Роль жінки у радянському кіно

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне в плане "формирования" очень нравится фильм "Прости" (с Костолевским и Андрейченко). Там мысль пряма аки бревно нетесаное: не простила бл-..на-мужа - так на ж тебе изнасилование!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в этом фильма по сей день непонятно, что хотели показать моментом, когда таксист приводит героиню домой а там жена и вся такая все понимающая.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно то, о чем я написала. Учили женщин "женской мудрости". Жестко так учили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, там сценарист-формирователь специфический МережкоЯ этот фильм избегаю, так сказать начало эпохи чернухи в кино конца 80-х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не зря я этот фильмец недолюбливаю)+ Еще с детсва не лю окончание ""Дело было в Пенькове" - там про возобладание долга над чуйствами. Мне маман обещала, что с возрастом я буду на сие смотреть иначе, не не вставило.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А "Три тополя на Плющихе"? ;) Не, красиво пострадать глубоко дитятой и мужней женщине - это самое оно ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Интердевочка" и "Маленькая Вера" тоже чернуха, но смторятся достаточно... ммм.. легко, что ли (там девки такие, что топором не убьешь ;)). А вот "Прости"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня в одном ряду. Маленькая Вера - ваще жестяк...брррр.... .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила еще "Если можешь, прости" с Л.Полищук главный терпила - мужская роль (С.Никоненко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а вот этот мне нра, хотя правильный до невозможности. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вам того же сценариста "Одинокая женщина желает познакомиться"? с Купченко и Збруевым.Только из-за актеров мне фильм нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну ))) Здоровая, психически устойчивая, без малейших сантиментов и идеалов. Сто лет жить будет. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если б я была психологом, то сказала бы, что сценариста в детстве истязала мамочка-монстр )). Типа, писюнчик прищепочкой... Очень уж он женщин не любит ))). Сорри, у меня сегодня настроение... кинематографическое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще "В моей смерти прошу винить Клаву К." конечно, если эту Клаву не считать отрицательной, а просто нейтральной ролью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))та вроде любит, но только молодых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве того же? интедевочка Тодоровского вроде ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И туда же "Ты у меня одна" со Збруевым .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы про "Прости"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? почему? хороший фильм, совсем о другом, мне кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безопасных ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм... совсем уж про "дно" как-то. О, оч. рядом с "Собачьим пиром". .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ничего) Вот из популярных некогда фильмов не могу понять причину сей популярности у: "Все будет хорошо" и "Шырли-мырли". Такой уж кааца драмкружок при молокозаводе, но с хорошими актерами, и многим нра. Вот чего в них?[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну чо. Один образ целостный у него есть - Мордюкова в Родне) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня разница - в психологическом камертоне (харашо сформулировала, с претензией). "Прости" и "Пир" - о крушении веры/надежды/любви, а "Вера" и "Девочка" - просто картинки с выставки "тухлой" жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение