А кто в курсе про персональную базу данных?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если я не зарегистрирована, как володілець /слово-то какое дыбильное/ ПБД, то за шо меня штрафовать и что проверять? И откуда они обо мне узнать смогут, если я им никакую заявку не подам? Нет свитетельства - нет володільця.) Если у Службы не хватило ума собрать досье с помощью имеющихся баз налоговой, ПФУ, МВД, БТИ, ГАИ и прочих ведомств, то заглохнет сие начинание так толком и не начавшись.)))И ещё... ВСЯ Украина письмами и бумажными носителями регистрируется ТОЛЬКО на Р.Окипной??? Если да, то я спокойна - они этим валом захлебнутся.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно есть база. те же сантехники - пришли, установили, чек выписали с вашей фио и ушли. разве что база поставщиков может быть в отдельном файле, но тоже не обязательно. ну и не понятно, а если один подчиненный - это уже база?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю они начнут собирать данные с ГНИ. тот же реестр налоговых накладных чем не база контрагентов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сбросьте мне, пожалуйста [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы просто сказали сотрудникам, что ни одной справки не выдадим, и ЗП они тоже не увидят. Маленький шантаж.Сразу все заявы написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх. жаль, что такой фокус с контрагентами не прокатит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто в курсе - перед тем как подавать заяву на регистрацию, нужно ли подписывать с каждым сотрудником заяву о том, что он не против чтобы использовались его перс. данные? Или это делается потом? И если у меня все база в печатном виде, а в электронном ничего нет, тогда как быть? С чего вообще нужно начать процесс по данному Закону?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сбросьте и мне пожалуйста [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы зарегистрировали давно уже пора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если один подчиненный - это уже база - работников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем со всеми сотрудниками? есть разъяснения госслужбы (правда, на сайте, не в письменном виде) - если данные сотрудников, принятых до 01.01.11, продолжают обрабатываться - их согласия не нужно. Хотя, если есть возможность, лучше перестраховаться, чем потом получить повод для штрафа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала в письменном виде. Заявления (согласие) собираю только сейчас) буду собирать и с тех, кто принят до 1.1.2011 , чобы перестраховаться)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сегодня на сотрудников написала так. Смонтировала с трех разных вариантов. Забезпечення реалізації трудових відносин, що регулюються законодавством про працю України(ст. 4 КЗпП), адміністративно-правових, податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку та аудиту, відносин у сфері економічних, фінансових послуг, реклами, телекомунікаційних послуг, освіти, охорони здоров’я, безпеки, транспорту, інших відносин, що вимагають обробки персональних даних. Обробка персональних даних: ідентифікаційні дані(ім’я, адреса, ІПН, телефон, паспортні, реєстраційні дані), особисті відомості(вік, стать, сімейний стан та склад, освіта, професія), особиста фінансова інформація проводиться з метою забезпечення реалізації комерційних відносин відповідно до (ЗУ «Про господарські товариства», Кодекс законів про працю України, Статут, ГКУ, ГПКУ, ПКУ, МКУ)[+sign]Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постою послушаю... 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если на предприятии кроме директора никто не числится? Это тоже база?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, плз., на [email protected] спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже база, плюс, как минимум еще и база учредителей предприятия ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к[email protected] Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне, плиз [email protected][+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кто-то уже разобрался, если я предприниматель, продаю товар розничным покупателям, мне ведь не нужна база по покупателям?? А если я баз по поставщикам зарегистрирую в январе, то штраф будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ключи где брать? Заключать с кем-то договор надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маразм крепчал )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УСЦ (український сертифікаційний центр) наберите в гугле их представители в каждой налоговой сидят, офис на Подоле есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По покупателям базы нету!(Розница). А что стоит написать, что у Вас есть база по поставщикам и отослать почтой с уведомлением???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть фирмочки, которые сделают все за вас отсылаете им свидетельство о регистрации сканом и в ответ вам уже все заполненные заявки, ставите печать, подпись и отдаете. 500 грн первая база и 100 грн последующие. и через пару дней на руки документы, что регистрация баз данных проведена.стоять в очередях, думать как заполняться... та ну его в пень...это ж не тысячи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение