кто открывал визу для няни? поделитесь нюансами

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто открывал визу для няни? поделитесь нюансами собираемся в Австрию, планируем брать няню, вопрос по визе достаточно ли будет трудового договора между нами вместо справки с работы и если в подтверждение ее материального положение мы напишем расписку что оплачиваем ей полностью поездку? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы звонила в посольство и уточняла у них. Это будет самая верная информация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы именно так и открыли, только не расписка, а гарантийное обязательство у нотариуса. Ну, и договор, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не хватит Еще, кроме всего перечисленного нужен документ о вашей финансовой состоятельности (лучше всего справка с места работы + выписка об остатке средств на счете).И да, гарантийное обязательство заверяется нотариально, я делала на Шенген, но не в Австрию.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну для нас у нас будет выписка с банка и справки с работы я имела ввиду для няниного пакета документа или ей в пакет нужно будет делать ксерокопию моей выписки с банка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно для шенгена требуют для каждого отдельный (полный) пакет документов. Например, если едет муж и жена, то свидетельство о браке в 2-х экземплярах (для каждого). Лучше больше документов, чем меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, пишу полностью (это автору:) именно на няню мы подавали: загранпаспорт, ксерокопию внутреннего, копию свидетельства о браке, копию документа о собственности на дачу, договор между нами (без агентства), гарантийное обязательство о спонсорстве, заверенное нотариально. ВСЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но выписка из банка автора в документах няни не нужна, нужно гарантийное обязательство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все спасибо, по выписке понятно это именно и интрересовало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение