Родители: те кто родил? Или воспитал?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Родители: те кто родил? Или воспитал? Представим 2 ситуации:1) При родах умирает роженица, ближайших родственников нет, ребенок попадает в приют - оттуда в приемную семью;2) Неблагополучная мать отказывается от ребенка в роддоме - опять же приют - усыновление.Кто где будет считаться родителями - биологические мамы или приемные? интересны мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня родители те, кто воспитал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для кого считаться? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению генов из организма не выбросишь. Горжусь теми людьми, которые берут на воспитание чужих детей. Это ой как сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да хотя бы для ребенка ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те, кто ростят ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в разные периоды жизни по-разному, ну и зависит от того знают ли они правду() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если в принципе - для окружающих? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе или для меня? разные есть ситуации..у меня есть примеры, близкие, но народная мудрость не с потолка писалась - ес-но, те, кто вырастил[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот та мать, которая погибла при родах? мы же не знаем, какой она была бы матерью при жизни... может она и есть родитель? А приемная семья - воспитатель? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те кто отдал свою любовь [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кому вообще нужны эти термины?? если люди выростили ребенка с самого его рождения, любили его - отчего же они не родители? Воспитатели в саду, а это - самые настоящие родители. Погибшая мама тоже мама, этого никто не отрицает, но ее, к сожалению, нет...[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы много чего не знаем,что могло бы быть, если....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прийомні однозначно генетика, звичайно, грає роль, АЛЕвідповідальність за дитину до 18 років, установлена державою, лежить саме на опікунах та прийомних батьках в обох вказаних Вами випадках[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и те и другие () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, вполне вероятно, что она была очень хорошим человеком и могла БЫ стать прекрасной мамой, но мамой этого ребёнка стала другая женщина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одни будут биологическими родителями, другие приемными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те, кого ребенок сам считает своими родителями. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те, кто воспитал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для были б воспитавшие и вырастившие, к слову, даже не пыталась бы даже выяснить, где моя мать родившая меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приемные конечно. Родить дело нехитрое[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.. дошёл .. не дошёл..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю себя родителем... Я мама двух мальчиков, 1. био 2. усыновленныйДля обоих мама... Глубокое ИМХО, что мать не может бросить, а если она бросила, она не мать, понятно, что если роженица умирает при рождение, это немного другое, ну или автокатастрофа, но это так редко, что... Те, кто бросают, им место в тюряге, а выращивают, естественно, как и био детей их мама и папа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, остальное - лирика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приемные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение