О чем думают девушки (поболтать)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О чем думают девушки (поболтать) когда хотят выйти замуж, понимая, что их избранник, мягко сказать,не идеал?Посмотрела "Весільні битви", где невеста на всю страну рассказывает,что жених уже не раз к ней руку прикладывал, свекрушенька-подарок, сам жених- злобный гномик, и все-равно- бежит вприпрыжку взамуж. Другой пример из жизни. Мужчина под 40 ни разу не женат, находит невесту из другого региона страны, по объявлению в газете( уже впору задуматься, в 40 лет семьи нет- и не будет, и в округе никто не позарился ). Девушке 28, не красавица но и не уродина, настаивает на официальном оформлении отношений, хотя мол чел предлагал гражданский брак -встречались редко,т.к. жили в разных городах, плохо друг друга знали. Сам не работает, живет с родителями, перспектив никаких. На 5 месяце беременности она поняла, что с ним каши не сварить и сваливает к себе на родину. Родила ребенка, подала на алименты. Девушки не понимают, что лучше не вымазываться чем потом отмываться? Ну если хотела ребенка, так какие претензии к отцу, если ты видела, что он и себя прокормить не может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете разные установки в голове работают Одни думают,лучше быть разведеной чем ни разу там(замужОм) не побывавши.Другие боятся,что после 30 никто не возьмет.Мамы там прессуют.Про мальчика под 40,я тоже считаю,что тетьки дядек выбирают,но есть такие дяденьки-голыми руками не возьмешь,хотя и зарятся не только в округе Ище и как)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот та передачка, где жених - злобный гномик, меня тоже, мягко скажем, удивила))) Хотя - поставить и сыграть можно что угодно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже интересует подобный феномен.+ Передачу не смотрела, но часто наблюдаю супружеские пары с таким явным внешностным и моральным мезальянсом в пользу женщины, что не представляю себе даже размера компенсации материальной со стороны мужчины, способной такой мезальянс перекрыть.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может ей просто с ним хорошо? ведь есть еще то. что она чувствует рядом с ним, и об этом никто кроме нее не знает. Может он дает ей почувствовать себя женщиной, желанной, любимой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты знаешь, у меня в окружении есть немало счастливых супружеских пар, живущих вместе более 10 лет, где жена - потрясающая красавица, а муж - редкостный некрасавец (мягко говоря). но все умные и отличные для семьи.да я и сама когда замуж выходила - многие в лицо говорили что я иду замуж за деньги (хотя какие там в опу деньги - лимита на съемной квартире). ну не супермен муж. а свекр так вообще позаочи сообщил мужу - "я тебя понимаю - не красавица она конечно сильно, но оно и лучше - по мужикам бегать не будет"я ржала до слезчто самое смешное -я похожа на его жену как родная дочь :))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну был же какой-то момент, когда женщина решила, что стоит попробовать? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорю только о внешности. Это было бы слишком плоско)+ На фоне более-менее ухоженной, хорошо складывающей слова в фразы, умеющей себя вести жены с приятной наружностью стоит такое .... эээээ.... самодовольное чудо, выцеживающее каждое слово так, будто это воля самого его императорского величества, при этом на редкость косноязычное и разной степени грубости.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь не идет о тех ситуациях, когда хорошо речь как раз о том, когда везде плохо. Зачем тетки идут замуж, лишь бы там побыть? Одно дело, если сразу не разглядела всего "счастья", а когда сама вся в соплях и рассказывает и показывает на всю страну какой у нее "клад" , сиди уже тихо и не позорься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа вона где собака порылась :) а чо б чуду не быть самодовольным - его, со всех сторон уродца, обхаживает и боится потерять умная интересная тетка :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же понимаете, что часто видна только вершина айсберга? есть вещи которые сложно объяснить окружающим и даже себе и просто не будешь тратить на это время. Чтобы понять другого человека надо понимать его жизненный опыт, мировоззрение приоритеты, понять как они общаются наедине и т.д.На самом деле немаловажно, что это за женщина и кем ей дает почувствовать себя ее мужчина.Как-то тут на форуме была тема барышни которая искала подкаблучника--ей так комфортно. Кто-то ищет мужчину сильнее себя. Кто-то чтобы был в постели хорош, кто-то считает что "красивый мужчина не твой мужчина"...Есть то кем чувствует себя рядом женщина, потом есть немаловажный фактор, это самое большое женское заблуждение "он измениться", есть пункт ее ожиданий чего он ей может дать. Может он ее носит на руках или именно с ним она чувствует надежность... У меня подруга все хотела от мужа уйти и тоже мол стыдно с ним рядом и все такое... а когда ей диагноз тяжелый ставили именно его взяла с собой в больницу, потому что знает, что не смотря на все сложности если ей будет плохо он ее не покинет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что маниакальное стремление выйти замуж - это + иррациональная установка, порожденная ментальностью. многие знакомые бабушки до сих пор уверены, что выйти замуж - самое-самое важное. что и объяснимо это их опытом - в военные, послевоенные годы невозможно было выжить в одиночку, тем более, в селе.вот и передают свой опыт детям, начиная с самых юных лет. наглядно "мама, хочу вот то платье" - "вот пусть тебе твой муж такие платья покупает".в общем, вдолбленные из самого детства установки - плохоконтролируемые, вот и стремятся девушки замуж хоть за кого-нибудь, абы не сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по второму примеру, как считаете, кто больше виноват он или она? Мне например, зная этого мужчину, не то чтобы жаль, что жена на него на алименты подала, а не справедливо как-то. Заставила жениться она его. Он не особо хотел, но не упирался, т.к. других вариантов не было. Он и так был в финансовой жо-пе, но жил как-то , хоть видно было, что несчастный неудачник, а теперь вообще мрак. ЕЕ тоже жаль, но она сама выбирала свое счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алименты это вопрос закона, а не жалости а заставить жениться невозможно-- это дело добровольное у нас в стране.Так что это был его выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так может ради выплаты алиментов поднимет он свою ж... и пойдет работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, не хотят от вас же получить ярлык "в 40 лет семьи нет- и не будет, и в округе никто не позарился":))) а так замужем отметилась - ярлык "никто не позарился" снят:)))Это все стереотипы обязательности семьи и замужества как якобы доказательства востребованности и состоятельности как женщины:)) Хотя, по-хорошему, брак для женщины совершенно не обязателен, а иногда и просто вреден...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не пойдет живет в забитом селе, там работы нет, а поехать заработать специально на алименты он не захочет, раз жил так до того, уже ничто и никто не сможет его изменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, принимаю этот вариант как единственное разумное оправдание:"снять ярлык"Никто не позарился".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение