И опять про Высоцкого. Но уже его же словами

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так я не говорю, что он был корыстным или не приходил на помощь. Наоборот, все, кто в моем окружении его знал, отзываются о нем очень тепло и действительно готов был помочь. просто меня всегда напрягают формулировки о каких-то перегибах, особенно кристальных.[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа!!!!!!!!! Анекдот из комментариев суперский!!! :)))) + Анекдот . Умер Безруков, на том свете его встречают, Высоцкий, Есенин и Каппель и с мрачными лицами его окружают. Тут раздается голос свыше"Не троньте. Оставте его мне."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо автору за тему!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Уйду я в это лето"... Такая безысходность и страх, и невозможность что-то изменить. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Силы не беспредельны. Плюс постоянная депрессия, стремление достичь совершенства, муки творчества...Вот пример ритма его жизни: Володарский, Как мы писали сценарий Давно ушли гости, давно спали моя жена и Марина Влади - мы работали. От кофе и сигарет гудела голова. Когда я посмотрел на часы, было пять утра. Я рухнул на диван и заснул сразу. Володя разбудил меня в восемь утра, на столе уже стояла чашка горячего кофе, лежал на тарелке кусок поджаренного мяса. Володя сказал, что уезжает на репетицию, приедет днем. И уехал. Позавтракав, я сел за работу и просидел до трех часов дня, когда приехал Володя. Он ворвался в кабинет сияющий, ни тени усталости на лице: - Я тут еще две сценки придумал. Дай почитать! Он прочел написанное, потом рассказал придуманные сцены, мы поспорили. Потом я показал ему, что придумал сам и успел вчерне набросать. Володя слушал жадно, когда сцена нравилась, начинал смеяться, говорил, глядя с обожанием: - Здорово, а? Здорово получается! В семь часов вечера, наспех поев, он уехал на спектакль, а я снова уселся за машинку. Вставал только для того, чтобы сварить кофе. В одиннадцать Володя был уже дома. Пришли гости, кажется, Сева Абдулов и еще кто-то, приехала моя жена, Марина угощала гостей, а мы сидели в кабинете. Иногда нам стучали в дверь, звали: - Кончай с ума сходить, ребята! Пошли чай пить! - Мы работаем!- кричал в ответ Володя, и лицо становилось злым. И мы снова просидели до пяти утра. В восемь утра Володя опять поднял меня, сварил кофе и умчался в театр... Потом прошли третьи сутки, четвертые. Тогда, занятый работой, я даже не подумал, что Володя за это время спал меньше меня, почти все время был на ногах, ездил на репетиции, на спектакли, варил кофе, подбодрял, подталкивал меня и при всем этом был весь поглощен сценарием, который мы сочиняли. У меня раньше бывали моменты большого подъема сил, когда, так сказать, волшебное вдохновение посещает тебя,- я мог работать по двенадцать - четырнадцать часов кряду, но работать сутки напролет... не смыкая глаз... и при этом чувствовать себя как рыба в воде, быть жизнерадостным, агрессивным, напористым... Просто дьявольская работоспособность была у этого человека. Словно в один день своей жизни он умудрялся прожить пять, если не больше. Такое сумасшествие продолжалось пять суток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо потому, что не легли на легенду сыночка ((( Вот уж воистину Макс прав: долгих ему лет жизни [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Пожалуйста [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В еженедельнике Wekly, есть сайт, размещена статья о фильме Высоцкий. Спасибо, что живой В этой статье Никита В. говорит, что фильм реальные события не реконструирует, да была клиническая смерть, вот и все, почти, факты. А цель создания фильма - коммерческая.Лично мне жаль, что Никите денег не хватает, фильм мне не понравился, а на ум пришли такие строчки Высоцкого:Я не люблю манежи и арены, На них мильён меняют по рублю. Пусть впереди большие перемены Я это не когда не полюблю... И странное чувство, что Высоцкого разменяли..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Википедии написано, что зря Безрукова растащили на фотожабы он не самого Высоцкого играет, а его коллегу Юрияблин, кому же верить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и клинической смерти не было, был обморок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне все равно, кто играет Высоцкого, дело не в этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, это не Вам было. в основную ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, там Безрукова невооруженным глазом видно - мимика, артикуляция, движения глаз, характерно поджимает губы... он там сквозить во всем. Не верю, что его играл кто-то другой[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Тоже понра. Но это единственное, что я вкурила :)) Гуглю теперь кто ж такой Безруков :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна++++ там Безрукова видно на раз-два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем Безруков? Вроде ж Вдовиченков играет?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я фильма не видела, и после Вашей и предыдущих тем в полной растерянности, смотреть ли () видела только трейлер - там глаза выдают Безрукова. но пишут же - там помимо грима еще комп. графика была. почитала мнение Гришковца - вообще идти расхотелось:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, я только что посмотрела в нете, в плохом качестве, кускаминичего интересного, зря потраченное время! чтобы понять смысл фильма трейлера вполне достаточно[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( с одной стороны хочется посмотреть, чтобы иметь свое мнение с другой - боюсь разочарования....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, сама посмотрела, чтобы сложить собственное мнение) ну и разочаровалась, соответственнодаже Ванечка Ургант не спас положение)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне на Кравченко больше похож, фигура явно не Безрукова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спас. и Ванечка, и все остальные-отлично играли А вот Высоцкого там я не увидела, как роль второго плана...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Викпедии есть упоминание о клинической, но в 73 году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? пошла еще раз смотреть трейлер...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а мне похож) и видно, что невысокий..и вот эти мимические черты при улыбке и разговоре на сцене, вблизи очень видно, ну прям один в один Безруков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение