Первое в/о после 30 – стоит ли?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот в 30 получила второе образование. скажу вам, это мое последнее бесплатное образование - столько нервов и сил, что ну его нафиг.если б платила, может оно и легче было бы и не так напряжно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, стоит. Хотя бы для того, чтобы размять мозги. --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, издержки переходного периода) Получайте образование обязательно, мало ли как дальше сложится+ ведь по закону не все должности можно занять без во. Имхо, образование никогда не бывает лишним, а вам еще так мало лет) Тем более, что вы просто закрепите свой опыт и знания, уверена, вам будет легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему нет? До пенсии (60 лет) еще оооочень далеко. Поработать успеете. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в том то и дело вся моя прошлая работа дала ценный опыт - что мне ближе. Руководитель из меня - так себе, т.к. слишком мягкий характер и мне сложно с подчиненными - не хватает определенной жесткости в некоторых ситуациях (поэтому руководящая должность меня никак не привлекает).С клиентами же у меня хорошо складывались отношения, даже можно сказать отлично - коммуникабельности и умения доходчиво объяснить и убедить достаточно. Но это слишком эмоциональная работа "менеджер по работе с заказчиками" - особенно когда форс мажоры и нервотрепка зашкаливает, каждый раз думаешь "все больше не хочу".Но вот исполнитель я хороший. Моментально схватываю, и долго объяснять не нужно и быстро делаю работу если это касается скажем так точных расчетов, логических связей, перепроверки и нахождения ошибок. Поэтому и кажется что "запасной линией" может стать подтвержденная техническая специальность в моем случае.[+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 33, и я сейчас на втором курсе заочки....в/о тоже первое.... да, учиться труднее....запоминать труднее....но можно же...пригодиться или нет, кто знает...но прожить жизнь и не получить во, когда это возможно, думаю, непраильно....кстати, я сдавала ЗНО...мне так легче морально - даже если что-то в тестах неправильно написала, то хоть не опозорилась своим блеяньем перед преподом)))) кстати, ЗНО сдала очень даже хорошо, и это лишь на одном кругозоре 32 летней барышни)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пошла, пусть это второе, но в другой стране и совсем по другой специальности, так что можно сказать, что первое. почему нет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не осилила, мне 37 , учусь на 3 курсе , конечно, Вам нужно идти учиться! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, стоит! обязательно! у нас девочка работала после ПТУ у бухгалтера на побегушках. Поступила в университет на заочный на эконом.специальность -удалось на 3 курс. нелегко, да -но зато карьера резко пошла в гору. Правда, это еще и ее личные амбиции, люди-то все разные. Лично мне до сих пор интересно учиться, вот ищу,куда бы отдаться.[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоит, я тоже полиграфию заканчивала в КПИ, правда "редактуру", все можно, в этом году снова пошла учиться, на этот раз в медучилище, стационар, вот это тяжеловато, а КПИ заочно, без проблем 5,5 лет и во в кармане.ЗНО можно не проходить, а сдавать экзамены в институте при поступлении (для тех кто окончил школу до 2007 года).Идите и успехов Вам в учебе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитесь, будет сложно и неприятно, но оно того стоит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему бы и нет?! Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, НО. Вам надо хорошенько выбрать профессию, чтобы ВАШЕ и чтобы потом кормила. Ну или просто реализовать мечту, пойти на художника или музыката. Короче, не абы, куда.Мне 38, получаю второ ВО. Когда закончу, будет за 40. Но работать же придется лет до 60-65.. Двое малолетних детей, учеба на ин. языке. Тяжело но посильно. Удачи![+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже думаю стоит. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, звичайно, варто. тільки вибирайте щось толкове. + мені 35, я вчусь вже втретє, не рахуючи аспірантури.не те щоб важко, але часу хронічно не вистачає - це так. роботи пишуться за тиждень до здачі, друга дисертація, напевне, буде писатися за місяць)))вчіться, бо зовсім мозок жиром запливе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам, я думаю, головне - "корочка". знання і кар"єра у вас вже є+ тому, якщо ваша робота вам подобається - я б на вашому місті пішла б заочно туди, де можна отримати диплом по вашій же спеціальності. а щоб не вчитися 6 років - можна отримати твільки диплом, скажімо, бакалавра або спеціаліста - ви ж кандидатом наук не збираєтеся ставати? то і в магіст ратуру можна не йти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробуйте в этом году если не пройдете - никто бить не станет. А так посмотрите, что да как. А вдруг повезет - там не сложно.Для урк. годится ющук, для литературы хрестоматия за все классы. Там не сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут когда-то Кошка говорила, что ЗНО не обязательно тем, кто школу закончил в каких-то там годах. В общем вы попадаете. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно. [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы пошла, но только туда где можно без денег учиться только конечно это будет по времени убийственно отнимать...сама учусь на втором высшем в Богомольца 4,5 года + интернатура меня тоже поначалу убивало по вермени, а сейчас уже 3 курс и быстро так время пролетело[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение