Гражданский брак - семья или как?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Д-да. А если относится ответственно, ответственно, потом ты с ним прожил 25 лет, его внезапно не становится, и тут оказывается, что жить тебе негде, потому что ты -сожитель, а квартирка ваша и все имущество отходят наследникам первой, второй, третьей очередей. И где тут ответственность? Еще примеров?[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женских романов начитались?? :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже у Вас извращенное понятие "семья"- быт может разбить и поэтому надо менять партнеров пока подходящий не найдется :) Прямо как в магазине в примерочной ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас, наверное, наоборот было:)) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарегистрированная официально домработница имеет право на имущество, купленное в браке, тем более их дети и на наследство [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение-"или как"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для нас было "ИЛИ как" :) Потом поженились [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам, наверное (и Слава Богу!), не приходилось общаться по этому поводу с юристами - все записанное на Вас за этот период при желании он может поделить. так что тут не вопрос Вашей "далекости", а его порядочности [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так разные мужчины бывают, разве нет? Иные и в браке ведут себя, как свободные. Для таких штамп в паспорте - всего лишь штамп, т.е. ничто. Мой муж, когда мы были еще не расписаны, _всегда_ называл и представлял меня, как свою жену, а не как подругу, сожительницу и далее по списку.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви знаєте, є такі особи, які навіть при так званому громадянському шлюбі теж висловлюють претензії на квартиру батьків своєї половини як це було з моїм "зятем", хіба що на мою квартиру зазіхав не він, а його мамуся, яка мені по телефону погрожувала, що примусить мене розміняти квартиру, щоб його сину було де жити з моєю донею. Звісно, що після такого всі пішли лісом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, якщо люди призначили дату весілля, а поки хочуть перевірити себе і пожити півроку-рік разом- це нормальна профілактика швидких розлучень через- він розкидає шкарпетки, вона не вміє готувати, серіали-футбол і тд. Причому до весялля може не дійти... А ось коли просто живуть і хтось не комусь не хоче одружуватись в принципі і ніколи- це марна втрата часу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семья, какая разница есть штамп или его нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГБ основывается на наивысшем доверии,а все свадьбы-штампы зачастую на неуверенности, как только штамп- "ти-мій" (і половину твого добра) . Зачастую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Золотые слова!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Или как". Для меня, но знаю не одну пару, где муж и жена так не считают [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля,если мужик дерьмо,то какая разница в каком состоянии паспорт-со штампом или без?Всё равно-юристы!+ А если ребёнок вне брака признан отцом-он имеет право на наследство.И ещё-мой муж(чина) до сих пор периодически предлагает поставить тот самый штамп-но со своей фамилией(кол-во документов со сменой-меня удручают)Я считаю,сходить взамуж нужно(для статуса ,что ли...),а побывав там уже думать,а оно надо?,,,Кстати,моя кузина со всеми своими мужиками бегала в Загс,их 5(официальных),всегда их содержала(и имела геморрой в разводах-деньги).Но ей не лениво каждый раз всем этим заниматься.Мой единственный развод был таким отвратительно нервотрёпным(хоть и возраст позволял ещё тратить душевные силы на это всё),что я больше не хочу всё это переживать.Мне легче без штампа.Не агитирую других-я скорее исключение из правил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ещё-есть в Новом театре на Печерске такой спектакль"8 шагов танго",там одна из героинь говорит примерно такое:+ "Я-как красивое зелёное яблоко в магазине.Первый мужчина,бывший со мной,откусил кусочек.Положил целым бочком к витрине и -ушёл.Потм второй,потом следующий...И как-то так получается-лежу я такой себе огрызок-и жду своего принца!!Без свадьбы только мухи женятся!"За точность цитаты не ручаюсь,но смысл такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, ГБ это неизвращенное понятие семьи, люди от нечего делать женятся)) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит "недосемья"? главное штамп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с мужем прожили в гражданском браке 7 лет. и ничего. расписались просто ради будущих детей. чтобы меньше мороки и оформления было после.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот до старости доживите до вопросов с наследсивом и прочим тогда и посмотрим[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, иногда у людей до старости не получается Достаточно про страсти членов семьи внезапно умершегоТрахтенберга послушать на тему дележа наследства между официальной женой, ребенком от гражданской жены и еще одним признанным, но неожиданным от какой-то еще любви и двумя родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не вчитались) женщины считают себя замужними, для них это - полноценная семья.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) племянница моего мужа уже третий раз живет гражданским браком , и все считает себя незамужней молодой девочкой , хоть и разменяла уже четвертый десяток :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение