Про свекровь. Но не опять. Вспять

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про свекровь. Но не опять. Вспять У меня замечательная свекровь, несмотря на всю армию своих тараканов. Она воспитала такого сына, что ей можно простить все на свете. Она воспитала настоящего мужика, который не отступается перед трудностями. Я отлично понимаю, что если бы оказалась на его месте, то давно бы все бросила. А его приучили добиваться результата, а не сдаваться. Вот так вот. Мне бы у нее поучиться, но она в другом городе живет. И приезжает со своими тапочками, расческами. И приехав, не кидается "делать хорошо", а спрашивает чем мне помочь. А ведь ее тоже воспитала мама. Как и других свекровей. Есть повод задуматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот если бы Вы это написали, пожив под одной крышей со свекровью... Я тоже своей восхищалась, на расстоянии. А на одной жилплощади все оказалось иначе. Но это мой негативный опыт, надеюсь, у Вас действительно замечательная свекровь[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошу заметить, что на жилплощади свекрови, как правило) а в чужой монастырь, как известно...[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотелось бы начинать рассуждения на тему собственности недвижимости, я лишь о том, что на расстоянии многое видится иначе. [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? да, вместе жить было бы сложно. Так я и со своей мамой не могу жить вместе. мне радостно и светло от того, что есть за что поблагодарить маму мужа. И поводов предостаточно. А если перебирать если....а еще она могла бы пить и курить, могла бы быть полным психом и тд. Наравне с "вместе жить на ее жилплощади". Кстати, то, что ее сын рвет мягкие части тела, чтобы заработать на квартиру, тоже ее заслуга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искренне за Вас рада ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже обожала свою, пока временно не пожили вместе.+ А за сина я ей таки оочень благодарна. Только вот думаю, что зависит многое от сина самого. Потому как второй ее син - полний урод, в том числе и по отношению к ней. Хотя воспитивала она их одинаково
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) можно выпивать и курить и быть замечательным человеком при этом , а можно вроде совсем без вредных привычек , а человек -кака :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно-точно, по себе знаю))) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, проживание на одной площади - это не совсем показатель. Я, например, со своими родителями не могу ужиться на одной площади (если шо, нашей с ними совместной). Но, хвала небесам, это вынужденное "житие колхозом" длится лишь четвертый месяц и через неделю закончится (переезд из дальнего района поближе к родителям несколько затянулся). при этом я нежно люблю своих родителей, и абсолютно их понимаю (жить в колхозе невозможно), а любить роджню нужно на расстоянии, пусть небольшом, но обязательном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выпиваете и курите? ) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То не воспитание, то ему от кого-то по наследству досталось:) у моей свекрови два сына - один (муж мой), настоящий мужик, ответственный, самостоятельный и т.д., второму уже 30, живет с родителями, до сих пор институт не закончил, хотя за него платят, работает чисто символически и т.п. , даже не представляю каким он мужем будет - а воспитание одинаковое было.А вообще, искренне рада за Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляете?!) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала, что снова жалобы начнутся... А по теме, я тут не раз писала - у меня бывшая свекровь - Свекровь с большой буквы. И я рада, что даже после развода с ее сыном, мы с ней общаемся. она ни разу не сказала мне какого-то кривого слова, ни разу не поучала, ни разу не критиковала... Когда я весной лежала в больнице, именно она приезжала ко мне каждое утро с едой... И я жила с ней какое-то время (да, в квартире у свекров), и я теперь с удовольствием хожу к ней в гости... И мама моя уже несколько лет свекровь. Да, она не живет каждый день с невесткой в одной квартире, но невестка с удовольствием приезжает на неделю - чтобы моя мама с внуком побыла. Наверное, моя мама тоже хорошая свекровь, раз уж невестка ездит к ней с удовольствием и мамой называет...Знаете, все зависит и от невестки, и от свекрови. И от воспитания. дело не в названии "свекровь"-"невестка"-"теща". дело в Человеке.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, жить вместе с другим поколением это впринципе очень редко кому удается+ Но есть такие свекрови-тёщи, которые лезут со своим уставом и на чужую территорию. Так что автору действительно повезло, с чем, собственно и поздравляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 дело в воспитании и человеческих ценностях ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот холера, а? "а с виду такой приличный человек" (с) ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, пожили бы вы вместе месяц-другой. пошли бы темы "спаситя-памагитя" у меня примерно такая же свекровь как у вас - золото а не человекНО -выдержать я могу ее ровно неделю. после второй недели готова задушить собственными руками, после ее отъезда мы с мужем торжественно напиваемся :)все отношения хороши когда на расстояниидобавлю - она меня любит и ценит и звонит исключительно мне а не сыну. но жить с ней вместе я не могу. да что там я -сын родной тоже не может :). привыкли уже отдельно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не о том случае, когда замечательным, но разным людям трудно ужиться, а о том, что медаль за "замечательность" лучше давать после испытания совместным проживанием ))) Ведь можно не ужиться, но при этом искренне уважать своих сожителей. А можно жить годами под одной крышей и презирать. Вобщем, ужиться/не ужиться здесь ни при чем. Но без совместного проживания, без тесного контакта мнение о человеке субъективно[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дааа...тоже могу такое сказать о своей свекрови, после того, как не живем вместе столько, сколько прожили вместе.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

необязательно, знаю две семьи где тишь да гладь, но со своей свекровью на одной жилплощаде не ужилась бы:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличная тема! Очень рада за вас! У меня тоже отличная свекровь, даже с скажу, что с большой буквы. Много было разного, но по прошествии 18 лет - все сложилось как паззл, мы многому научились друг у друга, и теперь получаем огромное удовольствие друг от друга. Да, мы не живем вместе, и не жили, и не жили бы. Так как и у свекров, и у нас с мужем, уже заложен ген, отвечающий за понимание того, что семьи должны жить раздельно и все мы этим и руководствуемся. К слову сказать, две другие невестки моей свекрови совершенно другого мнения о ней.[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уживаться и уважать - понятия не обязательно взаимосвязанные ) [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я за Вас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, всех почитала, возник вопрос: а зачем жить рядом с человеком, чтобы его узнать? Я не говорю про мужчину, я говорю про свекровь Я же выбирала себе не свекровь, а мужа. И изначально я понимала, что мы не будем жить вместе. Если бы было как-то по-другому, может и не жили бы вообще с мужем. У нас 2 разные семьи. Да, она пытается участвовать в нашей жизни, она пытается подтолкнуть меня к таким действиям, которые мне не нравятся и делать я их не буду (по отношению к ее сыну, кстати). И говорю я ей это всегда прямо. Она расстраивается, но нет повода для ссор. Для обиды - может быть, но не для открытых действий. И почему возникает мысль "а вот пожили бы вместе"? А зачем? И дело тут даже не в свекрови, а во мне - я очень сложный человек и мне трудно с кем-то уживаться. И возможно, плакала бы не я, а свекровь ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение