Девочки, как взять себя в руки перед операцией?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки, как взять себя в руки перед операцией? Я очень уравновешенный человек, никогда в жизни не впадала в такую панику. Я понимаю головой, что все это нервы, но эти дурные мысли, кот. лезут мне в голову, просто выбивают из колеи. Мне кажется, что я убегу прямо с операционной. Меня трусит, со страшной силой. Вся беда в том, что я не могу внушить себе, что все будет хорошо, все мысли только о том, что я умру, и кто же будет с моим сыном. Боюсь общего наркоза ужасно. Странно то, что операция предстоит несложная и я просто не знаю, почему меня так трусит. Пью успокоительное, ушла в работу с головой, и все бестолку. Родные успокаивают и я вроде их слышу, но успокоиться не могу. Извините за сумбур, в голове каша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень Вас понимаю, сама такая паникерша. Мне помогало занять чем-то руки, вот хотя бы убирать в квартире и футболочки складывать ровными стопками. Что-то что отвлекает. Или кроссворды разгадывать. Нужно по-максимуму отвлечь мозг. Просто сидеть и внушать себе: "не перживай" не получится, еще больше будешь переживать. А вообще обычно чем больше нервничаешь, тем проще все проходит. Так что все будет хорошо! Отпишетесь потом,ок? Когда сама операция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь:) попросите премедикацию:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое.Стараюсь, мысли гоню, фон заполняю, все время при деле и при этом толку ноль. Завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо паниковать. Может быть нужно сделать указания на любой случай? Все боятся и смерти, и наркоза. Просто не у всех такие ситуации как у Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держусь).. вроде бы а что это такое? премедикация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже такая, ничего не остается, как взять себя в руки настраиваться на позитив .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое в 2007 перед лапарой..очень боялась наркоза: до тошноты и паники..все оказалось не таким страшным+ перед второй операцией (кесарево) уже такого мандража не было)самое страшное-это ожидание, поэтому если операция предстоит, то лучше делать ее быстро[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь озвучивать указания на любой случай, мне кажется, что если я уже это начну вслух произносить, то все капец, притяну гадость на сто процентов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет отлично, вот увидите! Завтра вечером уже будете спокойно спать и думать о чем-то приятном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а я перед лапарой чуть не завещание писала..(тогда еще ребенка не было))) мандражировала ужасно..это от неизвестности..все будет хорошо.... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо этого, даже не думайте о таком! Если судьба умереть, то даже в ложке воды топятся. От Вас по большому счету ничего не зависит.Но все будет хорошо, я чувствую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Показания для проведения премедикации - чувство тревоги и беспокойство у больного Премедикация (Рrеmеdication) - введение перед операцией лекарственного вещества (обычно одним из этих лекарств является анестетик) для подготовки. Кроме того, больному вводится какое-либо успокоительное средство, а также атропин для уменьшения выделения секрета бронхиальных желез - copypaste с сайта евролаба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дописываю - у меня мама так тряслась перед операцией на гамма-ноже ей с вечера что-то укололи, и утром - за пару часов до операции.Пусть у Вас все будет хорошо! здоровья Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, девочки, просто бальзам на истрепанную душу). Я борюсь со своей мандражкой как могу, руки не складываю, указания не раздаю, истерике не поддаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и хорошо, настойку пиона можете себе накапать Лягте поспите. Так время быстрее пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпишитесь потом))) уверена, что ваши страхи вам покажутся смешными)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям как я)))) Мне 3 года назад делали несложную операцию так я за саму операцию вообще не парилась, но от наркоза думала, что коньки отброшу (не знаю даже , почему). Когда начала отходить от наркоза после операции (еще в операционной), то всех там насмешила, первый вопрос был "ооо, так я не умерла значит?"))))) Я этого даже не помню, после этого опять уснула и потом мне рассказали, сама посмеялась). То есть настолько я боялась, что даже в полубессознательном состоянии помнила)Так что не переживайте, это не так страшно, как кажется:)) Вернее, совсем не страшно)[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги._______Похоже, что этой зимой мы будем кидаться асфальтом…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогла бешеная загруженость на работе, некогда было бояться..... Возьмите в руки иконку со своим агнелом-хранителем....поговорите, попросите....Все будет хорошо, легкой Вам операции и здоровья .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Месяц назад прошла такое же...) Настраивалась только на позитив, хотя+ тоже жутко боялась общего наркоза (хотя он в моей жизни был далеко не первый, но после определенных обстоятельств была в некоторой панике)... Закончилось тем, что лежа на опеационном столе ржала и просила дать почитать какой-нибудь журнальчик,т.к. долго (с полчаса) уже на нем валялась, прикрытая простынкой), а как только открыла глаза - первые мои слова дохтору - "Спасибо, что разбудили"))) Все будет хорошо, думайте только о хорошем результате и выздоравливайте скорее))[+sign]Надоело быть отрицанием. С уважением - no.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мэмэнто морэ" - думай о смерти. Другое дело что не хочется об этом думать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) все буде добре. + в мене самої наступної середи важка операція - вірите, мені просто ніколи про неї думати - стіільки роботи, плюс дві роботи треба написати, плюс ми щойно переїхали...прорвемося, не переживайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже боялась больше наркоза общего ,ч ем операции. Вот для єтого и делают премедикацию шоб уже все равно было и не трясло в операционной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже боялась ужасно, хотела записать видео сыну на память, если вдруг что, чтоб смотрел меня и слушал :))). На операционном столе просила анестезиолога (она женщина), чтоб она попросила хирурга сделать мне косметический шов, а то мне неудобно его об этом просить :))). Когда проснулась - первые слова "Ну, Вы сказали?" :)). Смех смехом, но, когда утром шла на операцию, то просто отдалась в руки - от меня уже ничего не зависело. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу банальность, постарайтесь выровнять спину, расправить плечи, урегулировать дыхание и прочитать молитву Моя мама так борется с приступами....То, что вы чувствуете- это нормально...Держитесь)))) И ждем вас с позитивной темкой))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение