Гражданский брак - семья или как?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а в чем конкретно это недосемья? :) что отличает ГБ от официального?[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у меня первый брак был официальным, при этом - ужас, а не жизнь (в психологич.плане).с другим человеком стали жить вместе 12 лет назад, без оформления - уже 12 лет мы живем вместе только потому , что хотим друг друга видеть, слышать и все другие хотим...Материально независимы оба. Думаю большенство все же хочет офиц.брак из-за гарантий, из-за недвижимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все так не однозначно. Знаю мужчину, который предложил брак, стоя на коленке с кольцом, и знаю мужчину, который офиц.брака не хочет, но уже 7 лет содержит (кормит, оплач.лицей) двум детям от брака, того, который на коленке стоял. + помогает маме кредит на кварт.оплачивать, не претендуя на эту квартиру.А для всех он козел, который не хо жениться:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но это должны хотеть оба а если девушка считает себя женой, а мужчина свободным - это уже даже не гражданский брак((((это добровольное использование(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого ощущения семьи индивидуальны Что делает вопрос бессмысленным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семья либо есть, либо нет, и бумагами тут мало что урегулируешь. Естественно, при зрелом подходе обеих сторон+ Жила в гражданском браке несколько лет, расписались ради ребенка, чтобы родить его в браке. Никогда не чувствовала какой-то ущербности из-за отсутствия штампа. Ничего не изменилось и после
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женат или "просто" не хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100..сама прожила в гражднском браке 13 лет, после росписи никаких перемен не почувствовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем "падать"? Мне 13 лет из без штампа было нормально. просто каждый меряет по себе, по своей ситуации, люди ведь все разные. У меня муж семейный человек, мне волноваться не о чем ...а у других со "штампом в паЧпорте" эннное колличество любовниц. Расписались из-за детей 3 года в оф. браке- ничего не изменилось СОВЕРШЕННО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, мамина подруга со своим возлюбленным 20 лет прожила без штампа. Расписались только после того, как со здоровьем у него стало плохо, и только для того, чтобы в случае чего имущество их жене досталось, а не его родственникам ( сестра его претендовала). [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гед вы таких мужчин находите? сама в ГБ-13 лет, расписались 3 года назад из-за детей, нам обоим это не нужно было совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так с подружкой жили - 4 года ))) отличная была семья )) мы даже когда-то с ней договорились, что если не сложится с мужиками - опять вернемся к такому формату ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение