Из каких соображений выбирать 2-й иностр. язык?..

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Из каких соображений выбирать 2-й иностр. язык?.. вот учат дети английский в школе. Замечательно!) А вот нужно ли учить ещё один (или два...)??? Зачем? просветите, пожалуйста) Прям с 1-го класа знаете, что ему пригодится в жизни испанский, китайский??....В мою бытность учили 1 иностраный язык - англ. И мне сейчас его вроде достаточно... Читаю, что многие детки учат 2, 3 языка... А стОит ли? Как вы себе определили? И если да, то какой выбрали? почему? как изучаете? в школе/вне школы...репетитор?самостоятельно?диски? программы? с какого возраста? иии...собсно, как ваши (или детские) успехи-результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 учит, пусть лучше 1 нормально знает, чем 3 как попало. Подрастет - сама решит. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так размышляю... моя сотрудница сегодня с утреца озадачила, грит "скоко твоей малой? 8 уже есть? пора подключать ещё один язык..." О_О !!Что значит - "пора" ??? после 8 усвояемость лучше?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, меня это реально бесит: англ с пеленок, 3 языка с 1 кл. Время расставит все по местам+ никогда не поздно в более старшем возрасте подключать второй. Тем более есть примеры из моего круга когда успешно изучался второй изык в институте[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу за испанский. Ну очень простой и легкий язык. Никакой транскрипции)) и самому можно выучить))это так.... для справки![+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и меня бесит нереально! Как? вам 9 мес? вы опоздали на развивалки! Набор был в 6 мес! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, вспомнила информацию из детства, что испанский наиболее приближён к украинскому произношению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при наличии такой возможности я бы выбрала вторым иностранным русский звучит дико, но пусть ребенок хоть писать научится правильно, коль скоро по-русски он говорит[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати! а то я прежде чем ребенка штырить сама порой Розенталя почитываю, чтоб не ударить грязью в лицо [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... я не знаю хто такой Розенталь... ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну этот пункт обучения считаю ваапще абязательным!) они ж общаются в школе как "перевертні". по русько-украйонські...Тут без вариантов. Знать надо!, И знать будут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас как-то само собой получилось русский дома + читаем книгиукраинский в саду и в школе, и дочка автоматом переходит на украинский, когда дело идет о школеанглийский - с садика, а потом в школе, с 1-го классанемецкий - в школе, по программе, с 5-го классатурецкий - ну, так жизнь сложиласья только радуюсь, что ей языки легко даются - просто на лету хватает, и что важно, не боится говорить, по фигу на ошибки:))))вот, думаю, ее в Германию на лето выслать - пусть учит немецкий "погружением в среду", т.к. я, к сожалению, ей помочь с этим языком совсем не могу. а с мужем она на турецком упражняется[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

афтор учебника по руссяз [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот в вашем случае - действительно может и надо... Муж - иностранец, живёте в одной стране, корни из др.страны, грех не зать эти два языка... плюс склонность ребёнка + финансовый фундамент более крепкий...В нашем случае - я даже и не задумывалась. Англ. язык - наиболее распростран географически, наиболее распространен в ср-вах масс.инф, связи, межд.бизн., дипломатии, он же явл.офиц. языком крупнейших междунар.организ.... и пр.пр.пр.п... Ну, как ни крути, универсальный язык! Сомневаюсь, что его вытеснит китайский, к примеру, язык... Или шо там ужо за слухи поползли..??? Я сижу (вернее живу) как в танке? Вспамажите!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странные выводы про финансовый фундамент - ну то такое я бы китайский учила, честно:)только тяжелый он, зараза, и слух нужен, а мне медведь на ухо наступил (это я себе такую отмазку придумала, чтоб не напрягаться)английский и испанский есть, турецкий тянется...[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та финансы то я уже за уши притянула) к слову, т.с))) не обижайтесь, не удивляйтесь, чисто художественный вымесел!) ПЫСЫ: А Вам зачем ИМЕННО китайский ?? Спрашиваю просто так... просто для себя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это такая тенденция - китайцы завоюют рынки [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шоб было плюс изучения языка моцк тренирует и от бользни Альцгеймера уберегает.ну, и вдруг я в Китай когда-нибудь поеду - и шо я буду делать? меня жутко раздражает, когда вокруг меня говорят люди, а я не понимаю:))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый распостраненный - китайский, а не английский:) А у читывая, как они развиваются, то скоро и возобладает:))))Во всяком случае знание китайского будет преимуществом.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малому легко даются языки англ-с садиканемецк-с 5-го клрусский - со мной-есть старые учебникиукраинс-школадумаю, что будет еще язык, но, как сам захочет,-я не настаиваю,- пока увлекся иероглифами-рисует))))так как легко даются, то я и гружу языкамимне в после 25-ти выучить уже было не дано)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне просто интересно учить языки. хотя это относится только к европейским у меня в школе был французский, так что жизнь решила за меня. Английский стал вторым, естественно. Немецкий у ребенка в школе - я учу его за компанию - вот и третий. мечтаю про испанский.... они же все похожие, каждый следующий легче и легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мамском тема была, почитайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот смотрите, вчера кто-то написал, что укр.дипломы будут признаваться во Франции.Учите английский, учите. А мы как-то с английским и французским быстрее сможет воспользоваться данным новшеством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так: русский дома и в школе ,украинский в школе, английский в саду и в школе немецкий по программе с 5 класса. Даются языки ну очень легко. Занимается в школе + просит репетитора, т.к. темп обучения в школе для нее слишком медленный +много читает на русском и украинском,начала читать на английском . Говорит , что хочет еще французкий и/или итальянский. Ей просто нравится изучать языки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, что лучше один на хорошем уровне. Выбрала бы английский. Но к сожалеию, у нас тут образование на французском.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение