Как думаете, ум-это состояние перманентное?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как думаете, ум-это состояние перманентное? Т.е либо он есть, либо его нет? Или как? Вот меня, к примеру, окружающие считают "не дурой". Поначалу.Т.е могу пыль в глаза пустить. Но, вот , если расслаблюсь, не особо задумываюсь в ходе разговора, то такое могу сморозить. Но, потом-то понимаю, что глупо было. Вообщем так и не знаю к какой категории себя отнести. Интересно как у других это все происходит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скорее да, либо есть либо нет. Любой человек может сморозить глупость.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это мозги у нас перманентные - сколько отсыпали ;). А ум - величина переменная: бывает, увеличивается, бывает, скукоживается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот, правильно:)) вчера дочь читает букварь у.....м, задумалась...бабушка спрашивает "Ксюша, что у тебя в голове"??как что? мозги конечно:))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя племяшка говорит, что ум - это то, что вырабатывают мозги. И что "мозги должны работать, а то заржавеют, и ум не будет вырабатываться". ;)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

устами младенца:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня точно не постоянное) Я, когда беременная, то такая дура... Иногда тупила при беременности до такой степени, что сама понимала всю глубину тупизма, а сделать ничего не могла.Ну. и если влюбляюсь еще... Тоже бывает, как у Лянки в подписи))))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ужас какая дура и прелесть какая дурочка... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а к красивым не получится? ) )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Красота-это мое! Тут уж не поспоришь А вот ум плавающий, так сказать. Не все с ним понятно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наличие ума не гарантирует отсутсвия проявления глупости человеком в той или иной ситауции,имхо()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Це інструмент. Різні люди можуть оперувати аналогічним інструментом з різним ступенем майстерності. Крім того, його потрібно доглядати, гострити і частіше використовувати за призначенням.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как у меня в подписи) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот думаю, что есть какой-то потенциал умственный и что-то типа оперативки Которая с разной скоростью и объемом черпает потенциал этот:)И вот у меня с оперативкой проблемы. Я не схватываю на лету, не могу в секунду охватить проблему/ситуацию, меня одолевают тысячи возможных вариантов, потому блистать в разговоре мне сложно:))Зато могу углубиться, закопаться, выкопаться и обсудить на уровне молекул.Только кому это надо?:)))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) такое тоже надо:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно сказали а как бы эту оперативку усовершенствовать?
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.