О том, как я выиграла ГринКард (поучительное и длинное чтение на английском)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что Вас так удивило? Вы впервые столкнулись с "нигерийскими письмами"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня из почтового ящика половина спама такого поучительного)) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги._______Похоже, что этой зимой мы будем кидаться асфальтом…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вау! редко кто употребляет этот термин:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый второй получал и частенько тут обсуждают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, стописятый, наверное. + Удивило обилие своих личных данных в тексте.Окромя вполне официальных док-тов на ГринКард фиг-его-знает сколько лет назад я ничего нигде не заполняла. Имеет место быть лёгкое недоумение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было круче:) приходит мне письмо с личного ящика голландского босса, примерно следующего содержания:Привет, Валерия!У меня случилось ЧП - я сейчас в Англии и у меня украли дорожную сумку со всеми деньгами и телефоном. Переведи плиз Вестерн Юнионом на мое имя в Лондон Н-ную сумму, я верну, когда прилечу.Подпись Первая реакция - офигение и готовность перевести деньги, т.к. он и правда в это время должен был быть в Лондоне, письмо пришло с его ящика, мое и его имя указаны именно так, как мы друг к другу обращаемся... Вторая реакция - мозг подсказал проверить и позвонить ему на мобильный (несмотря на то, что телефон якобы украли:)). Он оказался таки в Лондоне и тоже офигел - все у него нормально было:) А вот ящик оказался взломан и восстановить доступ не удалось даже после писем в администрацию хотмейла.Короче, товарищи взломали ящик, почитали его переписку с адресатами, планах о поездке в Лондон.... И отправили письма подобного содержания всем его собеседникам (кроме жены:)), используя те же обращения, что и он в переписке:) Не знаю, как они планировали получить вестерн юнион на его имя, скорее всего изготовить поддельный паспорт или права для них не проблема...Так что нигерийские письма отдыхают...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например, если имеете какой-либо счет в банке, то банк о вас собирает и хранит очень обширную инфу. Каждый банк обязан это делать по постановлению НБУ кажись января 11 года Так что не удивляйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение