Помогите придумать 5 слов на укр. языке, которые можно нарисовать, пожалуйста

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Взято отсюда: wiktionary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удав, узберіжжя, узор, Україна, уламок()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знову-таки: узор чи візерунок? [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и так видно, что вы в лингво все это выискали, но такого слова НЕТ в украинском и никакие ссылки на словари не помогут:)))спасыби тоже можно найти в каких-то словарях))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык... [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уста (губи), узвіз, урвище, урожай, уклін (але людину малювати важко),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не прибедняйтесь))) Я тоже не умею рисовать. удав понятно, ужинок - смотрите, как выглядит сноп. там вообще просто.Узор - тоже можно сваятьукраинка - девушка в веночке и вышЫванке.Улов - пару рыбешекУчилище-универ - домик и сверху надпись (для тех, кто в танке)))) Унитаз - ну... да, это сложнееЭто же ребенок должен рисовать, да? От вас никто не ждет шедевров)))[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узор - есть такое, и візерунок есть. Просто "узор" реже употребляется. () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удав, узбек, узор, указка, українка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Филологи нынче пошли......))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вуста) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитель усміхнений указкою показує учням університет. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ты к чему?)))) К тому, что не рисую? [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но хоть унитаз-то можете?? :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так филология это предмет условный... Один скажет: "есть такое слово". Другой скажет "нет". И пойди разберись :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я к тому, что "жи" и "ши" пиши через "и")) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++++ :))))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну его, такое не хочу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Усмишка [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я специально Ы оставила))) Сча еще и выделю. () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да...Тож вариант. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойди, Андрюша, возьми словарь на полке, вид-во Наукова Думка, и разберись )) а инет не терзай [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем!!! З горем пополам накалякала) университет, универмаг, усмишка, учитель, указка, удав... Еще одно слово из предложенных попробую изобразить)Итого, надо купить домой словарь, а то гугл такое выдает, капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда, но не настолько условный))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сидять какие-то бакланы, придумывает правила, решают что входит, а что не входит Тьфу на них. Они морально устарели. Пусть математически докажут, что нет таких слов. Не могут? Тогда в сад, у меня свое мнение. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение