Что делать если не хочется жить?

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня это "вторая волна", первый месяц было плохо, потом нормально, а сейчас (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила вам ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вас колупают - значит позволяете себя колупать был период - что жить не хотелось. Но даже паршивенькой мысли не было, чтоб уйти. У вас ребенок, вы единственный ребенок у родителей. Да как вы вообще такое можете думать? Преодолевайте слабость, берите себя в руки, меняйте ваши отношения с мужем. Вам необходимо сейчас временно оторваться от общения с ним. Меняйте работу, чтоб не работать с ним - только не говорите, что это невозможно) вы сами ищите причины) Все проходит - и это пройдет (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет большей трагедии в жизни ребенка любого возраста, чем потерять маму (+) Даже при наличии супер-пупер папы и бабушек-дедушек. А у Вас с папой как раз не фонтан :(Именно это заставляет меня встряхнуться в любой ситуации. Я просто себе говорю: «Со мной ничего не может случиться. У меня четырехлетний ребенок»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, что грубо. Но ни один хер с яйцами не стоит ваших переживаний У вашего ребенка сейчас травма из -за разлуки с папой. А Вы хотите добить его еще своим уходом. Все проходит и Ваша теперешняя ситуация уйдет. Уйти из жизни вы всегда успеете - это дело не хитрое. Переключитесь на то, что бы помочь ребенку пережить разлуку с папой. Мой БМ тоже мне говорил, что с ребенком видится не будет. На что я ему ответила " Пройдет время и ты будешь сам искать встречи с сыном, только тогда уже ты ему не будешь нужен" . Так и получилось. У меня есть любимый человек, а у ребенка друг и приезд папы раз в несколько месяцев он воспринимает ровно. Вам нужно думать как сделать себя счастливой, а не как сделать лучше своему мужу. Здесь выше уже писали, все имущественные вопросы только через суд.[+sign]Я не подарок, Я сюрприз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, предательство мужика, пусть даже отца своего ребенка, это не повод, чтобы НЕ жить. В вас говорит обида, а она совсем не повод[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветую сайт http://www.perejit.ru/ там есть еще и консультации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот 2 реальных ситуации: 1.Радуйтесь, что у вас это не год длится. У моей знакомой такая ситуация уже 2 года продолжается. При этом у них 3е детей (младший еще дошкольник, а старшая - подросток)! И муж, в общем-то, абсолютно нормальный мужик, мы его частенько ставили в пример своим - вот, мол, как он жене помагает и поддерживает ее. А потом, ап и такой фортель, и дележ имущества тоже... Мы все ошокели от такого поворота. Ничего, жива она, собой занялась: на работу вышла, в бассейн и на фитнес бегает. В какой-то женский клуб ходит за психологической поддержкой... Да, ей тяжело и совсем не радостно. Но жива ж! И у детей есть мама, которая и поцелует, и сопли вытрет, и по жопе даст (если надо).2.Моей сотруднице было лет 55, когда умерла ее дочь ОТ БОЛЕЗНИ. Дочь ее было мать-одиночка. И муж этой сотрудницы через несколько лет, не выдержав, тоже умер. Осталась одна она с 2мя внуками. Из последних сил ходила на работу, т.к. не могла позволить себе уйти на пенсию - внуков же растить надо было за какие-то деньги. А на свое здоровье у нее уже ни времени, ни сил, ни денег не оставалось. Ходила все ввремя подавленная и со слезами на глазах. Умерла она от сердечного приступа. Вы желаете такое своей маме и своему ребенку?!Так что вытирайте сопли, поцелуйте ребенка и вперед - жить! И делать все то, что положено делать живому человеку. :-) А боль пройдет когда-нибудь.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. прислушайтесь к Леваде. скажу вам как человек, переживший обе боли, - крах отношений с "мужчиной" и потерю близкого человека: первая ничто по сравнению с другой, это...это.. что-то неописуемое... вопчем, не буду впадать в патетику)не делайте этого с вашими близкими, через некоторое время ваша боль пройдет и будете радоваться жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам только 31, у Вас все может и должно быть иначе, всё...боль нельзя копить..ищите для нее выход - кричите, плачьте, пишите письма, создавайте темы, в тир, на бокс, в басс...отдавайте боль, иначе она ударит по Вас...и тогда будет болеть физически, для отвлечения от дурных мыслей, хорошо если ударит только Вас...так что берегите себя, ребенка, родителей..меняйте работу, нельзя так издеваться над собой[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу свой бизнес не поменяешь, а делить он не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не получается изменить ситуацию - измените отношение к ней. Ни кто не сделает Вас счастливой пока сами этого не захотите.[+sign]Я не подарок, Я сюрприз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мне когда-то уже давали эту ссылку, прочитала тогда сайт "от корки до корки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих у родителей похожая ситуация. Мама после 20 лет совместной работы и криков папы всё моё. Послала его и устроилась на работу. У Вас 2 выхода или через суд, или пусть подавится.[+sign]Я не подарок, Я сюрприз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, добавлю и от себя. У вас есть самое ценное, что может быть - это ребеночек и ваши родители. У меня есть знакомые, у которых все есть (в материальном плане), но у одних нет родителей, и они каждый раз вспоминают об этом с горечью, а у других нет детей - не могут иметь. Люди, которые лишены самого ценного в жизни - и они это понимают. Как можно даже допускать мысли о смерти, если у вас все это есть???? Да встряхнитесь, возьмите себя в руки и скажите себе: "Стоп! Я не хочу так больше жить! И я сделаю все для того, чтобы жить полноценной, счастливой жизнью, чтобы делать счастливыми своих самых близких людей!"Научитесь любить себя и ценить то, что вы имеете! И тогда ваша жизнь обязательно измениться к лучшему - вот увидите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам шашечки или ехать? Будьте с собой честной. ...[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё когда-то проходит, и это пройдёт. вытереть сопли, собраться и начать борьбу [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придется уходить Вам (+) Устраивайтесь на работу по найму. А делить бизнес - это в суд с иском о разделе имущества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы вполне можете понять что это мозг запрещает телу выражать свою агрессию не можете бить морды? отжимайтесь! до дрожи в руках, через "немогу"Злитесь на всё но не на себязлиться - можно! Я разрешила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это он Вам мешает жить, а не Вы ему. Разозлитесь-как на него лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот, не дайте своим врагам танцевать на вашей могиле)). Сверните им большую дулю - это Вы еще потанцуете на их могилах))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы не хотите жить, вас никто не заставит. Открыть глаза может только реальная угроза жизни - поверьте переживала не раз. Теперь четко знаю, такое даже нельзя допускать в мыслях, ведь на самом деле вы жить как раз хотите, но не так как есть сейчас. Лучше, вы считаете себя слабой и не видите возможности изменить гнетущую вас ситуации. А что изменит ваша смерть? Вам станет лучше? Это бегство от себя и от того, что вы вокруг создали. У меня подобные чувства с 12 лет и мысли тоже. Тяжело, знаю, очень тяжело работать с собой и меняться! Но ваша смерть принесет сильнейшую психологическую травму тем, кому вы дороги, а вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут уже писали що у вас не "не хочу жити" а "не хочу жити ТАК"? треба щось змінити, аби фраза звучала "хочу жити не так" і оце "не так" реалізуватимені помагає думка, що моє існування ще щось змінити може, а не-існування нічого істотно не змінить[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение