бизнес- образование MBA,где в Киеве?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так и я о том же, надо разобраться, что именно кому нужно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навіщо воно Вам? + мій чоловік отримав, каже, що як зайцеві стоп-сигнал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, это не МВА. Это немного другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, не пишите об этом в Департамент образования США, я хочу остаться умным руководителем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, что Вы, я использую Вашу подсказку, поскольку тоже закончила КИМО. :-))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расшифруйте блондинке последнюю фразу обычный человек,получив мва становиться ОВЕР и его не берут даже на должность рядового в западные компании...не уловила мысль)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а все, кого я знаю, после МВА прыгнули в доходах в разЫ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имею святое убеждение - если нужна бумажка - это одно, если знания - другое :) + Вы меня правильно поняли :) Можно просто заказать красивую бумажку из-за границы и не учиться по следующему кругу. Но если нужно много знать - это совсем другое и тут есть просто необъятное количество решений :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте узнать вот здесь стоимость http://www.donstream.com.ua/Но учеба в Лондоне. У них на сайте нет информации, но точно знаю, что консультируют и направляют на учебу. И стоимость посчитают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец! Это будет нашей маленькой тайной. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правильно. на обычные позиции МВА не нужен и вас могут не взять из-за того + что вам нужно больше платить. МВА подразумевает должность руководителя высшего звена. http://en.wikipedia.org/wiki/Master_of_Business_Administration
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сверхквалификация на Западе считается неприемлимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не только нашей :) Министерство Образования США знает еще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в условиях нынешнего кризиса бывает всякое :) но лучше быть переквалифицированым, чем недо+ идеально - полное соответствие предлагаемой вакансии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Министерство oбразования США знает, ху из ху :) Не стройте иллюзий..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иллюзий? :) вы решили, что я себе сама нарисовала степень? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, решила. у вуза должна быть соответствующая аккредитация, чтобы диплом был признан как МВА. У КИМо подобной аккредитации нет, насколько мне известно. Вы ведь даже GMAT не сдавали, правда? Покажите нам документ, где написано, что ваш диплом признан как МВА. Тогда я может быть и поверю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть решение - проверьте на себе :) В США никто не будет с вами разговаривать без официального документа. У меня такой документ имеется, с печатями и подписями. Вы тоже можете его себе сделать - пошлите свои документы на эвалюацию в официальную организацию, аккредитированную при Департаменте образования США. Вам пришлют соответствие вашего диплома дипломам в США, очень просто :) Другое дело - умеете ли вы руководить на должном уровне, если пойдете в организацию, которая вам доверит должность при вашем образовании. Это все разные перспективы одного вопроса. И каждый может решить это для себя по-своему. Одни - доказывают, что другие не правы, другие - находят для себя полезную информацию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cсылочко полезное (люблю ссылать) :) http://www2.ed.gov/about/offices/list/ous/international/usnei/us/edlite-visitus-forrecog.htmlЕще раз - главное, для чего вы будете использовать свое образование. В США никто не учится без цели, это очень дорого. Но если в США считают, что мой диплом - диплом мастер ВА, это их право :) Я не против :) Тем более, что если я ошибусь при работе - плохо будет только мне, даже если я имею диплом Гарвардакстати, еще одно ссылочкоhttp://www.economist.com/whichmba/full-time-mba-ranking
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору - ссылка для вас, думаю, то, что нужно + http://www.topmba.com/search/business-schools/ukrainehttp://www.mba-online-program.com/online-mba-schools.htmlнеплохой форум, пусть муж почитает :)http://gmatclub.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы смешная :) Читаю вас давно и улыбаюсь. В одной теме вы доказываете, что в Украине плохое образование.. в другой - что у вас МВА, которое на самоме деле не МВА, но по вашему утверждению - признается в Штатах, как МВА.. Если бы это было так, тысячи и тысячи наших соотечественников, работающих в Штатах по специальности, были бы вожделенными МВА. Но они почему-то оперируют другими понятиями - бакалавр, мастер (но не МВА). Такое образование как у вас - скорее Masters in International Economics или Master of Economics или Master of International Relations.. тип того. ПыСы. Отсканируйте свой документ, выложите. Ну плиз, плиз, плиз. Хочется полезной информации :) Вдруг я прозрею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда вам выложить? вы понимаете о чем просите? :)))) поторгуемся? допишу тут. мне с вами, ононим, спорить не о чем. про образование в украине судить не мне, но у меня есть свое мнение, и оно вам известно. МВА или не МВА у меня - мне безразлично. Ну а выкладывать свои документы для ононима в интернете - это действительно смешно)) Можете, дорогой ононим, мне не верить и пудрить людям голову умными словами, жизнь состоит не только из громких бумаг, а из множества плоскостей (бумаги тоже нужны, если другие плоскости в порядке). Например, если ваш папа - владелец крупной корпорации, то у вас плоскости одни, а если вы пытаетесь в форуме доказывать, что вы много знаете - у вас плоскости другие. Ну и я от вас недалеко, значит :) А вы тоже заканчивали КИМО со мной? Я когда училась, со мной учились высокопоставленные чиновники, это был заказ государства, потому что не было руководящего состава. Конечно, уровень образования в Украине падает с каждым днем, но про КИМО тех годов я плохо отозваться не могу, было с кем пообщаться, преподаватели были хорошие, практики. А сейчас вы мне никак не докажете, что у нас образование улучшается. И в это же время я вижу, какие средства в Америке направляются на усиление образования. Поверьте, это будет иметь последствия. Хоть вы и аноним, я надеюсь еще кто-то почитает) вот я о чем - если вы учились в КИМО, у вас есть шанс (если оно вам надо, конечно) получить бумажку, что у вас МВА, который, может и не МВА, но написано, что он МВА (так лучше?). А если вы действительно хотите учиться на топ-менеджера, то тогда я бы не советовала учиться в Украине, потому как страна, стоящая на последнем месте по налогообложению, не заинтересована в развитии управления бизнесом и в бизнесе в целом. В нашей стране с вами, руководители высокого полета могут быть только в связке с руководителями страны. Иначе - сами знаете. Все остальное - мистификация. Как вы говорите - иллюзии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 более того, на многие должности можно попасть только с этим дипломом [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что тут разбираться? у вас не мВА, те, кому он нужен, понимают, что это [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(А)ноним) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение