И снова про работу.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова про работу. Мне работу предложили.Моя подруга занимается всякими развивалками. Кубизи зайцева, карточки домана, всякие головоломки никитиных, книжечки, пособия, такое. У нее инет магазин и вот недавно она еще открыла небольшой магазинчик возле метро. предлагает мне быть партнером - найти помещение в моем районе, типа киоск, роллет. она будет вкладывать деньги, мое дело продавать, вести учет. кое-какой товар она сама будет привозить, кое-что будут привозить сами поставщики, то есть нужно будеть принять товар, может кое-какую первичную бухгалтерию вести. ну можно объяв наклепать, возле детских площадок расклеить. то есть работа несложная, для меня понятная (в торговле я работала). но такой нюанс - у меня малыш. 6 месяцев. теоретически, я знаю женщину, которая с ребенком на руках работает в подобном магазинчике. начала она когда ребенку было 4 месяца, сейчас малышу уже больше года. сложно, но возможно. с другой стороны, я не представляю, как с малым каждый день стоять за прлавком. да, у нас ГВ, ничего греть не нужно, когда покупателей нет, подкормил ну и ладно. ну и памперс помеять тоже возможно, но ребенку же будет скучно. он же будет везде лезть, все эти кубики-карточки... на улицу будет пытаться выбраться, а если у меня покупатели - как я за ним услежу? у нас сейчас очень сложное материальное положение, перебиваемся с хлеба на воду, тут вроде как предложили работу, а я не могу решиться. как думаете - реально с ребенком работать?про зиму речь не идет, в грипп-холод-мороз я не пойду, а вот если с марта? моему ребенку к тому времени будет 9 мес..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно. не дай Бог до такого дожить, шоб ребенок в закуточку в ларьке рос. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет - это однозначно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы представляете себе, что такое работа в киоске?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы смотрела на материальное положение и решала сама, форум посоветует, но кушать и покупать памперсы вам. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю совсем нереально, но если выбора нет, то и не такое согласишься....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда уж лучше родителям в село ребенка отвезти - серьезно. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень тяжело, не нужно.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(( [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно реально - знаю девочку у которой вырос так ребенок+ а что делать если денег нет и кушать хочется. Я вам еще скажу - ребенок даже не вспомнит в 5 лет как ему было в 1-2 года и где он рос и как - у вас ведь не постоянно такая ..опа будет. Подрастет в сад отдадите, можно даже с осени попробовать поискать сад. Заодно есть шанс начать бизнес - который будет приносить постоянный небольшой стабильный доход.Конечно будет очень-очень тяжело - но если нет денег, то и выхода у вас другого нет.Я бы согласилась - если б мне такое предложили в свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела, как работала девушка в секонде, в полуподвальном помещении -- ребёнок спал за шторкой, играл там же. Мне его было очень жаль, иногда хотелось предложить (+) выгулять ребёнка на солнышке, на свежем воздухе. Но, боюсь, незнакомой тётке мать бы кроху не доверила.Ситуации бывают, конечно, разные, но для меня подобное -- жесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните в районо и узнайте, где в вашем районе садик, в который принимают детей с 6-ти месяцев. это намного лучше, чем держать ребенка за/под прилавком. ну это мое имхо. с весны до осени перекантоваться так, а там и ясли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, что в 9 месяцев одним ГВ Вы уже не обойдетесь. Ребенку нужно нормальное питание (и пюре овощные, фруктовые и и творожки-кефирчики и кашки и т.д. ). Как Вы это все организуете в ларьке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А главное - за что все это купить? Если "с хлеба на воду" [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я этим летом... Когда муж заболел надолго, работала с малой неделю на рынке. ей как раз 9 месяцев было. В общем, перенянчили все, пока у меня покупатели были. ))) Но моя малая хоть коммуникабельная, и рядом есть кому ее развлечь и подержать....Нереально с ребенком работать! Продавать вообще нереально. Просто сидеть еще можно, но.. Я хоть на улице с малой была, на свежем воздухе и полдня всего. К девяти приходила, в 11 она спать ложилась и до полвторого. А в полтретьего я уже домой шла. Но все равно, жутко тяжело. А в закрытом помещении....(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вы попробуете сами что-то продавать через инет( ну там организовывать СП как на кидстафе, если у мужа есть машина- поможет закупать от производителя) или писать статьи, наполнять сайты? Это хоть из дома работа.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вы могли бы продавать эти же вещи среди знакомых во дворе, в поликлинике, или доставлять мамочкам своего района, заказавшим через интернет? без затрат на ларек и без мучений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу, что реально. Реально договориться с подругой, что будите у неё брать товар под реализацию по цене ниже чем у неё в магазине.!н-р, вы взяли 10 единиц товара - пробежались по площадке, продали 2 ед. Вам разница. Это немного, но реально. Я ходила по садикам в своём районе, получалось, но заработок был очень небольшой. Реально продавать на Кидстафе, клумбе и т.д.Попробуйте! Сами посмотрите!Если это Ваше, малыш подрастёт, можно устроить в садик, у меня мальчик пошёл в садик в 1,5 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение