Бухгалтера-кадровики помогите: увольнение, требуют вернуть деньги за отпуск

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бухгалтера-кадровики помогите: увольнение, требуют вернуть деньги за отпуск Ситуация: увольняюсь с работы не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 6 лет. Госслужба.Принята на работу 29.12.2004Отпуск с 04.07.2005-02.08.2005За 2005 год была на больничном долго - но по закону это вроде не влияет на дни основного отпускаВ отпуск по беременности и родам ушла 06.01.2006В отпуск до 3-х лет ушла 12.05.2006Увольняюсь с 02.12.2011Кадры насчитали что я им должна вернуть деньги за 13 дней отпуска который отгуляла в 2005 году - это правомерно? напишите на каком основании?Я получается отработала полный год перед декретом и имею право на отпуск полностью - или не правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть они сошлются на букву закона ))) Также на каком основании они дали Вам больше положенного отпуска? (если они так считают )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в отпуск пошли через пол года на так много дней почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего Вы им не должны. А даже если бы и были должны..В 2005....Пусть еще с Вас контрибуцию за французов потребуют за 1812 год... [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что на усмотрения начальства я по закону имею право использовать сразу отпуск полность через пол-года работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже их проблемы :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы бали 30 дней в отпуске с 04.07.05 по 02.08.05. А сколько дней вообще был положен Вам отпуск за год? Как правило это 24 (может 28). А на сколько дней Вас отпустил начальник - это второй вопрос. Но все равно они от Вас за много дней требуют. Исходя из Ваших данных они еще Вам должны за пару дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемы не их могут трудовую не отдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

госслужащим положено 30 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки ви винні їм гроші, зазвичай у кадрах у держструктурах усе чітко тим більше ви таки відгуляли наперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если организация не отдает ТК, эта же организация обязана начислить и выплатить з/п за весь период, пока ТК не выдана) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на работе тоже так.. по закону в отпуск можно идти через 11 отработанных месяцев.И многие из тех кто увольнялся был удивлен увидев в распечатках задолженность об использованном но не отработанном отпуске.Я сама когда уходила в декрет просила девочек в бухгалтерии подсчитать свои "активы" если я вдруг после декрета не захочу возвращаться на эту работу и в результате мой отпуск который я взяла перед декретом сократился на неделю.[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а чем они мотивируют свою просьбу вернуть деньги? если Вы отгуляли свой положенный отпуск, что они еще хотят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, якщо ви далі цей час відпрацюєте, а ви так і не відпрацювали за 6 років .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чому? Людина ж рік відпрацювала, наче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я потом отработала период за который отгуляла дни отпуска наперед я просто тоже раньше работа на з/п и немного в курсе как рассчитывают отпуск - но может что-то поменялось, хочу подготовится перед разговором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы через полгода работы на данном предприятии отработали полный отпуск, месяц. я точно не знаю. положен ли вам весь отпуск при 6 мес работы на данном предприятии [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю - вот собираюсь звонить, но хотела предварительно подготовится боюсь что за время моего декрета в этой области что-то поменялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отработала я ровно год, потом ушла в декрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно исходя из ваших данных: за период работы с 29.12.04 по 28.12.05 - отпуск 30 дней, Вы его отгуляли с 04.07.2005 по 02.08.2005за период работы с 29.12.05 по 12.05.05- это 4 месяца и 12 дней - Вам положено 11-12 дней , за который они Вам должны компенсацию.Идите в отдел кадров, пусть Вам покажут карточку (обычна в гос. структурах они всегда ведутся), там скорее всего какая-то не верная запись по отпуску, если выявите ошибку пусть поднимают приказы, заявления. В бухгалтерию данные подают кадровики, ищите концы у них. Удачи. Если возникнут вопросы обращайтесь в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по вашим цифрам вы были долго на больничном и в декрете, не? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот. можно повернуть так, что проблемы компании будут КАК вернуть трудовую .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больничные согласно закона не влияют на кол-во основных дней отпуска а в декрет я ушла после того как год проработала в учреждении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам огромное!! счас буду звонить - выяснять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение