Когда вы были в декрете, как решали вопросы с деньгами на косметику (парикмахерскую и т.д.)?

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Когда вы были в декрете, как решали вопросы с деньгами на косметику (парикмахерскую и т.д.)? Привыкла сама зарабатывать. Сейчас сижу с ребенком в декрете, то есть своих денег нет. Муж (как наше правительство, рассчитывая потребительскую корзину) думает, что нужна только еда. Усе... На няню не заработала. Согласна на подработку, но какую? Унизительно это. Не можешь себе тушь купить. Вот пишу и думаю, неужели это обо мне? Докатились:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогичная картина была. Не могла вообще ничего себе купить. Потому пришлось в 8 месяцев ребёнка выходить на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. Не красилась и волосы отрастила Я вообще по жизни не крашусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нагло требовала-иначе не понимал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в декрете, а в муже и семейном бюджете вообще.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.. дошёл .. не дошёл..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! я не требовала, я просто говорила, что мне нужны деньги на парикмахера, маникюр-педикюр, косметику, косметолога, да мало ли.. [+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни фига се... я думала, я одна такая:) мне малого жалко, сидеть некому, да и работа по деньгам пока не ахти. Я урезала себя, в парикмахерские уже не хожу, то есть самое простое - без туши я не могу, ибо мышь церковная. колготки и иже с ними. Не думала, что это будет так унизительно выпрашивать. Я же его сына воспитываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брала (и беру) из тумбочки. Меня никто не контролирует. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в принципе не могу представить себе такой ситуации () т.е. муж просто не дает? и заначек у Вас никаких не осталось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Вам повезло:) я в парикмахерские тоже не хожу, волосы отращиваю. Крашусь сама. но колготки ведь Вы носите? :) вот даже на колготки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

косметика мне в декрете и нафиг была не нужна, услуги парикмахера стоили 30 грн раз в 2 месяца и особой погоды в семейном бюджете не делалии да, мой муж тоже не понимал "Эля, зачем тебе сумка, ты же в декрете"зашибись вопрос, если я декрете - то мне достаточно джинсов, кроссовок и рюкзака раз в 4 года[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и мне нужно научиться нагло, но я не привыкла чувствую себя иждивенкой. Он еще каждый раз так вздыхает, что... обидно просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начинайте экономить на еде в пользу туши и помады, чтоб до него дошло... жесть, конечно, но... А что делать? Вместо свининки - сою, кофе растворимый, чай подешевле, вместо риса - сечку какую-нить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как и до декрета. Отрыла тумбочку, взяла сколько нужно, сделала всё, что мне нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично, брала себе и все. Крупные затраты оговаривала, а по мелочам просто брала.Тут дело в муже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странная ситуация... Автор, Вы РАБОТАЕТЕ домохозяйкой, это нелегкий труд. Я думаю, Вам нужно озвучить это мужу.Что значит "дает-не дает"?ну поменяйтесь с ним местами:) думаю, он быстро все поймет:)))У нас вообще такой вопрос не поднимается. Я трачу на то, что считаю нужным.[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) не понимаю мужей, которые "не понимают"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна, просто во время декрета это все становится более явным. У нас нет общего бюджета. У нас х... знает что. У каждого свои деньги. Основные платы на муже. Он считает, что мне денег давать нельзя. Я их тут же спущу, по его мнению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 У меня даже вопроса такого не возникало: всегда покупала то, что нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а няню кто оплачивал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю раздельного бюджета в семье в принципе. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю раздельного бюджета в семье в принципе. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас общий счет, каждый тратит на то, что считает нужным. Наверное, мне больше повезло с мужем) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, мне бы такую тумочку!:) у нас ее никогда не было. Нет общего бюджета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение