Хочу спросить (про налоги)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу спросить (про налоги) Вот имеем зарплату в 3 тысячи гривен.Какие налоги платятся и куда они идут?Пыталась в гугле выяснить, не нашла ответа.Куда идет коммунальный налог? На что тратится деньги уплаченные за подоходный налог?Основная сумма эта пенсионный налог, он идет на выплату пенсий сегодняшним пенсионерам.Сколько из этой зарплаты пойдет на медицину, сколько на учителей, сколько на прочих бюджетников?Хоть примерно, хоть алгоритм.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коммунальный уже год как не платится. А куда и на что идет пенсионный и подоходный - бюджет подписывают каждый год. Процентовку вряд ли найдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А единый внесок? это по сути то, на что тебя застраховали?То есть если ты оплатил 3 грн, это и есть твой взнос на медицину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто не понимаю смысла вопроса :) Раньше да, было отдельно все расписано. Теперь общий налог. Так и называется "эдиний", который идет в бюджет, из которого его "тратят".Вы может огласите смысл вопроса. Будет легче помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу понять чисто для себя сколько я плачу и на что это идет. Хоть примерно.Я-то понимаю, что все что я плачу тырят безбожно. Но хоть какая-то схема есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну прибутковий податок це місцевий бюджет, комунальний не платять, але це також місцеві податки пенсійний внесок - це на пенсії нинішнім пенсіонерамплюс купуючи золото, розмовляючи по мобільному телефону ви сплачуєте додатковий збір до ПФ ,це частково покриває дефіцит ПФну а скільки платите ,у розрахунку від бухгалтерії повинно бути видно + є ті податки які сплачує роботодавець
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С пенсионным как раз понятно кто его платит и куда он по сути должен идти.А вот медицина, школы, да на ту же милицию, как вычленить сколько идет из зарплаты?А то все кричат "плачу налоги", а сколько реально куда идет никто не знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закон вам в помощь!:) http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=727%2F98(при условии, что ваш работодатель на едином).там расписано процентно гос, местный бюджеты, пенсионный и соцстрах. а дальнейшее распределение - это ежегодные утверждаемые ВРУ гос. и местный бюджеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не забудте в алгоритме ещё про сколько идет на содержание аппарата управления:)который это все распределит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам тоже закон в помощь?!:))) это тоже отдельная статья расходов бюджета, утверждаемого (планируемого) на каждый год - четко определенная суммавы не совсем видно ориентируетесь, что такое гос и что такое местные бюджеты - их доходы и расходы:)почитайте на досуге законы - распределение идет в соответствии с ними и аппарату управления на стадии распределения ничего не достается, увы:)так что алгоритмы можете лицезреть лично, когда примут очередной бюджет-2012:)"знатоков" на форуме, смотрю, хоть отбавляй!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение