А имеют ли право близкие люди раскрывать Ваши тайны?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А имеют ли право близкие люди раскрывать Ваши тайны? Тема возникла после просмотра фильма "Высоцкий". Не берем во внимание эмоции, там затронуты отношения ВВ и его подруги Татьяны Ивлевой (у которой есть реальный прототип-женщина, которой уже за 50 и которая счастлива в браке уже много лет). Если ввести в гугл - её ФИО, то появилась масса обсуждений её моральности и тд. Не думаю, что её семье приятно читать такое?В жизни так часто бывает, что были какие-то вещи в 18-20 лет, которые потом кажутся не правильными, не моральными и т.д.. но имеют ли близкие/друзья, знающие или имеющие отношение к тем событиям рассказывать все и выставлять на обсуждение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У публичных людей все иначе() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего Вы взяли, что она была против? ну и "+" к комментарию Розмаиты.Да и вообще не зря же говориться, что все тайное становится явным.[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум, из того, что она отказывается от интервью и всяких комментариев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обратная сторона славы и известности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда к сожалению, но это действительно так. К публичным людям и их близким более пристальное внимание. То, что прощается "простым смертным", публичным иногда возвращается и швыряется в лицо (вспомните пьяную драку Галкина)А еще иногда детям-внукам великих артистов сложно поступить в театральное, потому что их, желающих научиться этому мастерству, сравнивают с матерыми предками. И конечно же, дети проигрывают. Даже если очень талантливы. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В данном случае это секрет Полишенеля Никто не раскаивается, да и дело было 30 лет назад :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это плата за публичность профессии Когда знают тебя все, поклоняются, эти же все охотно перемоют тебе кости и придут плюнуть на могилу.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала в российской прессе, что авторы фильма материально очень заинтересовали ее. И официальное ее согласие на разглашение таких подробностей у них имеется.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если оторваться от публичности и взять нас, простых грешных обывателей, то нет , не имеют права ....с другой стороны , человек, посвящая кого- то в свою тайну , должен быть готов к тому, что всё тайное становится явным...но тут уже грех растрепавшего...вывод: все тайные тайны - в подушку....или "попутчику в поезде дальнего следования" ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вчера в телевизоре показывали ее и ее мужа,задавали им вопрос подобный - какой-то резкой реакции с его стороны не было,а она просто промолчала. думаю6 не без ее ведома сценарий писался.И не без ее участия.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы кого называете близкими? (+) Друзей Высоцкого? Сына? Невольных свидетелей?Есть такая пословица "На чужой роток не накинешь платок". Если были отношения, значит, были и очевидцы. Они могут рассказывать все, что им кажется правильным. Но какое я имею право им запретить или разрешить? :) Это свободные люди, они вправе говорить все, что думают. В данной ситуации я для себя должна решить, говорить ли мне что-то по этому поводу. И скорее всего, я бы тоже решила молчать до конца. Мне не нужна дешевая популярность на имени известного человека. Все, что было у меня с ним, - мое, и только моим останется. Вне зависимости от последующих браков и счастливой семейной жизни. Так что, я поддерживаю Оксану Афанасьеву в ее решении.А по поводу сценария вообще, у меня тоже возникло много вопросов. Мне показалось, что это сведение счетов обиженного сыночка со всеми окружающими Высоцкого людьми, с прошлым. Во-первых, Марина Влади. Все знают, кем она была для Высоцкого, и кем он для нее был. И показывать в фильме любовную линию Высоцкого с молодой любовницей, это как-то... того... попахивает сильной неприязнью к Марине, к которой Никита, кстати, никогда не скрывал своей антипатии и детской ревности. Или наркотики. Да, широкие массы знают еще из книги Марины, что Высоцкий был гениален, но не безупречен, у него были пороки. Но делать наркотики главным сюжетом, вокруг которого все крутится, - за пределами моего понимания. Мало творчества Высоцкого в фильме...В общем, фильм сильный. Состав участников, игра именитых актеров, съемки. Но Никита - фу-у-у-у....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я согласна с мнением, высказанным некоторыми кинокритиками, что это фильм совсем не про Высоцкого. А про его окружение, вернее, про часть людей, которые его окружали и эксплуатировали его как могли. И создатели фильма поэксплуатировали народную любовь к Высоцкому на полную катушку, выжимая как можно больше бабла из этого имени.А Марину Влади очень многие из его окружения/родственников просто терпеть не могли, все никак не угомонятся...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да! И мне так показалось! Что фильм не о Высоцком (+) Только я бы сказала жесче - сын поэксплуатировал бренд "Высоцкий", чтобы срубить бабла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, сам то он ничего не добился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а многим понравилось ( [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не Татьяна Ивлева была прототипом - а Оксана Афанасьева (Ярмольник) именно она была рядом с Высоцким последние годы его жизни....в данно случае имя Татьяна - как псевдоним, что-ли...т е Никита не захотел ее имя открыто афишировать в фильме...http://www.sem40.ru/rest/rumour/14788/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это и имела в виду, что у героини Татьяны Ивлевой - был реальный прототип.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, и мне фильм понравился (+) Я там выше уже сказала. Гениальная игра актеров! Панин!!! Акиньшина!!! Съемки отличные, стилистика советская.Я от сценария ожидала несколько другого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это не тайна Все что она хотела сказать, уже давным-давно сказала и эту тему впоследствии избегала. Я не думаю, что она была против своей роли в сценарии, но то что она не дает интервью и не хочет пиарится на имени Высоцкого вполне нормальная человеческая реакция. Тем более что всем кому надо и так знали достаточно.Что-то мне кажется, что этот фильм еще мелкая месть М.Влади, она в книге тоже где-то была небезупречна, например, в части шпилек по поводу рождения сыновей Высоцкого без его ведома- типа ее трое детей были желанными, а его навязанными(свечек не держала, могла бы и промолчать - детям это малоприятно читать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В жизни нет ничего такого, чего однажды уже не случилось с другими. Ихмо, ничего неприличного по отношению к Оксане Афанасьевой, если ее вы имеете виду, в фильме не было+ Она сама неоднократно давала интервью различному глянцу о Высоцком, и сам господин Ярмольник, как адекватный человек, видимо, дал ей зеленый свет. Люди хотят знать правду о своих кумирах, и пусть эта правда не такая уж радужная, как хотелось кому-то, это не беда, это вызывает сочувствие и сопереживание. А если кто-то моет кости этим людям, так это будет в любом случае - черных ртов хватает.А что вообще для вас явилось тайной в этом фильме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня ничего не явилось тайной. Фильм понравился и считаю правильным показать его реальным. Но здесь затронуты личные взаимоотношения, которые сейчас "жваво" обсуждаются в инете, достаточно ввести "Оксана Афанасьева". Врядли это приятно читать в разрезе "Ах, как она могла так поступить", "Это так аморально" и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу игры актеров согласна. Равно как и по поводу сценария и центральной темы. Но мне - настолько перевесил +.... [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение