А кто в курсе про персональную базу данных?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а если кандидат пишет отказ от внесения его данных в базу? и теоретически, все претенденты пишут отказ, то база нет получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопрос. все ж базы ведутся в 1с. и если контрагент отказывает в внесении его данных в базу, то получается, что этого контрагента нельзя хранить в базе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически не готова обсуждать нет таких случаев отказа, равно как и случаев согласия:) пока не работала по этой схеме с кандидатами. бутет подобная практика - тогда можно делать выводы, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне сбросьте свои материалы - голова уже кругом идет, говорят, что данный закон создан под выборы... И деньжат срубить с людишек заодно (в виде штрафов)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо...визы директора надо на таких заявлениях? подскажите.. [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если сотрудник против использования своих данных ОК и бухгалтерией, ему, получается не может быть выдана зп. Прикольно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, что проверке подлежат как раз первые, кто зарегистрировал БД. Если фирма не получила св-во, то какое право имеет Служба проверять соблюдение защиты перс.данных или правила ведения этих баз? Налицо ирония судьбы...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правильно, вы регистрируете наличие базы, а не данные о тех, кто в нее включен. Изменения в регистрацию вносятся в том случае, когда меняются какие-либо данные владельца-пользователя базы. Вот именно о них вы и должны сообщать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне , пожалуйста [email protected] Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да (+) с одной стороны подписывает сотрудник, с другой - работодатель, т.е. - руководитель предприятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне пожалуйста!!!! [email protected]Спасибо заранее!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос: что указывать в пункте "Правові підстави обробки персональних даних" на стр. 2 ?Дозвіл на обробку перс. даних відповідно до закону (ЗАЗНАЧИТИ ЯКИЙ САМЕ), т.е. если база Сотрудники, то указывать КЗпП Украины ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, данные тогда нужно вносить каждый раз при начислении зп, а потом сразу удалять. вот веселье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так указала+ 1) згода суб’єкта персональних даних на обробку його персональних даних, надана у формі (зазначити у якій формі: документ на аперовому носії; електронний документ з накладанням ЕЦП; фіксування згоди за допомогою зображення, звука; відмітка на електронній сторінці документа) 2) дозвіл на обробку персональних даних, наданий володільцю бази персональних даних відповідно до закону (зазначтити якого саме)виключно для здійснення його повноважень3) відповідно до правовідносин, які виникли до набрання чинності Законом України „Про захист персональних даних”, на основі вільного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки а кто уже подал,на учредителей я так понимаю отдельный пакет документов нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на контаргентов ТОВ-шников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот у ВАС в пункте 2) Вы какой закон указали ? КЗпП Украины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясните простым смертным че делать-то?Вот есть у мужа СПД, оказывает услуги. Никаких данных нет, кроме как записная книжка личного пользования, там время указано и имя, иногда моб. тел.Есть пара телефонов клиентов в мобильнике.Клиенты - физлица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?? не поняла ваш вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Який саме закон зазначити? 2) дозвіл на обробку персональних даних, наданий володільцю бази персональних даних відповідно до закону (зазначтити якого саме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[email protected] можно мне[+sign]Син - це найбільший приз, який може запропонувати життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну наверняка же ведется бухгалтерия, а эти данные - уже база персональных данных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Який саме закон зазначити? 2) дозвіл на обробку персональних даних, наданий володільцю бази персональних даних відповідно до закону (зазначтити якого саме) . Никак не могу разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там закон уже указан в самой заяве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПД на едином налоге без кассового аппаратаклиенты и их данные не фигурируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение