Когда остаешься с ребенком одна - подскажите, как выработать в себе позитивное отношение к этому?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда остаешься с ребенком одна - подскажите, как выработать в себе позитивное отношение к этому? Ситуация сложилась, как у автора соседней темы: "...С мужем отношения не важные, денег в дом не несет, в работой траблы хотя что то там старается, выпивает хотя понимает что этим только вредит, скандалит.Но пытается что то наладить, сдерживать себя, помогает мне много, но честно, устала я от него и его вечных проблем я с опаской иду домой,не зная какие неприятности ждут меня .Мне кажется что наши отношения идут к финишу..."Только муж уже, собственно, под влиянием разведенных и неженатых (и не состоящих в отношениях) сотрудников, ударился в "свободу", забрал все деньги, не дает ни на питание, ни на ребенка, перестал качественно общаться с ребенком, даже если мне по работе куда-то надо в нерабочее время, он отказывается сидеть с ним.В общем, живем в одной квартире, но реально его рядом нет (а если есть - то это одни только нервотрепки).Я не прошу совета, как наладить отношения, меня больше интересует, как дальше жить и радоваться жизни? Чтобы дите видело не замученую и грустную, а веселую и уверенную в жизни маму.Как увидеть в этой ситуации позитив или просто смотреть на мир спокойно и радостно, как будто и не должно быть рядом мужа, который помогает или частично обеспечивает деньгами.Кто проходил через такие ситуации, помогите, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока он будет жить с вами в одной квартире, ничего не поменяется. Вы будете все той же затюканой женой и мамой. Разводитесь, разъезжайтесь (то, что нереально разменять квартиру, понятно) и учитесь заново любить себя. Тогда появится уверенность в себе, красота раскроется новыми красками, потом позволите себе влюбиться, в глазах появится что-то такое, что будет привлекать людей вокруг. И обязательно рядом появится нормальный мужчина. Главное не пропускать пункты. Особенно про любовь к себе. Иначе никак, уж не обессудьте Знаю и имею моральное право говорить так категорично, т.к. сама проходила через такое. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет-нет, может, я неправильно описала ситуацию: я не затюканая и запущенная, я красивая, ухоженная, привлекаю внимание мужчин, имею любовника (да, не святая)) ) (+) но это совсем другое. Внутри как будто червячок грызет: "почему так получилось? Почему он так несправедливо поступил с нами? Ведь я привлекательная, хорошо готовлю, в сексе не отказываю, пытаюсь всегда придумать что-то интересное для досуга, не пытаюсь ограничить резко его свободу - только обязанности по отношению к ребенку..."Самооценка при этом не пострадала, т.е. я не ищу причину однозначно в себе, понимаю, что это не может быть 100% моя вина. Но вроде как есть установка в голове "для счастья нужен рядом муж, хороший муж". А тут с хорошим как-то уже не сложилось, как показало время. Сейчас хочу избавиться от этой установки, почувствовать, что можно полноценно наслаждаться жизнью с ребенком, без мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, поверьте. И все это бред, что уходят не от кого-то , а к кому-то По моему скромному мнению уходят от человека тогда, когда рядом с ним начинаешь терять себя. Для счастья в первую очередь нужна внутренняя гармония, тогда и все остальное подтянется. Может быть Вам стОит избавиться не от установки, что "для счастья нужен рядом муж, хороший муж", а от своего отношения к ней? т.е. Вы сейчас чувствуете себя несчастной (пусть в какой-то мере), потому что нет того идеального для Вас мужчины. Поменяйте отношение: да, мужчины нет, но его можно найти. А процесс достижения цели точно так же может доставлять радость и счастье, как и сама цель. Я счастлива, потому что я нравлюсь сама себе и я готовлюсь встретить своего мужчину. Как только буду готова, он появится. Вот как-то так )))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анечка, спасибо! Вы очень правильно говорите... И прочитав Ваши слова (+) я обнаружила еще одну установку: все классные мужчины уже заняты другими женщинами. И это тоже установка, хотя реально понимаю, что, наверное, это не совсем так. Где-то задней мыслью понимаю, что прежде чем встретишь такого мужчину, нужно научиться быть самодостаточной и не зависеть от таких вещей...)Вот сейчас и обращаюсь сюда, чтобы услышать советы на эту тему))Аня, я Вам очень благодарна, Вы очень правильно говорите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щоб мама була вечела - в житті не мє бути негативу. Якщо тато несе негатив для мами - разом з відділенням від тата зникає і негатив. + як у тому анекдоті про "один, зовсім один..." - ви радієте тому, що ніхто вас не грузить негативом. В самому факті, що ви сама з дитям, радості небагато, а те, що ви БЕЗ НЬОГО - може, вас і порадує. Якщо з ним погано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то не совсем позитивно получилось... Я в этой теме позитив ищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не могу понять такое... чесслово ну не подходите вы друг другу, ну разведитесь и будет не только вам счастье, а и кому -то еще...и ребенок будет рости в любви и уважении... нет же...портят друг другу нервы, заводят любовников и любовниц (не задумываясь о ДРУГИХ семьях), ростят невростеников детей...и главное как же жалеют сами себяяяяяяяээээээ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не за что ))) просто очень хорошо знаю о чем говорю. А тапочек Вам еще накидают ))И как бы то ни было, как бы ни был важен родной папа для ребенка, ориентироваться при выборе нужно не на ребенка, а на себя. Ребенок в любом случае вырастет и или примет Ваше решение или нет. Вне зависимости от самого решения. Вот у моего ребенка очень хороший папа. Просто замечательный. Но из 6.5 ребенкиных лет он уже 4 его не видел. И денег даже не шлет. Но папа хороший, у него просто обстоятельства такие. И есть неПапа. Который иногда плохой, потому что заставляет что-то делать, но этот непапа с ним занимается спортом, конструктором, балуется, объясняет важные вещи...этот непапа с ним ЖИВЕТ. Если когда мой сын вырастет, он скажет, что непапа плохой, а папа хороший, то значит я не смогла воспитать нормального человека и пенять не на кого. Но все же дети обычно умнее и прозорливее, чем принято нами считать. И дети видят зачастую как мучаются родители ради "их, детского, блага". И мало кто скажет спасибо. Опять-таки, все сугубо мое мнение[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что сказать.. т.е. вы готовитесь жить одной? а как же любовник? сколько лет ребенку? Сколько лет вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так все однозначно. любить себя это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не однозначно.. есть любящая себя Я и море по колено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как только разъедетесь, почувствуете разницу )) можете мне поверить, я тоже переживала, а сейчас вижу только плюсы и друзья говорят, что давно меня такой жизнерадостной не видели .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз вы ищите в этой теме позитив, то подпишусь - уйдя от мужа несколько лет назад, пока не нашла в этом ничего позитивного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что самое трудное? чего больше всего хочется? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже плагиат))))) а по теме на сегодняшний день меня спасает то что муж приходит в двенадцать-час ночи домой, я его не вижу и следовательно не раздражаюсь.Я живу сама себе ,на него не ориентируюсь , сама езжу куда надо, сама покупаю чего хочу.Он как я и писала ,чего то там пытается, но я уже ничего от него не жду, получиться - отлично, не выйдет , квартира моя , после нового года попрошу отсель)договорились что один выходной он посвещает ребенку, я свободна , другой мы с дитем куда то идем хочет винегрет -я вечером отварю овощи а он порежет утром .Начал выступать, предупредила что прекрасно обойдусь и без винегрета ))а пока суть да дело : одолжила у мамы денег, купила себе крутейшую дубленку, за несколько месяцев по частям долг отдала и хожу довольная ,улыбаюсь .на работе договорилась уходить на час раньше и моя проблема как водить ребенка на доп .занятия рассосалась.И даже мамочка нашлась из нашего садика которая туда же своих водит и может если я не успеваю моего прихватывать!Не держусь за него , если ему надо -пусть сам держитсявот и любовник нарисовался,пока общаемся , переписываемся,у меня настроение, музыку красивую слушаю,поюон почувствовал, волнуется))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аффимации пробовали? Мой муж прекрасный человек,кормилец семьи,он очень серьезно работает над собой.(Луиза Хэй).Попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение