Тронули стихи одной девочки..(+)

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тронули стихи одной девочки..Вот, скопирую. Правда, пока не все. (не для обсуждения, а так, для души, может кому-то тоже понравятся, добавлю тогда еще)) I.Ты же умница, снова справишься. Ты же умница, снова справишься. Через грязь и обман - вперёд. Ты такая ему не нравишься, коли речи твои - не мёд. Здесь дождит и читают Чехова. Ты пьёшь кофе. Уже шестой. Ты давно бы к нему уехала, села в поезд - чужой, пустой... Пару суток в купе с бессонницей, Три подарка, пальто, багаж. Километры ритмичной конницей, плач ребенка... Чужой, не ваш. Ты пьёшь кофе. Ты снова справишься. Ты останешься здесь. Не лги, Что простила его предательство. ...Ни видать впереди ни зги. Ни сейчас не простишь, ни к осени. Не протянешь ему руки. Это страшно и больно - бросила. Но пилюли всегда горьки.II.Обзор событий, ккофе с пенкой... Обзор событий, кофе с пенкой, киноактёр с дефектом речи… Компьютер кошкой на коленках урчит и греет в зимний вечер. Урчит и греет, и бормочет, что за окном мороз и вьюга. А я терплю, и нет уж мочи терпеть и ждать…. Седьмая фуга научит кротости и силе, научит ждать, прощать, прощаться, встречаться вновь… Послушай, милый, любить владыку и паяца - такая честь, такая пропасть… Плениться бездной голубою - и у винта отрезать лопасть. И ждать, когда столкнёт с тобою.III.САМЫЙ ВЗРОСЛЫЙ РЕБЁНОКВ этом доме царит пятилетний хозяин.Ест овсянку с утра, чтобы вырасти сильным,так по-взрослому кратко бросает «я занят»и мужскою рукой поправляет картины.Каждый вечер приходит с особенной шуткой(иногда угловатой, порою - забавной)подуставшим за день молчаливым малюткой,затворяющим плотно скрипучие ставни.Он серьёзен. Читает нездешние сказкио солёных морях и чудовищах дивных.У него на картинках - всё перья да маски,А за ставнями - осень, за ставнями - ливень…И задача на вечер предельно простая:помечтать и придумать какой-нибудь подвиг.Он приносит конфеты и строго считает,чтобы каждому - поровну, каждому - пО две…Самый взрослый ребёнок. Ему, если честно,Тоже хочется прыгать, шалить без причины.Что же делать ему, что же выдумать, еслиВ этом доме, увы, нет другого мужчины.IV.МИССИОГРАММАВступление:…Бардо бриджит, сосед брюзжит.Досье:Я разбойник - не жена.Я с тобой - но я одна.(- Не твоя пассия:У меня - миссия!)Неприступною кручеюзаиграю-замучаю…...Я звереныш-одиночка,Я колдуниева дочка.Прогулялась этой ночкойПо болезненным по точкам…Неподаренным платочком,непророщенным росточкомЭтот сказ не доскажу.Отовсюду ухожу.(Разлука без срока,Без веры, без звука.…Подумали - кока,а скушали - Кука)Капелькой цветочных духов,Копотью намокших ресниц,Горсткою ненужных стиховВглядываюсь в родственность лиц.Вглядываюсь в вычурность поз,Трогаю увядшие сныВ городе утерянных роз -В Праге позапрошлой весны…(Чаще ли мы уходим,проще ли?В чаще ли мы находим,в роще ли?Зверем пущусь в леса,верою на весах,севером для своих,саваном на триптих -в чаще своих затей,в чаше своих страстейчаще ли я есть я?Чище ли полынья?.. )Душа просила затрещины.А дали только отдушину:такую крупную трещину -в полжизни. Чтобы не душно, мол.Уходи, мне мало места.Здесь фонарь, темно и Блок.Здесь твои мешают жестыИ намеки между строк.Я не таю без причины,Если пью - так уж до дна!Будь ты даже Альпачино -Я желаю быть одна.(во рту оскомина, не жизнь - соломина,не жизнь - лучина. Ни лет, ни чина…Хоть соломиной осиянна…Саломеею - Иоанна.)V.Знаешь, мама, я стала старшеЗнаешь, мама, я стала старше.Я вольнА от своих фрустраций.Не делю на «чужих» и «наших»Да слежу, чтоб в достатке - кальций,Витамины, супы и крупы…Перед сном - утверждённый классик.Не стараюсь припрятать трупыот надежд. Применяю ластик,Чтобы зря не тревожить память.Быть пытаюсь самой собою.Не твержу «никогда» и «амен»,По ночам на луну не вою.Это просто, всё очень просто.Жизнь вообще лишена трагедий,Если на выходные - в гости,Если знать имена соседей,Засыпать по часам, и утром -о политике, курсе евро…Быть уверенной, сильной, мудрой.…А они называют - стервой.VI.Небом над твоей головой мне бы... Небом над твоей головой мне бы... Светом от звезды голубой. Следом, тенью, охраняющей мост. Сенью, сводом из мерцающих звезд вот бы… ...Заплела в тугую косицу непослушные мысли. В сентябре запахнет корицей. Над домами зависнет НЛО, прикинувшись тучей: хороша мимикрия… Завтра будет, может быть, лучше - и прорежутся крылья. Я пыталась выправить тоже свою жизнь под одежду. …Завтра будет новая кожа и другие надежды. ...Мы не храним обид. В списках побед не значимся. (Пусть закончится одиссея!) Больше нельзя - навзрыд. Осень за всех наплачется. (Дорогой, приезжай скорее!) Сонно гудит в трубе ветер протяжной патокой. (На часах - без минуты восемь.) Сердце стучит в тебе зернышком в спелом яблоке… (Это осень, любимый. Осень...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стихотворения понравились, только грустно, а если честно, может и завидно, что человек испытывает такие чувства, для меня уже давно пройденный этап, такие эмоции невозможны, поэтому лишь грусть. А кто испытывает сейчас подобное, тем должны понравиться. Я вообще удивляюсь, как люди могут так красиво писать. И автор явно молодая еще, а уже такая умничка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же , и с такими же чувствами читала. И тоже завидую (белой завистью) её чистой душе, её, еще не окаменевшему, сердцу. Я бы и хотела вновь испытать восторг такой любви/печали/отчаяния и пр..., да уже поздновато, да и выгорело всё давно. А эти стихи, я просто так, на вскидку, не выбирая, скинула сюда. Пишет девочка, на самом деле, много. Я так понимаю, это уже не просто увлечение, и, тем более, не стихи "под настроение".Пожелаю ей найти своего читателя, а также издателя.Я рада, что не одна я получила удовольствие от прочитанного, что не одна только моя душа потеплела в сочувствии и сопереживании, а на глаза навернулись слезы - совсем, как прежде, в былые годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть два знакомых поэта. Один издается иногда, но спонсор он сам и часто участвует во всевозможных конкурсах. А второй пишет и только близкие читают. Вот от второго я тоже в шоке, просто зачитываюсь и очень жаль, что так все и останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выложите еще :), пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красиво ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понравилось... все просто и жизненно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ссылка на ее страничку на литсовете http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=16405 [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот ссылка на ЖЖ-шку http://ladyyy-iks.livejournal.com/ [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот ее группа вконтакте http://vkontakte.ru/public29747272 [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красиво!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, понравилось. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо девушки, что показали ссылки в инете для nadija1978, а то я пока домой добралась...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все успела прочитать, но хорошо. Хоть поэзией не увлекаюсь, но тронуло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мир тесен :) У нас с этой девочкой даже друзья общие на ЛС есть, как оказалось.+ Стихи хорошие, но я другие люблю. Уж очень грустные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень красиво, талантливо.. но ГРУУУСТНО [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение