А где ж работать интроверту?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А где ж работать интроверту? Как раз тот случай, когда и диплом красный (не Кембридж правда), и память хорошая, и трудолюбие, и старательность присутствуют, но... коммуникативные способности стремятся к нулю... Вот кому может быть нужен такой человек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

финансы, бухгалтерия, аналитический отдел сопровождение клиентов и т.д.зависит от ваших текущих знаний и навыков. [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да везде. Эффективный коммуникатор не обязательно значит "болтун и рубаха-парень". Таких людей 50%, и они так же успешны в карьере, как и экстраверты, иногда успешнее. Коммуникативные навыки (не способности) можно и нужно развивать, можно читать литературу, на курсы сходить, на родных пробовать. Вероятно, интроверт так и не станет душой компании (хотя смотря какая компания), но если захочет, вполне может стать эффективным сотрудником, а работодателю только это и нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за темку автору и всем отписавшимся. вы меня воодушевили -- сейчас как раз рассматриваю работу в смежной сфере + активное взаимодействие с клиентами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, вміння слухати не менш важливе для успішної комунікації, ніж вміння говорити :)() ю[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - чистой воды интроверт, работаю в продажах эффективность и производительность моей работы по итогам года выше, чем у моих коллег - экстравертов. Было время, когда я боролась со своим интровертским нежеланием общаться с людьми, меняля себя , боролась с комплексами и сейчас достаточно комфортно ощущаю себя в своих функциях. В один момент поняла, что ограничивая общение, лишаю себя потенциальной возможности расширить круг знакомств для профессионального роста, а также просто приятного общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что характерно, отписавшиеся в теме интраверты сделали это анонимно :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одной интроверсии мало для определения сферы деятельности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

методистом:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вы по образованию..?) Программисты, аналитики, бизнес-аналитики, корректоры, иллюстраторы - да море возможностей, вопрос только в вашем образовании, опыте и интересных для вас направлениях..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Программистом!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, как обо мне написано! Правда,сейчас в продажах не работаю. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы все жизнь бы с интровертами работала: тихо, спокойно и никакой_лишней_информации [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поверите, сегодня утром хотела тоже спросить))) Тоже страдаю от этого. Везде работа с большим потоком людей, а в результате - нервное истощение и раздражительность((((. Выше тема про дворника была - нам подходит))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже рассматриваю возможность смены работы нашла вакансию торгового представителя, а что делать со своей "интравертостью" - не знаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я из-за этого врачом не смогла работать (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот со мной отлично работать! ))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж интроверт. Чудесный бухгалтер и аудитор. На работе за руки и ноги держат. Там много говорить не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж с такиеми же вводными пошёл сначала программистом (вроде как не по специальности, но по своему хобби)... посидел пару-тройку лет в офисе, углублясь в себя и ноут, плюнул и решил попробовать преподавать.... уже несколько лет преподаёт в нескольких вузах - и коммуникативные способности откуда-то начали появлятся и на глазах человек преображается по сравнению с свои мпрограммистсикм прошлым..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в бухгалтерии еще те болтуны) моя бывшая начальница делая отчеты анеки рассказывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите вы...в бухгалтерию!(с))))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ушла к желеСякам) от людей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение