На чужом несчастье счастья не построишь?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На чужом несчастье счастья не построишь? Зашел спор у нас вчера в компании, как понимать эту поговорку, если есть еще одна: все, что не делается, все к лучшему? Как понять, к лучшему (для всех участников событий) произошедшее, или как? Вот например, грубо если: некая женщина "увела" чужого мужа, параллельно бросила своего, пострадавшие в истерике, влюбленные - сцуки..проходит время, и пострадавшие устраивают свое счастье с другими людьми и живут более счастливо, чем в первом браке..Влюбленные, которые все порушили, тоже счастливы - хэппи энд, короче..) Как Вы себе трактуете такие вещи?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снова бумеранги? :) Их нет. Жизнь - это просто жизнь [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю в карму на все 100% это и есть бумеранг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что именно? То, что вы верите? :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за что боролись - на то и напоролись? ))) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего кривить-то душей) построишь, конечно, в силу своих нравственных способностей [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попытаюсь сформулировать... Я верю в силу мысли, и когда брошенная жена с детьми каждый день посылает проклятия на голову мужа и его любовницы - то когда-нибудь они таки до него дойдут. А все происходит к лучшему - это для жены, которая утешится несчастьем БМ. Т.е. для нее лучшее - это беда БМ. Таки да, бумеранг.А вообще я люблю другое выражение: Все происходит вовремя.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жизнь богаче фантазии - так трактую я. А в кары небесные не верю... тем более, в чужое счастье-несчастье )))мне кажется, это глубоко личные категории! кто знает, ЧТО именно является счастьем или путем к нему для другого человека? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак уже не трактую, ни от чего не зарекаюсь, никого не осуждаю. Жизнь интересная штука, шутит потом хорошо..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько примеров, когда семью разрушили, сами через некоторое время расстались. И нового нет, и старое уже не вернуть. лично у меня нет примеров, когда муж ушел к другой, живет счастливо, жена нашла нового мужа иживет лучше, чем было. Среди моих знакомых и знакомых моих родителей, кто разводился или расходился - одна или обе стороны были несчастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну к примеру, есть у меня родственница Вера, жена покойного дяди жили они с соседями в доме на два хозяинадядя мой умер в 28 лет - уснул и не проснулся. через год после его смерти безутешная вдова свела мужа соседки, еще через год этот муж по пьяни разбил Волгу, которую дядя купил перед смертью - те кто постарше помнят сколько стоила Волга и сколько на нее собирали обычные смертныежена того соседа спилась с горя, не смогла вынести такого удара - они были с разлучницей лучшими подругами, еще при разводе она громко и четко в зале суда прокляла Верудва года назад у этой моей родственницы убили единственную дочь, следака прокуратуры... она осталась практически одна...ахда, после смерти дяди безутешная вдова НИ РАЗУ не привезла дочку к бабушке и запретила вообще появляться свекрам в своем доме -бабушка ездила, рыдала, стояла под окнами, возле школы - хоть одним глазом увидеть внучкуИМХО - вот оно, возмездие[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все что не делается, все к лучшему -в это верю и каждому по заслугама насчет увела из семьи -глупости, он что собака...чтобы его уводить...просто не сложилось в первой семье -сложиться во второй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Бога на каждого свои планы, а остальное от желания установить причинно-следственные связи, которых нет... [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна - что не делается, все к лучшему. Даже если в тот момент, когда происходит, кажется, что 3,14здец. Время проходит и - опа - оказывается, что это был лучший вариант)))Про чужое несчастье сложнее... Думаю, что каждый из нас получает уроки и сам является уроком для других... Мы кого то учим мудрости и терпению, нас кто то учит...[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает и такое, но в заданной теме не всегда надо бороться за предмет цели [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о то, что в подобных историях всегда находится потерпевшая сторона + Но виноват ли то, кто сделал первым шаг к разрыву? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если беды у БМ нет никакой, а жена в скором будущем встретит любящего М?) Или было бы честнее (для БМ) жить с женщиной, к которой чувств уже нет?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снова про бумеранги?:) Они есть. Жизнь-это не простая штука. Я верю, в то, что посеешь-то и пожнешь Конкретно по ситуации, жизнь кончается не завтра и может пройти очень много времени, но каждый в итоге отвечает за свои поступки.[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, все произошло вовремя))) Ушел муж, жена со злости занялась собой, чтобы доказать всем, что она еще ого-го - и встретила Того Самого.Но я верю в то, что если проклинать и насылать беду на голову, то это достигнет цели.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страсти какие) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, сенкс) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о!! ща задвину.....каждое событие в нашей жизни - это уроки а люди, реализующие эти уроки - они наши учителя. некоторые учителя "темные", а уроки "болючие", потому вопрос, "виноват ли тот, кто сделал шаг к разрыву" всегда имеет только один ответ: первопричиной разрыва будет тот, кому больнее.Потому что это - ЕГО урок.Никакого отношения к милосердию, справедливости, любви, отношениям, и прочему обучение в школе жизни не имеет[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть несколько жизненных примеров, когда мужчина уходил от жены к более молодой и во всех случаях, нагулявшись - возвращался и просил инять его обратно. Кто-то приниаал, кто-то нет, но раскаяние было всегда.Знаю случай, когда жена лежала в роддоме на сохранении, муж привел домой любовницу, а жена потом нашла в корзине с бельем чужие женские трусы..... Запихнула ему их в карман, и выпроводила. И правильно сделала. Но жизни у него там сейчас нет, он не счастлив. И жена одинокая женщина вот уже 6 лет. И ребенок без отца растет.Кому втэтой ситуации стало лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - скучно людям .... вот и развлекаются... проклинают, рыдают под окнами.... [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Построишь. Но я за то, чтоб относится к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение