а расскажите мне плиз работодатели

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а расскажите мне плиз работодатели По своему опыту я знаю, что работодателя интересуют лишь последние пару лет работы (ну за исключением очень узких специальностей, и про выход из декрета сейчас не говорим), ну и так сяк образование. К примеру если ищут продажника-закупщика, то будут смотреть на то где он и что продавал в последие годы, а не 15 лет назад. Так вот, звоню я по обьявлению, меня соеденяют с руководителем, мне быстренько, в двух словах расскаывают где находятся, график, и в какий прогах работают. Я в ответ рассказываю где работаю сейчас, чем именно занимаюсь. В ответ получаю "ну, ладно, пришлите свое резюме".Народ, я так понимаю это в принципе отказ, и пересылка резюме это пустая трата времени? Было б интересно, сказали б сразу? Или я от жизни отстала и сейчас какие-то другие схемы-подходы.ПС. Работу имею, не жалуюсь, но есть ощущение что засиделась на одном месте. Неспешно просматриваю обьявы, резюме не рассылала, боюсь что об этом станет известно на работе, а мне бы не хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме опыта работы в резюме есть еще много важной информации - а) ваш телефон, имя и тд работодатель должен запомнить? или как? б)вы явно не одна претендентка на должность и почему Вы решили, что поговорив по телефону, Вас пригласят работать? Сначала надо принять решение и выбрать. А как Вас выбрать, если нет Вашего резюме? в)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы при разговоре указали что работаете сейчас?не рассматриваем таких кандидатов - так как завтра он будет искать новую работу, сидя на предыдущей и получая по факту за неё ЗП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и если Вам больше 23-24 лет, то важно и то, что раньше делали, как часто переходили с места на место, как развивалась Ваша карьера, и т.д. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разговор это просто треп. Вы рассказали, они забыли... Резюме намного лучше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если чесно, не понятна логика Я работаю в нанешней компании 6 лет, хочу сменить работу. Неясно, почему у работодателя при этом возникают подозрения, что я буду ЗАВТРА искать новую раб и получать сидя на двух стульях. Всегда считала, что работнику явно востребованому еще где-то, будет легче устроится, чем человеку давно и безуспешно пытающемуся что-то найти, и все сидящему и сидящему без работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без резюме разговаривать не стану, только изучив историю болезни:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. где-то согласна Но есть одно НОКак я уже написала, я не хочу пока "светиться". Не хочу, что б на нынешней работе знали что подумываю уйти (мож я передумаю). Поэтому не хочу рассылать резюме куда попало.Вот как отличить, они реально хотят видеть резюме, или это просто отмазка, что б не продолжать разговор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак )) Исключительно риск. Говорят, кто не рискует... ну а там как повезет [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум потому, что такой работник "работающий" может искать работу для: 1. поднятия существующей ЗП и пугания начальника2. даж если он собирается менять работу - его надо будет ждать 2 недели, а то и больше3. человек уходит с предыдущей работы неожданно для работодателя, где уверенность, что он не сделает так же еще раз?С человеком, который ищет работу и уже не работает, все намного проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все так делают -- все врут (с) уходить в никуда, чтобы потом неизвестно как долго искать работу -- глупо.мониторить уровень ЗП по отрасли -- абсолютно правильно.хотя, конечно, работодатель заинтересован в остро нуждающихся в работе -- тут его интерес очевиден, но при таком отношении не факт, что устроившийся на работу не будет через год смотреть "налево"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как тогда - уволиться и сидеть с мечтами про новую работу. А про испытательный вы не забыли? что теряет работодатель? Человек работает, свою работу делает, своих положенных 2 недели отработает и тд, а сотруднику сложнее уволиться и искать работу. Ведь так лучше можно не найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему врут??? ведь работодатель точно также может себя вести - искать лучшего работника, осведомив его в день увольнения о непригодности. Так считаете правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл вообще в резюме - это как автопортрет после фотошопа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что - новую работу могут искать только безработные? Это как раз глупо - искать работу уже уволившимся/уволенным, лучше переходить с работы на работу без потерь финансов и времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы видно не хантите, а берете людей по объявлениям и с улицы.Когда конторе нужны определенные специалисты, на такие глупости вообще не смотрят, более того, скорее возьмут работающего, потому что выдернут у конкурента, а это уже бонус, ну и неработающий - вроде как лузер... Как то так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так так и делают многие, а что? Только работодатель предупредить должен за 2 месяца, если он нормальный и соблюдает КЗОТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не работодатель, но в Вашем случае Вам наоборот уделили внимание Просьба о резюме вполне логична, т.к. собеседник занят другими делами, запоминать ему незачем, а так резюме будет на столе, придет время заниматься Вашим вопросом - рассмотрит.У Вас, наверное, спокойная однотипная работа, раз Вы этого не поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется это как раз означает, что они заинтересовались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Впервые встречаю мнение, что резюме – это ненужное дополнение :) (+) А также то, что смотрят только на два последних года работы.Мне кажется, смотрят на все. На функциональные обязанности, в первую очередь. Потому-что начальник отдела продаж, к примеру, в разных компаниях выполняет разные функции. И должность часто ни о чем не говорит. По крайней мере, у меня все внимательно читали в резюме. Выкопали даже, что в начале 2000-х годов я работала в САПе :) Уточняли, так ли это :)Кроме того, имея перед глазами официальное название конторы и даты работы можно легко перепроверить информацию, которую дает о себе кандидат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл в паспорте? Часто в нем люди на себя не похожи вообще :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение