Вот читаю темы про работу.

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот читаю темы про работу. Споры о зарплате, сетования по поводу требований работодателей..Я знаю несколько языков, имею образование полученное в хорошем университете, возраст вроде нормальный, опыт работы имеется... За пару месяцев ни одного ответа на моё резюме... Что-то не пойму, кого же берут на работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щас уже все к корпоративам и новогодним отпускам готовятся, плюс мало кто уходит. т.к. бонус в конце года или начале слудующего. От с конца января можно начинать)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне возможно...что работодатели понимают, что ваш уровень слишком высок...для них... но не отчаивайтесь! у вас все получится...и вы найдете замечательную работу ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку, я надеюсь, что просто плохое время. А что касается уровня... ну не знаю, я не пишу какую зарплату хотела бы, да и не хватаю звёзд с неба. Но даже никто не пригласил на собеседование.... Просто обидно становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы им перезваниваете? я нет, может поэтому не зовут(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, с резюме проблема? не сдавайтесь, рассылайте еще. иногда бывает такое непонятное затишье, а потом как посыпятся вакансии! ваша работа вас найдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой кузен долго не мог найти работу в Киеве (!), потому что overqualified рынок труда в его отрасли недоразвит в Украине. а у Вас какая специальность? может, та же проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

90% таких случаев тут на ликаре неправильно составленное резюме [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может коммуникация у Вас хромает? знаю я людей, которые Кембридж закончили, голова - энциклопедия, а применить все эти знания в круговороте нашей жизни не умееют : ([+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти уверена, что с вашим резюме что-то не так. Могу посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"опыт работы имеется..." - смотря какой опыт и какой работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наверное дорогой специалист для фирмы но за сколько же вы тогда продаетесь? Раз в теме о зп - 30 тыс грн это мизер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мое посмотреть можете , пож-та?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько вещей: 1) Пусть резюме специалисты почитают, и правда вдруг что с ним не так. Не забудьте , резюме нужно корректировать под каждую вакансию, на которую его отправляете. 2) Пройдите тренинг по прохождению интервью - на тот случай, если все же позовут3) Резюме - повесить на все сайты, обновлять-поднимать каждый день, на НН есть оно? А также сами сайты мониторить на предмет вакансий.4) Во все приличные рекрутинговые агентства отправить, следом перезвонить, уточнить дошло ли и есть ли вакансии в этой сфере5) В компании, которые Вас интересуют, отправить тоже можно напрямую (хотя это наименее действенный способ)6) На Линкд-ин зарегистрированы? Там ваше резюме есть? 7) Если вакансия опубликована на сайте или в газете (Киев Пост может быть неплохим источником информации, иногда профильные газеты-журналы) - отправить резюме и короткое мотивационное письмо (ключевое слово - КОРОТКОЕ!), через сутки можно перезвонить по контактному телефону, уточнить, дошло ли. 8) Начинать заниматься самосовершенствованием. Это помогает в конкурентной борьбе, потому что производит хорошее впечатление на работодателя. Если денег на курсы нет - миллион бесплатных источников информации в интернете. Если английский уже знаете, читайте последние статьи по специальности. 9) Ну и каждые 2 тысячи гривен вашей зарплаты - это плюс месяц к поиску работы, так что наберитесь терпения. 10) И да, поиск работы - это full-time job.Извините, это я не верю, как это работы нет, в Киеве, при нескольких языках, да хорошем университете, да опыте.... Мы вакансии по 1-2-3 месяца заполняем - хорошие кандидаты есть, но мало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы как-то уныло мыслите ) измените резюме, спросите у работодателя, в чем проблема, идите лично, главное - результат ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работа есть, просто иногда действительно бывают затишья.. а вообще вам замечательные советы дали, все верно.. Поиск работы - это full-time job, когда я в последний раз искала работу - днем по собеседованиям ездила, а вечером и иногда ночью правила резюме под каждую более-менее подходящую и интересную мне вакансию и рассылала, рассылала, рассылала..Сколько резюме в день отправляете? Вы в курсе последних изменений в вашей области работы, может стоит какой-то семинар посетить, профильные форумы почитать, с бывшими коллегами поговорить..?Я не знаю в какой области вы работаете, но в моей каждую неделю что-то меняется, каждый месяц - меняется кардинально, поэтому даже двух-четырех месячный перерыв - и я практически за бортом оказываюсь, надо опять вникать-разбираться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы! Отвечу сразу всем. Резюме, я думаю, у меня соответствует требованиям. В резюме рассказываю какое у меня образование, какие особые навыки, опыт работы. Никакой лишней словесной мишуры. Редактирую резюме каждый раз, в зависимости от того куда отсылаю. Может самонадеянно звучит.. но думаю дело не в резюме..Работодателям не перезваниваю. Дело в том, что по моей специальности открытых вакансий практически нету, в основном рассылаю открытые заявления о приёме на работу. К сожалению специальность, опять же такая, что по нескольку резюме в день отправлять просто некуда. Отправляю 1-2 в неделю, иногда реже. Всё время ищу, куда ещё могла бы обратиться. Та же проблема с сайтами, думаю работодатели из моей области там даже не будут искать себе специалиста. Резюме правда всё таки разместила на HH.Интервью не боюсь, вообще не боюсь общения с HR, наоборот есть только желание пойти, показать себя и рассказать подробнее о том, что знаю и умею. Я искусствовед по специальности, знаю несколько языков, училась и жила за границей. Казалось, что мои знания могли бы пригодиться, не только в области культуры и искусства, но несмотря на попытки - результата пока что нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ех, если бы вы были каким-нибудь производственным технологом, да еще со знаниями языков и стажировками за границами нашей славной родины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"самонадеянно", простите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и "несмотря на"... ещё раз простите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, грамотность хромает? С орфографией у вас ещё не так плохо, а пунктуация ... Без обид, но, может, всё-таки не стОит отказываться от помощи в коррекции? [+sign]Любят попы приключения. Моя не исключение.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по теме: с таким багажом знаний и умений, мне кажется, наиб.выигрышный сценарий - брать ноги в зубы и заносить резюме в места, где хотелось бы работать.. правильно ли я понимаю, что осн. цель - антикварные салоны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу! Самой стыдно за такие ляпы!! Резюме проверяю прежде чем отослать, так что там ошибок быть не должно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу... [+sign]Любят попы приключения. Моя не исключение.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение