куда бежать, что делать?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

куда бежать, что делать? Подруга на грани нервного срыва. Хотя нет, срыв уже был, и не один. Все слова воспринимает вштыки, обозлилась на весь мир. Давление скачет, сердце хватает - психосоматика работает. Притащили ей хорошее седативное, но возможности проконтролировать пьет-ли она его нет. Пыталась говорить с ней - вроде отходит на очень непродолжительное время, на следующий день - снова здорова. С родителями нет смысла посылать говорить - отец только-что после инфаркта, у матери маразм.Девы, что посоветуете? если к психологу, то как заставить-уговорить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никак. Как можно насильно заставить человека быть счастливым или вылечить алкоголика? Возможно для нее это способ уйти от какой-то проблемы. Мы часто клин клином вышибаем. Ждать пока дойдет до своего "дна" и просто быть рядом[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Однажды, во время моей молодежной истерики, мне сестра просто дала по морде, я хоть внимать после стала. Конечно не выход, говорите с ней по-жестче и конструктивно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так если-б она была подростком это было-бы понятно+ но за 30...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

иногда пощечина выводит из ступора а иногда нужно человека окружить теплом и заботой, дать выспаться, поговорить, сделать что то для нее что ей нравится и это будет лучшим стимулом чтобы встать. Сама недавно с нервного срыва вышла, для меня второй вариант лучше чем психологи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за совет, попробую так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как ни странно, меня такое тоже в норму приводит Жаль что чаще всего некому это сделать, я б потом спасибо сказала
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.