пособие на ребенка при потере кормильца, кто знает?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пособие на ребенка при потере кормильца, кто знает? Сколько это? подскажите, пжл. Нужно срочно по работе, а инет что-то только русские сайты вываливает... Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может пригодится+ http://consultant.parus.ua/_advice_view.asp?rnx=04WAJead82ed3df6df36bb04be61029526607
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не пособие выплачивают. а пенсию. Размер зависит от зарплаты умершего родителя. Выплачивают до 18лет, а если ребенок учится на стационаре - до 22 лет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это пенсия по утере кормильца. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в собесе посмотрите. свидетельство о рождении, справка с работы матери о ЗП, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, справка из бугалтерии о ЗП мужа за последний период и еще что-то [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пенсию по утере кормильца назначает пенсионный фонд + к перечню документов еще нужна трудовая книжка умершего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оформляли, наск-ко помнб около 500 в месяц на одного ребенка нассчитали, но та муж официально не работал, и такая пенсия есть ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я такую пенсию не могу уже лет 7 получить( и официально он пенсионером был (инвалидность), а трудовой не осталась.... по крайней мере, не нашла я
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в собес ходила, так что не знаю() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пенсию по утере кормильца назначает пенсионный фонд, если у кормильца был необходимый трудовой стаж - он определяется в зависимости от возраста умершего.На ребенка назначается пенсия не меньше минимальной - я сейчас получаю на старшую 800 грн пенсии.Все это прописано в законе о пенсионном обеспечении - http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_2011_07_08/an/338/T178800.htmlЕсли же стажа недостаточно, то надо идти в собес - там назначается социальное пособие, что-то около 250 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это персия по утере кормильца , мы получали 550грн. -650грн. до 22лет [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое. Слава Богу мне нужна была только примерная сумма для доклада, который я готовила .
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.