Как перестать кукситься по пустякам?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как перестать кукситься по пустякам? Я вообще переживательная натура. Все мне кажется, что я что-то упустила или сделала не рационально,не выгодно,плохо,во вред.ОЧЕНЬ переживаю в действительно сложных или серьезных ситуациях,но могла бы уже не в сложных забить,дак нет же!Промахнулась в заказе шмоток по размеру на ползарплаты,вот просто перепутала наш и не наш размер,два дня переживала.И продавать нереально такое,и на корпоратив не в чем идти.Со страшным азартом кинулась в тему менялок и в итоге поменяла хорошие новые вещи на какую-то ерунду поюзаную,так как ажиотаж был.А по цене так вообще подарила незнакомцу.Опять же заказала вещи ребенку на распродаже,а платеж не прошел и распродажа закончилась.В общем то ЕРУНДА это все вместе взятое!Но почему же для меня так важно быть рациональной хозяйкой,которая как умничка не трынькает деньги,а везде и все успевает взять выгодно для семьи,сама не прихотлива и проста в быту.И вот не получается совершенно.Только сэкономлю денег,так сразу какая-то вышенаписанная ерунда и выходит!!И потом возьми и плюнь на это!Вспомни,что многие женщины спокойно спускают по ползарплаты на день только на основании того факта,что они женского пола!И вроде бы муж не прессует по этому поводу,хоть и не любит растрат,ну эт может потому что мы не состоятельные.Может потому я и не умею покупать правильно и умно,потому что делаю это редко ...и не метко?Как хотелось бы хоть на это не тратить нервные клетки(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интернет - зло онлайн шоппинг тоже.Если вы делаете покупки онлайн, будьте готовы к попадалову.И вообще, шо ж вы такая легко ведущаяся на все? Это по неопытности чтоль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, по-моему у вас просто много времени свободного и на менялки и на заморочки после+ или вы боитесь заниматься какими-то важными делами, которые надо разгребать и придумываете себе все эти по большому счету никому не нужные и не важные занятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да,я редко могу себе позволить какие-то покупки Но если и делаю,то вечно какая-то лажа-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как вам сказать,у меня скорее просто мало денег Потому и пытаюсь найти что-то выгодное,но не получается пока-((А про важные дела не знаю.Это так психологи говорят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я раньше так делала))) придумаю себе какую-то фигню и переживаааааю, шо вот ну надо вот мне эту фигню и фсе....а то что реально надо делать как-бы плавно отодвигается .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не искать заочной шары. искать такую шару, которую можно предварительно пощупать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а голова человеку зачем дадена? Вы когда менялись - не видели, что это юзанная ерунда? На два размера ошиблась....Сама ведь ошиблась, нет?Вы неправильно в теме задали вопрос - нужно не "как перестать кукситься по пустякам"а "как научиться пользоваться головой на плечах"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю - нужна начать кукситься по крупняку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помагает : 1) сомневаясь - воздержись2) могу ли я без этого прожить?3) оно мне надо :-), оно мне точно надо:-)???короче , не ведусь я на всякие культ-массовые мероприятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воо! Обмены добросовестными по идее должны быть. Тому, кто на юзаную ерунду выменял что-то новое и ценное, приятно, нивапрос, а обратной стороне в качестве бонуса - размышления в духе "какая разница, сколько стоит, если не нужно", ага...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много плюсов к такому подходу я такая же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мало денег и постоянно на всем экономишь, + а потом вдруг допускаешь ошибку и прощелкиваешь кучу денег - как тут не кукситься?... я когда пачку макароов забыла в магазине - так расстроилась просто жуть. а цена-то вопроса всего 10 грн((((((([+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советуйтесь в следующий раз с форумом, мы поможем!:)) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги._______Похоже, что этой зимой мы будем кидаться асфальтом…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Валерьяночки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение