Всегда получала на форуме хорошие советы, (+)

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всегда получала на форуме хорошие советы, надеюсь и сейчас взгляд со стороны поможет понять ситуацию. Мне слегка за 30, замужем не была, детей нет.Познакомилась довольно давно с мч моего возраста, семейная ситуация аналогичная с моей.Вообще-то мы живём даже в разных странах, но я приглашала этого мч к себе, и сама я довольно часто бываю в Киеве. Он мне говорил о том, что хочет со мной жить. Мы с ним плотно общаемся, переписываемся каждый день. Но, меня всё время что-то смущает (секса у нас не было). Может я не права, рассудите пожалуйста..Когда он приезжал ко мне, то мне больше всего не понравилось, что от него я не получила, ни простого подарка какого-то (ну привёз пластмассовые бусы страшного качества, с какой-то сельской ярмарки, и пару тряпичных кошелок с принтом), но думаю это не совсем считается. Я как-то не придавала значения, у всех разные понятия о подарках итд. Ну пожил он у меня в отдельной квартире, покормили его, попоили. Я всё ожидала какого-то жеста с его стороны, ну букетика, может похода в ресторан (не ради денег, просто как жест), но ничего этого так и не дождалась.Вообщем уехал он, но как-то продолжили общение. Вообщем потом была я в Киеве, он ходил со мной в ночные клубы несколько раз, да покупал напиток, платил за вход. Но в ответ я ему тоже всегда покупала какой-то коктейль, чтобы как-то уравновесить. Ну, он не отказывался. Бывало говорил он такое, что мне не нравится (ну например, как-то на мой взгляд странно звучало предложение, а зачем вам столько недвижимости, причём серьёзно было сказано. Я бы сказала, что это некрасиво, напрашиваются слова, что а ты сам не покупаешь, из-за того, что тебе просто не нужно или денег нет на это.) Сказать, что он совсем плохо устроен тоже нельзя.. Живёт один в квартире, есть хорошая работа..Ну, вот такие мелочи и другие мелочи проскальзывают иногда.Потом я снова уехала, и мы продолжали активную переписку... Ну, общаемся так вроде приятно.. Собираюсь я снова в Киев. И просит этот мч привезти всяких вещей, ну на продажу. Вернее вообще-то я поначалу думала, что всё это нужно больше именно ему самому. Я конечно не обязана была соглашаться, но вроде как согласилась, вроде и сама хотела ему что-то такое привезти и вроде интересно, можно ли в Киеве что-то продать из предложенного ассортимента. Но, только на днях поняла, что он всё хочет именно продать. На каких-то вещах, он даст мне "заработать" ну 10евро с вещи, какие-то просто купит по себестоимости. В частности просит привезти, например, такую вещь, которая стоит 500евро, мне кажется за неё он получит больше 10евро "навара". Насчёт своей выгоды он не распространяется.И знаете, стало мне как-то обидно... Нет не из-за денег, а из-за отношения. Получается он меня использует?? И вообще если парню девушка нравится, то это нормально так вот делать? Да, у нас отношения товарищеские, всякие шухры-мухры это не про нас. За ручку ходим, не более. Я такими отношениями объясняю его поведение вообще. Так как я всегда думала, что если мч ухаживает, то происходит всё немного по-другому. В то же время, не отрицаю, что у него есть хорошие качества. Он домашний, семейный, вряд ли будет "ходить на лево", хочет детей итп... То что ему поручаешь, он выполняет. Получается, он выполняет, а я вроде как не хочу выполнить просьбу.. То, что он захотел бы со мной создать семью даже не сомневаюсь в принципе, просто сама задумалась, а что же он за человек такой.. А других претендентов-то у меня и нету... Временами он мне кажется таким хорошим, а временами просто последним жлобом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жлоб. нормальные мужчины таким образом не зарабатывают Перепродавать привезенное из-за кордона барахло - занятие, недостойное мужчины.. Еще и вас ввязывает.. тьфу..Я бы не связывалась с ним. А если хотите продолжать дружбу - то сказала бы ему, что друзей не используют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чет мне кажется, счас придут белые и пушистые, и обвинят вас в меркантильности)) А по теме: если сейчас он не пытается вас завоевать, то потом деньги на колготки выдавать будет. А предложение заработать на вас-это вообще..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если парню девушка нравится, то он её тр...л бы ещё в свой первый приезд Тем более вам обоим не по 18 лет,, а так, очевидно, что интерес в другом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну извините, я не хотела чтобы меня т....ли как вы выразились..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, так это ж прекрасно) Зачем же такого не хотеть?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну назовите это иначе, более возвышенно, но смысл в том что если бы у мужчины был реальный интерес, он за столько встреч уже бы имел более близкие отношения, повторюсь, что Вам не по 18 лет и не в соседних домах живёте. Моё ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а в чём может быть моя меркантильность? Когда он приезжал к нам в гости, ему были все удобства, еда итп итд бесплатно. Никто не ожидал, что он как-то это будет "компенсировать", но я всегда думала, что в рамках приличия и самому купить когда-то покушать, и куда-то сводить девушку.. А был он тогда в гостях две с лишним недели, то есть времени достаточно было..Да и сейчас, я никогда у него ничего не просила и не прошу. Просто меня немного удивила такая его "предприимчивость". Если бы я была парнем, то я бы так не поступала. Но это я.. Может я что-то себе накручиваю сама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хотела с ним переходить на интимные отношения. О, он был бы совсем не против, наоборот. Попытки с его стороны были. Но я хочу узнать человека, а потом уже только сексом заниматься. Я излишне привязываюсь к человеку эмоционально, для меня это всегда не "просто так".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни в чем. Но тут на форуме есть тетьки-лошади, вынужденные тянуть лямку за двоих, и поэтому нормальные желания девушки называют каменным веком и меркантильностью. И еще есть дядьки незарабатывающие, они тоже могут вам начать говорить о равноправии между мужчиной и женщиной и что никто никому ничего не должен и тд.Это я вас готовлю, на всякий случай)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собственно мои раздумия не о сексе, а о том, жлоб ли он, или это нормально.. Да, семья у него другая, у нас никогда ничего не было кому-то жалко. У них всё более прижимисто как я понимаю.. Воспитание в этом плане разное, но а суть? Неужели действительно это скупердяй, который потом будет изучать чеки из магазина, проверяя не купила ли я лишних трусов себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам надо перестать воспринимать его как "последний шанс", и глаза сами откроются) Жлоб он, если даже не будучи мужем, да что там мужем, не живя вместе, так себя ведет, представьте только, что будет потом. Фигня. [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги._______Похоже, что этой зимой мы будем кидаться асфальтом…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наивная.Девушка из прошлого столетия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, совсем логично не опишу. Но впечатление - гаденькое. Не вижу я в этом парне перспективы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вам уже должно быть всё равно, после второго отказа, он вас уже как женщину всё равно не рассматривает, пользуется однозначно, нужно от него бежать, пока не поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня даже как просто дружеские отношения, эти отношения немного ставят впросак. Я бы не смогла у подруги пожить за её счёт и не закупить ей хоть раз продуктов и не пригласив на прощание куда-то в приятное заведение, провести время и поблагодарить.. И наверное, не хранила бы так тщательно от подруги в секрете за сколько могу скинуть привезенные вещицы... просто так, как-то не очень вроде красиво, даже просто для друга/подруги. Или же я просто придумываю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не придумываете. Ход ваших мыслей- правильный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, на данный момент вроде лучший парень с кем когда-либо встречалась... Другие были ещё хуже, намного хуже.. Я видимо плохо разбираюсь в людях и вечно объясняю их поступки лучшим образом. Но у него реально есть плюсы, он не гуляка, выполняет то что его попросят, как мне кажется он такой очень обязательный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже на то. Случай расскажу из жизни. Слушалось в суде одном киевском дело о разводе. Истец - жена. Судья зачитывает иск, причиной развода указано бла- бла - не сошлись характерами и разные взгляды на материальную основу семьи. Культурно так. Стало судье интересно. Спрашивает истицу - что же это Вы имели ввиду? Та отвечает - да жадный он просто, каждую копейку считал, денег ни на что не давал. И тут вскакивает муж потрясая Толстой тетрадкой. "как не давал? Всегда на все давал. Ваша честь, я и подтвердить могу, у меня все записано. " открывает на произвольной странице тетрадку:"вот ,например, 15 апреля 2001 года (пару лет до момента суда) - выдал жене 30 грн, из них 4,50 - прокладки, 1,50 хлеб, 2 молоко, 7,50 колготки (и т. Д. Мелочевка записанная до копеек), сдача 5,50 грн. Я всегда все записывал,, я всегда ей на все давал"" судья сразу же ушла в совещательную комнату (поржать) и выйдя огласила решение о разводе. Ржал весь суд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю, что и сказать... Но деньги пусть бы перечислил на такие покупки...+ А насчет отношений, смотрите сами. Говорят же, что люди сходятся по недостаткам. Насколько его прижимистость раздражает/не раздражает Вас знаете только Вы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Я не знаю, плохой это человек или хороший, но он - ДРУГОЙ", прекращайте, это другой человек, вы никогда не найдете общий язык и не поймете друг друга. Поверьте, "слегка за 30"- это не диагноз, это счастье:)) Честно? Я бы вам предложила продолжить отношения ради урока, ну, чтобы больше никогда-никогда:) НО это жестоко. Рвите.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Этого и я побаиваюсь. Но есть ли в наше время вообще мужчины, которые не прижимисты в этом плане..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из того, что Вы написали, относится к Вам он не очень... И чувствуется, что Вы переживаете, что другого не найдете. Поверьте, если будете с ним, он Вас убедит, что Вы вообще какашка (сорри, проходила такое уже).. Даже если у него и есть плюсы, отношение к Вам - большой минус.[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги._______Похоже, что этой зимой мы будем кидаться асфальтом…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он барыжит местами, то у барыг специфические представления о услугах и просьбах. И ухаживают они специфически. Имела опыт общения с владельцем заводов-газет-параходов (а проще-парочки бутиков). Его прямо таки возмущали мои сапоги за 3 зарплаты. Как-будто это его зарплаты были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие отношения уже бывали для "никогда-никогда", больше не хочу. Хочу разорвать если не моё, пока не зашла ещё дальше. А близится наша встреча и если на расстоянии я мыслю более трезво, то при реальном общении многое забывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение