Смерть не освобождает от обязанности.

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оригинально:))))) Это ваши "тараканы", а им все равно, что происходит с аппаратом в квартире. А абонплату кто будет платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда такие данные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из районного паспортного стола, каждый месяц подается сводка всем паспортистам ЖЭКов, а снимают с регистрации в квартире после того как родственники принесут свидетельство о смерти в ЖЭК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну понятно, ято благодаря новому закону им всё-равно. Вопрос - почему принимаются такие законы, блигодаря которым мы обязаны платить за услуги, которыми в сущности не пользуемся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переспрошу - данные о том, что жек не дает НИКОМУ информацию? Вы уверены что Ваш источник верен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, на 100%. Во все организации с которыми есть договора нужно предоставить в месячный срок свидетельство о смерти, оригинал и копию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это абонплата, как вы не понимаете! Есть подключение - плати. И никого не волнует, пользуешься ты телефоном или нет.Не хотите платить абонплату - откажитесь от телефона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не сообщили, что не пользуетесь услугами. Когда уезжаете в отпуск ведь коммунальные услуги оплачиваете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Укртелеком не поступает информация об умерших, у меня счет до сих пор оформлен на дедушку который умер 3 года назад, мы не переоформляли договор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня другие данные, я 100% знаю, что когда ходила переоформлять документы в газконторуу них уже была информация о том, что человека нет, причем сообщили из жека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за эти услуги мне ЕЖЕМЕСЯЧНО приходит счет, который я и оплачиваю, а Укртелеком наверное такие Бох, потому-что ему законы не писаны, точнее они пишутся под него Абоненту не выгодно такое положение вещей, которое мы имеем на данный момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, понил))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, вы сами прошляпили квитанции или кто-то вытаскивал из почтового ящика, Укртелеком присылает такие же ежемесячные квитанции за обслуживание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так оплата за газ через ЖЭК идет, а за телефон - напрямую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто ничего не вытаскивает, квитанций небыло, почтовый ящик забит корреспонденцией от и до. Я понимаю, что хочется защитить работодателя, но ИМХО, некресиво он с абонентами поступает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, плачу напрямую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, делают такое, переоформляют потом долг на новго влдасника, и платишь.. еще и за переоформление .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё с Вами ясно. Удачи на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переоформлять не хочу, хочу отключить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дедешка умер, абонплата все равно начисляется, это логично, мало ли на кого заключеню был договор... /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бугага......, я там не работаю, зарплата маловата, а иметь дело с такими "абонентами" нужны серьезные капиталовложения в нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна - логично, так намного выгодней укртелекому, ну и если действительно телефоном пользуются, если-же телефоном не пользуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благодарю за оценку личности(2-й раз, перетертый пост тоже прочитала), кстати, это запрещено на форуме, если Вы не вкурсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звонят, пару раз звонит робот и говорит сумму задолженности. А потом отключают. Возможно, зависит от суммы ( от 200 грн точно звонят, может и от 100 уже),а может от атс. Но предупреждают и отключают железно. Так у вас приятное исключение из правил.Кстати, возможно 6 месяцев - это когда на абонплате накопилось больше 200 грн и тел отключили автоматом.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не пользуются, нужно принести свидетельство о смерти и разорвать договор, мы с волей так делали, иначе абонплату бы насчитывали..[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение