка кому-то сплавила))) А автор же из дому работает)) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, это просто отлично, что Вам работа позволяет работать удаленно, и вообще, что это все получается! Лично я не понимаю только тех мам, которые, не имея такой необходимости с точки зрения финансов, с первых месяцев ребенка оставляют на нянь и идут работать. Считаю, что в таком возрасте ребенок очень нуждается в маме. Но не понимаю - это не значит, осуждаю, у каждого своя жизнь)[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, это называется мать-ехидна, нас много:))) Не вижу ничего плохого или хорошего в этом - просто вы такая, вот и все:) У меня самый длинный декрет с младшим получился - 11 месяцев, вот:) Хотя периодически консультировала людей по работе, мне в развлечение было. Больше бы я не выдержала, начинаешь тупеть от дня сурка...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за день сурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне вот со вторым захотелось посидеть в декрете, теперь думаю, что была неправа много минусов из этого получилось - мне сейчас 36 и надо наверстывать упущенное в профессиональном плане, а вот мозги уже не те, реально притупились, усталость в теле из-за постоянного недосыпания, лень, не говоря уже о том, что деть чрезмерно ко мне привязан, других людей не признает. есть минусы касательно отношения остальных членов семьи, которые не уважают мой труд по дому и считают, что я нифига не делала. так что вы правильно поступаете с моей точки зрения, ведь это ваша жизнь и надо, чтобы она нравилась в первую очередь вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая же. сижу дома в декрете с двумя детьми и работаю Мало того, еще и дипломницу взялл В роддоме, за день до родов для клиентки вводила изменения в диплом, а после родов помогала в тел.режиме защищаться :)Детей обожаю своих, хотя иногда напрягает кол-во работы и отсутствие внимания детям. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы умничка, я такая же:))) у меня нет ни возможности, ни желания "ходить" в декреты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вам завидую, хотела бы быть такой же незаменимой на работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это автору, хотя и вам тоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы в беременном состоянии можете ходить на работу- я вам завидую. Мне уже сторой раз пришлось уволится, потому что такой токсикоз, что я себя на работе просто не представляю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает, это вам просто не повезло) я например беременная скачу также, как и небеременная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение